Перепелки в квартире

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем olena, 16 янв 2013.

1. olena Подмастерье

На форуме с:
    13 янв 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    137
    Кто нибудь пробовал держать переполок в квартире? Хочу завести перепелочек и держать их на балконе. И яйца будут и мясо. Все полезное и вкусное. Правда не знаю будет ли оно того стоить? У мелкой аллергия на куриные яйца и куриное мясо, а постоянно покупать перепелиные дороговато, да и сомнительно. А тут свое. Натуральное.

Вложения:

• image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      67,9 КБ
      Просмотров:
      1
    olena, 16 янв 2013
  2. Нестандарт Мастер

На форуме с:
    19 ноя 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    218
    Идея неплохая конечно. Можно свободно держать в клетках для канареек ил попугаев, ведь перепелка размером лишь немного крупнее чем, к примеру, скворец. В квартире нетрудно создать и необходимый режим света и тепла. Разберетесь как лучше и чем лучше кормить птиц и вперед. Вот только для вылупливания из яиц нового молодняка лучше всего прикупить инкубатор.
    Нестандарт, 16 янв 2013
  3. SokoL88 Мастер

На форуме с:
    21 окт 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Все это можно реализовать с минимальными затратами как на сырье, так и на оборудование. Главное, чтобы никто не ляпнул гос органам, что у вас ферма дома. Сан станция будет рвать в клочья, налоговая тоже может прицепом.
    SokoL88, 17 янв 2013
    varonita нравится это.
  4. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Про перепелок не ведаю, а женщину, которая держала в квартире, 10 курей знаю. Вонь, стояла на весь подъезд. На соседей не реагировала. Пока штраф от санстанции не получила. Теперь не держит.
    Valeri, 17 янв 2013
    fayaaaa нравится это.
  5. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Мясо и яйца - это конечно хорошо. Возможно если держать одну-две особи на балконе - это вариант, но заниматься серьезным разведением этих птиц на балконе я бы не стал, хотя бы по причине антисанитарии.
    qqq123, 17 янв 2013
  6. maestro_lisnik Мастер

На форуме с:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    288
    Я категорически против такой затеи. От малого количества птиц пользы нет, а вот большое - это будет дурдом. Так что лучше отказаться от такой идеи.
    maestro_lisnik, 17 янв 2013
    fayaaaa нравится это.
  7. Виолетта К. Мастер

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    263
    Ооой, вы не представляете какой срач от этих перепелок. Мужу после долгих уговоров все-таки разрешила завести перепелок. Ни яиц, ни эстетического удовольствия от них мы не получили. В итоге, через 1,5 месяца они сдохли, все по очереди за неделю. Потом оказалось, что муж их отравленным зерном накормил. Вот такая грустная история.:(
    Виолетта К., 19 янв 2013
  8. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    А я бы рискнула, раз вам такая мысль в голову пришла, то нужно попробовать. Как это выйдет у вас узнаете только если рискнете. А вот если плюнете как тут советуют, потом долго будете об этом думать и жалеть что не попробовали. А идея имеет право на существование, не в промышленных масштабах конечно а только для личного потребления.
    varonita, 20 янв 2013
  9. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    Мои соседи в панельном доме пытались держать на балконе взрослую козу. Молоко, конечно, у нее – отличное. Но запах стоял такой! Я бы Вам не советовала заводить перепелок – эффект будет тот же.
    Gianna, 20 янв 2013
    Виолетта К. нравится это.
  10. Nemforttt Подмастерье

На форуме с:
    18 янв 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Nemforttt
    Перепелки в квартире это хорошая идея, я тоже размышляла над этим вопросом, только соседи у меря покоя не дадут, а вы смотрите сами.
    Nemforttt, 22 янв 2013
    Виолетта К. нравится это.
  11. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Если застеклите балкон и утеплите, то проблема с соседями будет решена и перепелкам понравиться.
    Lenok Lenina, 22 янв 2013
  12. Amarillys Интерн

