Перепланировка по наследству

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем Dracaena, 7 ноя 2013.

1. Dracaena Мастер

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    288
    Досталась квартира по наследству с перепланировкой, сделанной 35 лет назад. В документ изменения не внесли и теперь у меня вопрос. Надо ли вносить изменения в паспорт, если я буду продавать эту квартиру?
    Dracaena, 7 ноя 2013
    jagyarp нравится это.
  2. Июль Мастер

На форуме с:
    29 фев 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    домохозяйка
    Попробуйте найти все документы на эту квартиру, - не только её план, но и доказательства того, кому она принадлежала до Вас, а так же всевозможные бланки, расписки, договора и т.п. с теми, с кем хозяева делали ту перепланировку (если привлекались мастера или бригады), ну или свидетелей тех лет, кто мог бы подтвердить, что Вы к той перепланировке - никаким местом не причастны.))) Это - на тот случай, если возникнут к Вам претензии, а ещё хуже - выпишут вдруг штраф.
    Обратитесь в соответствующие организации, чтобы переделать план квартиры, - тогда при продаже не будет проблем.
    Июль, 7 ноя 2013
  3. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Если говорить на собственном опыте,то мы лишь сделали не большую постройку на своем участке,и даже в этом случаи были притенении по чему эта постройка не куда не была указана. Тут все зависит от властей,захотят они нагреться на вас или нет.Но все же лучше внести все на бумагу,что бы не было потом лишних вопросов.
    jagyarp, 7 ноя 2013
  4. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Как это вы получили в наследство и не прошли БТИ? При нотариальном оформлении права собственности по наследству у вас потребуют свежую выкопировку плана объекта недвижимости. Там будут все изменения и вы становитесь владельцем. Больше оформлений не нужно.
    novic, 7 ноя 2013
    varonita нравится это.
  5. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    При наследовании, как и при продаже собираются все документы и согласовываются все переделки. Вы точно вступили в наследство? Или только собираетесь?
    varonita, 7 ноя 2013
  6. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    578
    Я так поняла, что прежние владельцы не официально сделали перепланировку. И бТИ не знает. И видимо, у них старый план. Мне чего-то кажется, что надо возвращать всё на место. Чтоб было как в плане.
    Lolita_off, 8 ноя 2013
  7. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    По моим данным, можно приватизировать квартиру и уже в эти документы впишут новую планировку, если я не путаю. Вам нужно со специалистом посоветоваться. Он вам точно скажет.
    Kanonir1981, 8 ноя 2013
  8. alek2277 Интерн

На форуме с:
    8 фев 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    187
    Чиновники поленились проверить фактическое состояние наследства. Если делать все по закону, то все изменения надо внести в технический паспорт квартиры. Особенно для последующей продаже.
    alek2277, 8 ноя 2013
  9. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    578
    В БТИ есть и юрист и нотариус. Лучше прямо туда и обратитесь. Продавать - тогда точно эти специалисты и пригодятся.
    Lolita_off, 9 ноя 2013
  10. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Когда я наследовала дом, ко мне пришли из БТИ и сказали регистрировать неучтённый гараж. Просто снесла, так было быстрее. А когда наследовала квартиру, БТИ даже не явилось, поставили печати-подписи и всё переоформление на том закончилось. Хорошо, что там реально не было и намёка на перепланировку.
    Neformal75, 9 ноя 2013

Поделиться этой страницей