Перепланировка, о которой не знало БТИ

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем PARASCHOKK, 2 окт 2011.

1. PARASCHOKK Интерн

На форуме с:
    4 сен 2011
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    168
    Ситуация такая. В начале 60-х годов моя семья въехала в квартиру, где я теперь и проживаю. Проходную комнату изолировали перегородкой, и семейная легенда гласила о том, что разрешение было получено у гл.архитектора района.
    Пару лет назад мне понадобилось взять в БТИ поэтажный план, и тут выяснилось, что эта перепланировка не зарегистрирована. Я погоревала чуток над семейной легендой, но это дело забросила (44 года никто не знал об этом и пусть и дальше так будет). Но вот на днях, собирая вещи к переезду, наткнулась на коробочку с ОЧЕНЬ старыми документами, среди которых был пожелтевший от времени листок. Это оказалась "Выписка из протокола", где говорилось, что выдано разрешение на возведение перегородки. :%
    Почему об этом не знали в БТИ? И что мне теперь делать?
    PARASCHOKK, 2 окт 2011
  2. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    БТИ не знало потому, что процесс небыл доведен до конца. После возведения, Вам самим надо было вызвать БТИ и они должны были выдать новый паспорт. Ничего страшного. Сейчас можно узаконить через суд. Вся процедура прописана там же на стендах информации в суде (какие бумажки нужны и прочее) Скорее всего даже не понадобится делать проект, раз у Вас есть выписка. Просто когда собрался делать перепланировку, поспрашивал у знакомых, кто и как это делал. Тот, который узаконивал пост фактум через суд, сказал что процедура оказалась для них типовая и по деньгам расходы такие же, как и при обычной перепланировке (я правда решил все таки делать по правильному, сперва разрешение, потом перепланировка, потом БТИ)
    пенсионер, 3 окт 2011
  3. sedelnikov

На форуме с:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Должна быть согласованность в этом вопросе.

Поделиться этой страницей