Перепланировка ванной комнаты.

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем sasha14466, 6 дек 2013.

1. sasha14466 Подмастерье

На форуме с:
    5 дек 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    148
    У меня кухня совмещена с ванной, то есть ванная стоит прямо в кухне. Хочу отделить ее. Вопрос такой: как быть с канализацией? Дело в том, что при переносе угол стека будет приближаться к нулю. Может есть какие то насосы для подкачки?
    sasha14466, 6 дек 2013
  2. maestro_lisnik Мастер

На форуме с:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    288
    А как вообще такое может быть? Как можно совместить соль и сахар. Кухня это там где готовят еду, а ванна где устраняют грязь. Я даже не могу представить такую картину. И вообще не понимаю что хотите делать. Если так есть, можно сделать стену из любого материала да и всё.
    maestro_lisnik, 7 дек 2013
  3. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Вам надо установить компактную канализационную насосную установку SOLOLIFT2 WC-3. Она собирает стоки с бытовой сантехники а потом под давлением эти стоки перекачиваются в канализационную систему.
    evig, 7 дек 2013
    Анатолий c нравится это.
  4. ciba Мастер

На форуме с:
    23 ноя 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    238
    Ванная в кухне? Трудно представить себе такую картину. Но вы хотите переносить или сделать перегородку? Не думаю, что какие-то установки помогут делу. Попробуйте поднять ванну на 20-30см, сделав ступеньку. Должно помочь.
    ciba, 8 дек 2013
  5. sasha14466 Подмастерье

На форуме с:
    5 дек 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    148
    спасибо за совет.
    Сделать перегородку. И внимательно прочитайте вопрос
    Представьте у меня такая вот кухня. И внимательно прочтите вопрос. Вопрос не о стенке, а о канализации.
    sasha14466, 8 дек 2013
  6. eleka82 Старший мастер

На форуме с:
    24 мар 2010
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Учитель-дефектолог + инженер-строитель
    Предполагаю, что это, скорее всего, двухэтажный дом-сталинка, в котором, изначально, не было никакого санузла, а только кухня. За счет кухни и был сделан, сначала - туалет. Теперь его, скорее всего, хотят расширить и перенести туда ванну (сам "тазик" - чашу, так сказать) -. И, лучше, конечно, не мудрить, а просто поднять ванную на некий пьедестал: угол рассчитать. Самотек, все таки, с силой притяжения, надежнее любого насоса.
    eleka82, 9 дек 2013
  7. Июль Мастер

На форуме с:
    29 фев 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    домохозяйка
    В очень старых квартирах и не такое бывает.
    Не указан желаемый способ отделения ванны от кухни, так что трудно советовать...Можно ширмой разделить помещение, дверями-купе, можно какую-никакую стену отгрохать...
    Думаю, что можно при установки стены какой-то её "кусочек" оставить под "окошечко" для труб.
    Июль, 9 дек 2013
  8. sandalini Старший мастер

На форуме с:
    3 авг 2013
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    373
    Могу предложить конструктивное предложение. Для того, что бы был угол стока надо просто поставить ванную на подставки и будет угол стока.
    sandalini, 9 дек 2013
  9. Валерий К Мастер

На форуме с:
    31 авг 2013
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    Инженер-механик
    При ремонте или перестановке всегда открывается возможность устранить старые погрешности и недостатки. Все равно будете при перемещении работать с канализацией, есть смысл установить необходимый угол стока. Вариантов существует десятки, один из них подъем ванны на небольшой фундамент.
    Валерий К, 15 дек 2013
  10. Prorab77

На форуме с:
    18 ноя 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Покупать насос для откачки нецелесообразно, трата денег и нужно электричество.
    Вам нужно сделать капитальный ремонт. Полностью разобрать всю канализацию в ванной на кухне и туалете и заменить на пластиковую, с расчётом чтобы вода из ванны самотёком лилась в канализационную трубу по стояку, также без препятствий она должна выливаться из туалета и из кухни в общий стояк. Придётся раздолбить бетон и вытащить все трубы потом смонтировать правильно и залить бетоном.
    Prorab77, 16 дек 2013
  11. Маркимьян Мастер

На форуме с:
    7 янв 2014
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Сочувствую. Когда я искал дом, и не такое видел. Раньше лепили кто как мог. В Вашем случае - только поднять ванную, другого не дано. Монтаж пластиковый канализационных труб очень простой. Кроме того, если при переносе ванны, расстояние от нее до сливной канализации будет небольшое, то возможно хватит и ее сливной гофрированной трубки?
    Маркимьян, 7 фев 2014
  12. СВЕТЛАНАН Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    218

Не вижу ничего удивительного в такой планировке - в домах (частных) построенных во времена СССР и не такое бывало. (от бабушки остался дом в наследство, там из кухни вход - просто проем дверной в ванную комнату, размером 3 на 4 и там стоял стол с кухонной утварью).
    Если переносить саму ванну не далеко, то при помощи пластиковых труб можно будет задать необходимый угол слива.
    СВЕТЛАНАН, 7 фев 2014
  13. Анатолий c Мастер

На форуме с:
    9 дек 2013
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    258
    Как ванную, так и унитаз можно перенести в любую часть квартиры. Для этого существуют фекалевые насосы, которые на много дешевле капитального ремонта.
    Анатолий c, 7 фев 2014

Поделиться этой страницей