На форуме с:
    15 ноя 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    181
    Когда мы жили в городе, то держали на балконе 5 перепёлок, ради яиц. И это было очень выгодно! Тот, кто в курсе стоимости перепелиных яиц, поймёт.
    Amarillys, 15 фев 2013
  13. Regina911 Подмастерье

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    148
    И я Вас буду отговаривать от этой затеи. Сама думала о том, чтобы перепелов в квартире держать, но по натуре я чистоплотная хозяйка и в голове у меня не укладывается, как постоянно поддерживать чистоту? К тому же, знаю, что они голосистые и зачастую кричат ранним утром (3-4 ч. ночи). И вонь от них тоже есть. Да и тут не угадаешь - могут попасться перепелки, которые мало яиц будут нести и толку от них будет мало...
    Regina911, 15 фев 2013
  14. Самодел Мастер

На форуме с:
    8 сен 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    288
    Не слушайте никого, можете смело заводить. Сам, более года держал перепелиную семью в квартире - тогда, только начинал заниматься разведением.

Продавцы перепелов, сразу же предлагают специальные клетки - стандартная, совсем небольших габаритов, легко становится на обычный табурет - все как положено, с кормушкой, поилкой, скатом для яиц и удобной заменой настила. Запаха - ноль, зимой клетка стояла вообще на кухне. Раз в неделю, вытаскивал их из клетки и давал "попастись в тазу с песком - они это обожают.

Начать можете, хотя бы, с японской породы. Как правило, в семье - 3-5 курочек (разница лишь в цене), каждая, дает одно яйцо в 24-48 часов (тут как повезет, ну и питание). Наиболее интенсивно они несутся в первый год, затем, количество яиц, постепенно идет на убыль и как правило, птицу пускают на мясо. В еде неприхотливы, лопают абсолютно все, лично я, держал их тогда, в основном на комбикорме.
    Самодел, 16 фев 2013
  15. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Какой идиотизм заводить живность на балконе. Люди вы вообще о чем-то думаете, кроме как о выгоде. А дышать соседи по балкону чем будут? Да и вообще я в шоке..
    Katusik-stroi, 20 фев 2013
  16. pcfeeex Мастер

На форуме с:
    11 авг 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    218
    :):):)
    Дааа, я смотрю, тут ВСЕ профессионалы по разведению перепелов, имеющие однозначное и 100% мнение...
    На какое кол-во Вы рассчитываете?? максимум что Вам удастся установить на балконе - 3-х этажная клетка 500х1000, в которую Вам удастся поселить 40-45 птичек, при идеальных условиях содержания (17-21*, влажность, вытяжка, ограничение от солнечного света, чтоб их не потянуло на свободу и они перестанут нестись), вы будете получать 15-20 яичек в сутки, о мясе и не говорится(200-250г одна)...при этом...три раза в день кормить, два раза в неделю убирать(если не хотите, чтоб "пахло"), через месяц появится налет-пыль, от корма, на всех поверхностях, которую также нужно будет убирать! не забывайте и о комбикорме, который нужно покупать...Если Вы готовы к этим условиям - покупайте!

размером возможно они и похожи ))) ..."какают" только они в ТРИ раза больше (цель перепела с рождения - это найти еду!). В птичьей клетке будет Очень тяжело за ними убирать!

плюньте лучше сейчас, чтоб не пришлось плевать и убирать за птичками )))

5 перепелок - это 2 максимум 3 яйца в сутки...Вы наверно на оптовый рынок ходили их сдавать? ))))))))))))))

Дааа, это вы точно сказали...если пытаться "разводить" перепелов за счет Одной семьи (4-6 перепелочек), то раньше чем через год вы себе инкубатор не заполните...)))
    А кормить их можно, действительно, чем угодно, но еда будет Очень сильно влиять на их яйценоскость - яиц может вообще не быть!!!
    pcfeeex, 23 фев 2013

Поделиться этой страницей