Перепланировка в однушке. Комната 5.5 м2

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем juliarg, 24 апр 2013.

1. juliarg

На форуме с:
    24 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Добрый день!
    Дано: однушка в новостройке. Хочется разрушить стену между кухней и гостиной (не несущая) и создать большую кухню-гостиную и маленькую спальню с окном 5.5 м2. Знаю, что жилое помещение должно быть больше 8м2. Можно ли такую спальню согласовать как нежилое помещение?
    juliarg, 24 апр 2013
  2. marot Мастер

На форуме с:
    30 май 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    В однушке другого выхода нет, говорю по собственному опыту. Единственный выход хоть как то увеличить пространство это - соединить кухню с гостиной. Что касается спальни, то все зависит от лояльности местных властей, в принципе все возможно. Например, мы оформили спальню как кладовую и ничего все оформили как надо.
    marot, 24 апр 2013
  3. juliarg

На форуме с:
    24 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    marot, спасибо за ответ!
    juliarg, 24 апр 2013
  4. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Как это нежилое помещение - спальня? Я думаю вам не удаться это сделать, я лично впервые с таким сталкиваюсь, может конечно я чего-то не знаю.
    Katusik-stroi, 24 апр 2013
  5. maxim789 Старший мастер

На форуме с:
    26 янв 2013
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    333
    В наше время все возможно, но думаю перед тем как делать перепланировку все-таки лучше для начала посетить Ваше БТИ. Я имею введу возможно, Вам не пойдут на встречу.
    maxim789, 24 апр 2013
  6. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Разумеется перед тем как рушить стены стоит утвердить перепланировку, а потом уже рушить согласно плану. Оформляйте как вам и сказали помещение как кладовку. Очень часто либо по ошибке, либо по взятке перепланировки разрешают те которые нельзя делать.
    jeck, 24 апр 2013
  7. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578

Вообще вывести 5,5 квадратных метра, в однокомнатной квартиры в нежилую, довольно сложно, ведь получается, что вы ухудшаете условия проживания, что не приветствуется, местными властями.
    Но если в результате всех ваших перепланировок, жилая площадь квартиры не уменьшится, то разрешение вы можете получить.
    Valeri, 25 апр 2013
  8. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Без хорошего подарка человеку который будет принимать решение по вашей перепланировке точно не обойдетесь. Очень сложно в однушке вывести комнату в "нежилое".
    varonita, 25 апр 2013
    Sergii нравится это.
  9. Sergii Мастер

На форуме с:
    17 мар 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Сейчас с помощью хорошего презента можно сделать всё. Как не грустно это звучит, но в нашем мире всё продаётся и покупается, только имеет свою цену. Идите в БТИ и они сами Вам всё сделают лучшим образом.
    Sergii, 25 апр 2013
  10. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    Ну сделайте Вы себе на здоровье хоть пять спален в однушке. Но зачем Вам какие-то оформления? Что оно Вам даст? Для кого отчёт? А если не будете делать спальню, а просто уберёте стену, то тоже перед кем-то нужно отчитываться? Сделали спальню, и ладно, живите спокойно.
    kolyavas18, 25 апр 2013
  11. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Люди стену хотят сносить, хоть и не несущую, но тем не менее, если это документально не оформить, потом эту квартиру невозможно будет продать, подарить, завещать и любые другие действия.
    varonita, 26 апр 2013
  12. SталкеR 61 Мастер

На форуме с:
    20 апр 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    Не сидеть сложа руки!!
    Я уже писал в параллельной ветке, что сейчас все упростили. На личном опыте убедился.
    Сейчас по закону можно делать перепланировку в своей квартире если не касается капитальной(несущей) стены. Потом только регистрируешь и тебе делают новый план в БТИ . Любая меж квартирная стена является капитальной(несущей) и любой самопроизвол чрееват последствиями (штрафами и дальнейшим узакониванием опять со штрафными санкциями) Или сразу все сделать по закону( дольше по времени , но с меньшим гемороем!
    А в своей квартире-пожалуйста, все что угодно! У меня в 5-ти этажном доме, в двушке, один чудик вообще оставил один сан узел и одну большую кухню-гостинную и ничего-оформили ему все бумаги!
    SталкеR 61, 26 апр 2013

Поделиться этой страницей