Перепланировка, во время стройки.

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем Woland91, 1 дек 2012.

1. Woland91 Подмастерье

На форуме с:
    8 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    148
    Наша бригада занимается постройкой домов, как говорится под ключ. Сейчас строим одноэтажный дом из ракушняка. Уже возвели стены, заказчик решил разделить гардеробную, она была приблизительно 1м на 3м, на две. Выкопать то посредине траншею,и сделать еще одну стену не составит труда, а вот как лучше врезаться в уже готовые стены, чтобы получился как бы монолит, чтоб новая стена не упала. Что лучше для этого использовать?
    Woland91, 1 дек 2012
    Narkoz нравится это.
  2. Roman Kulikov Ученик

На форуме с:
    29 ноя 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    71
    Для более эффективного соединения лучше разобрать стену и соединить более надежным методом, просто пристроить стену, будет не по технологии и опасно.
    Roman Kulikov, 1 дек 2012
  3. Zaharoff Мастер

На форуме с:
    30 окт 2012
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    213
    Использовать для связки металлическую арматуру: закреплять ее в "основной" стене и при кладке цементировать в новую.
    Zaharoff, 1 дек 2012
  4. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    Нужно закладывать скрепрляющую арматуру в просверленные отверстия в старой стене и соединять с новой стеной. Таким образом можно получить необходимое крепление для новой кладки.
    kolyavas18, 1 дек 2012
    ballu нравится это.
  5. Anna-dys Интерн

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Мне вот интересно, как Вам доверили строительство здания, если Вы не знаете тонкостей этого дела. Без обид, просто если беретесь выполнять работу, то предварительно оговаривайте все условия
    Anna-dys, 1 дек 2012
  6. Woland91 Подмастерье

На форуме с:
    8 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    148
    Во первых в бригаде главный не я, а во вторых заказчик такой, что каждый день у него все меняется, выбирать не приходится, может все сказать вообще снести, а потом заново чтоб построили, что хочет то и делает короче. При чем здесь какие то тонкости, лишний раз посоветоваться ни когда не помешает. А то я смотрю все всё знают, а к чему не прикоснешься все разваливается, строители блин.
    Woland91, 1 дек 2012
  7. АндрейАндреич Новичок

На форуме с:
    1 дек 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Не совсем понимаю зачем для разделения гардеробной нужен монолит. Сама гардеробная 3х1 метр, не знаю относительно длины или ширины вы делите ее пополам, но то что стена будет не несущей- это явно. Почему просто нельзя поставить гипсокартоновую перегородку? Думаю она не упадет:) Но на всякий случай врежтесь обыкновенными дюбель-гвоздями:).
  8. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383

Все правильно стяжку стен вам надо выполнять только из арматуры, а верней из арматурных прудков диаметром 5 см.
    ballu, 3 дек 2012
  9. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Я бы побоялась доверять строительство дома такой бригаде, которая не знает как врезаться в конструкцию.
    Lenok Lenina, 3 дек 2012
  10. Narkoz Интерн

На форуме с:
    2 ноя 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    Разобрать стену, чтобы сделать соединения более надежными. Либо закреплять металлическую арматуру в просверленными отверстиями.
    Narkoz, 3 дек 2012

Поделиться этой страницей