Перепланировка ванной комнаты.

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем dcp185, 20 дек 2013.

1. dcp185 Жека

На форуме с:
    19 дек 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    71
    Какие есть идеи перепланировки ванной, чтобы можно было вместить стиральную машинку. Забыл добавить, я живу в хрущевке и хочу максимум места, минимум затрат.Пока есть одна мысль: убрать ванную, а на ее место с одной стороны поставить стиралку с горизонтальной загрузкой, сделать стенку выложить плиткой и подвести душ,поставить красивую дверь. Проще было бы конечно купить душевую кабину, но я им не доверяю.
    Может еще есть какие-то варианты?
    dcp185, 20 дек 2013
  2. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    С душевой кабинки будет меньше возни, иначе надо будет отдельно монтировать поддон с канализацией и душевую систему.
    evig, 22 дек 2013
  3. antalyalux Подмастерье

На форуме с:
    14 фев 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    148
    У меня в хрущёвке стиралка стояла в ванной, даже не вертикалка, и ничего. Есть ещё вариант, это стиралку установить на кухне. Самый сложный вариант я описал в статье... Перепланировка кухни и ванной в квартире типа "рубашка".
    antalyalux, 23 дек 2013
  4. денисcc Старший мастер

На форуме с:
    15 дек 2013
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    383
    Какая площадь ванной комнаты?Сейчас большой выбор душевых кабинок, можно подобрать кабинку и для вашей ванной.Делать стенку, выкладывать плитку работы не мало и по деньгам выйдет почти как душевая кабина стоит.
    денисcc, 26 дек 2013
  5. Pavel-nik Мастер

На форуме с:
    19 июл 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Если бы Вы прикрепили фото или схему ванной комнаты, ответить было бы проще. К примеру, я убрал раковину и на ее место поставил "вертикалку", которую выбирал исходя из размеров освободившегося места.
    Pavel-nik, 15 янв 2014
  6. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Кроме варианта с душевой кабиной, продумайте и просчитайте вариант с сидячей ванной. Ведь ванна где сидят, а не лежат почти вполовину короче, чем самая маленькая стандартная ванна. Из плюсов такого варианта, не нужно будет устанавливать поддон для душа, слив воды такой же, как и у обычной ванны. Если у вас хрущевка поздней постройки, то сидячая ванна свободно размещалась вдоль короткой стены, где как раз размещается смеситель.
    Valeri, 15 янв 2014
  7. maestro_lisnik Мастер

На форуме с:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    288
    А что входит в понимание минимум затрат? Для ванной комнаты могут быть затраты на плитку, но эти затраты ерунда по сравнению со стоимостью стиральной машины и её установки. В это ситуации нужно посмотреть, что важнее - хорошо париться в ванной или стирать в машине раз в год.
    maestro_lisnik, 16 янв 2014
  8. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Хорошо экономит место унитаз совмещенный с раковиной, наши люди конечно к такому не привыкли. Ну а на место раковины поставите машинку стиральную.

Вложения:

ВСЕСАМА, 31 янв 2014
  9. Zetnov Интерн

На форуме с:
    5 сен 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    168
    А чем не устраивает гидробокс с высоким поддоном. Места занимает столько же, зато можно не переживать, что когда моетесь вода будет разбрызгиваться по всему помещению.
    Zetnov, 31 янв 2014
  10. Salam12 Ученик

На форуме с:
    31 янв 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    71
    Идея с гидробоксом хорошая, но как они ведут себя в эксплуатации, мне кажется что если у вас вода с большим количеством известковых солей, гидробокс не подойдет.
    Salam12, 1 фев 2014
  11. Июль Мастер

На форуме с:
    29 фев 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    домохозяйка
    А смысл выносить ванну? У моей матушки ванная комната масенькая, но горизонтальная загрузка стиралки позволяет разместить её даже вместе с ванной - напротив раковины. Получается: ванна - напротив входа, раковина с зеркалом- справа, а стиралка - слева. Всё отлично помещается.)))))))))))))))))
    Июль, 4 фев 2014

Поделиться этой страницей