перепланировка соседней комнаты под санузел

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем venezianka, 20 фев 2013.

1. venezianka Прохожий

На форуме с:
    31 янв 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    У меня частный дом. На втором этаже 2 комнаты, двери выходят на площадку второго этажа. Одна комната спальня, а со второй хочу сделать санузел и гардеробную. Комнаты небольшие по 20 м. Между комнатами несущая стена, поэтому проем будем делать небольшой. Из-за этого не получается сделать две двери со спальни, отдельно в туалет и отдельно в гардероб. Получается , что вход в санузел будет через гардероб.
    Насколько это будет плохо для вещей, хранящихся в гардеробной?
    venezianka, 20 фев 2013
  2. filimon24 Ученик

На форуме с:
    21 янв 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    Ваша идея перепланировки мне даже и понравилась, появляется уют на втором этаже вашего дома. Если спроектировать и сделать все грамотно, то проблем не должно быть. Так что дерзайте, мне кажется должно все получится.
    filimon24, 21 фев 2013
  3. Qverkus Мастер

На форуме с:
    11 фев 2013
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    213
    Думаю ничего катострофического в этом конечно нет. Хотя не очень то удобно.
    Может стоит еще раз пересмотреть данный проект?
    Qverkus, 21 фев 2013
  4. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Я думаю, что вам нужно, не жадничать, а забрать 3-4 квадратных метра у будущей гардеробной комнаты. И сделать тамбур, из которого уже и будут две разные двери, вести в санузел и гардероб. Хотя это несколько и сделает перепланировку дороже.
    Valeri, 21 фев 2013
    tanushik_u и varonita нравится это.
  5. xranitel Подмастерье

На форуме с:
    30 янв 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    137
    Все зависит как все сделать потребуется ваша фантазия и желание .Если в гардеробной сделать встроенные шкафы повесить зеркала то проход в ванную комнату будет как небольшой коридор.
    xranitel, 21 фев 2013
  6. venezianka Прохожий

На форуме с:
    31 янв 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Гардеробная и так получается небольшой, поэтому тамбур делать даже не рассматривается. Встроенные шкафы тоже не вариант, отнимут слишком много пространства. Наполнение гардеробной будет скелетного типа, т.е. без лишних шкафов. консоли будут крепиться к стене и к потолку.
    venezianka, 26 фев 2013
  7. IngaL Подмастерье

На форуме с:
    28 мар 2013
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    148
    Если гардеробная будет отгорожена, то нечего боятся. Некоторые экономичные магазины одежды и обуви, так делают, и всегда не было никаких проблем. Просто туалетную комнату сделайте из гипсокартоновых стен, а сверху можно наклеить кафель, а двери взять гармошкой и тогда будет всё хорошо.
    IngaL, 28 мар 2013
  8. Vovka26 Интерн

На форуме с:
    22 окт 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    187
    Думаю в вашей идее нет ничего страшного, с вещами ничего не случиться. Главное сделайте вытяжку в санузле.
    Vovka26, 28 мар 2013
  9. tanushik_u Мастер

На форуме с:
    19 мар 2009
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    А мне не совсем понятен план вашей перепланировки. Разве во вторую комнату, которую будете переделывать, нет отдельной двери на площадку? Если есть, так пусть будет вход в санузел площадки, а в гардеробную из спальни. Если есть возможность, прикрепите сюда план этажа.
    tanushik_u, 29 мар 2013
  10. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    С планом то было бы попроще отвечать, но мне кажется ни чего страшного в такой перепланировке нет. Хуже было если наоборот, вход в гардероб через туалет...;)
    varonita, 30 мар 2013
  11. jokes58 Интерн

На форуме с:
    5 сен 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Смонтируйте в санузле вытяжку по мощнее, и максимально улучшите гидроизоляцию сан узла, тогда думаю с вещами в гардеробе на вряд ли что случится.
    jokes58, 30 мар 2013

Поделиться этой страницей