Перепланировка 4х зон и создание кухни-студии

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем AnutKa, 1 дек 2012.

1. AnutKa Новичок

На форуме с:
    27 ноя 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    У меня двухкомнатная квартира. Очень не удобная планировка. Ванная совмещена с сан-узлом, кухня не большая, в коридоре даже шкаф негде поставить, там стоит холодильник и стиралка. Вот хочу сделать перепланировку. На рисунке я показала что хочу сделать. Балка идет на всю квартиру, так что проблем со сносом стены в кухне не должно быть. Может лучше полностью объединить ванну и туалет? Или как-то по другому организовать пространство, чтоб для всего было место. Очень хочу узнать ваше мнение.
    Вот план квартиры.

Моя перепланировка
    сканирование0001.jpg
    AnutKa, 1 дек 2012
  2. Anna-dys Интерн

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Прежде, чем самостоятельно заняться перепланировкой, необходимо поездить по всем соответствующим органам с целью дачи их разрешения. Иначе позже это будет стоить намного больших денег
    Anna-dys, 1 дек 2012
  3. Pomo4niza Интерн

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    173
    Второй план более практичный. В плане перепланировки необходимо проконсультироваться у архитектора. Пригласить его на место. Получить консультации.
    Pomo4niza, 1 дек 2012
  4. AnutKa Новичок

На форуме с:
    27 ноя 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Да я думаю проблем намного меньше будет после того как сделать перепланировку. Тем более что легче заплатить штраф потом, и то если будет продажа квартиры. Только тогда БТИ прийдет и запишет все. А так как продавать не собираемся, то думаю сделать перепланировку без разрешений.
    AnutKa, 1 дек 2012
  5. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    408
    Не слушайте ни кого, для такой перепланировки сначала приобретите разрешительные документы, а лишь потом занимайтесь перепланировкой. Но подумайте о гидроизоляции в санузле и кухни. Ваш вариант перепланировки интересен. Удачи вам.
    kirichenko, 1 дек 2012
  6. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Идея интересная и если удастся сделать разрешительные документы, то будет прикольно. Единственный минус в таких студиях что все на виду и если приезжают гости, то живешь в одном помещении, что не очень удобно...
    varonita, 1 дек 2012
  7. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Да, очень хороший проект. Так многие объединяют зоны. Но, как вам уже советовали, сначала согласуйте все изменения, потом перестраивайте.
    novic, 1 дек 2012
  8. Roman Kulikov Ученик

На форуме с:
    29 ноя 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    71
    Ваша идея будет лучше всех, кто может предложить. Но прежде чем заниматься чем то - нужно согласовать с ЖКХ и уточнить проект, а то все ваши намерения могут быть лишние.
    Roman Kulikov, 2 дек 2012
  9. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    Проблем с разрешением, я думаю, у вас не будет. Проект вполне реализуемый, такую перепланировку я уже встречал. Очень удобное расположение всех коммуникаций в квартире.
    kolyavas18, 2 дек 2012
  10. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Всегда всем говорю, кто решается сделать студию из квартиры, подумайте о том что возможно у вас будут дети, гости, и вы от них в студии не куда не спрячетесь, что бы по быть наедине с собой, и своими мыслями. В квартире же у вас всегда будет возможность закрыться-укрыться в отдельной изолированной комнате.
    ballu, 3 дек 2012

Поделиться этой страницей