Перепел

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем pcfeeex, 19 июн 2013.

1. pcfeeex Мастер

На форуме с:
    11 авг 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    218
    День добрый!
    Нужна ваша помощь или совет в содержании перепелов...
    Уже второй год содержу у себя на даче перепелов...но никак не удается сделать из этого бизнес, который будет приносить доход! Пока их у меня 150 шт.
    Во дворе построена небольшая теплица(цокольная, на половину находящаяся под землей, 10х3м). Всех условий содержания я придерживаюсь (температура, влажность, вытяжка, свет) - но основная проблема - это малая яйценоскость, с очень большим расходом корма! КПД птицы 30%. Денег мне хватает только на их содержание, дохода никакого!
    Что посоветуете...?
    pcfeeex, 19 июн 2013
  2. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    А может у вас просто мясная порода перепелов а не яйценоская? И что такое 150 штук, для нормального бизнеса обычно не меньше 1000 а то и двух тысяч держат. Вообще на форуме уже много тем про разведение перепелов, почитайте, может поймете ответ на ваш вопрос: http://forum.rmnt.ru/search/4456/?q=перепела&o=date
    varonita, 5 июл 2013
  3. Alenka23 Подмастерье

На форуме с:
    21 июл 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Мы только для себя держали, так вроде нормально было яиц, хватало (держали для детей и мужа,чтобы его желудок подлечить). Как их выбирать не знаю, когда покупали, то просто указали продавцу,что хотим от этих птичек. Покупали какой-то корм, от которого вроде лучше несутся, так советовал хозяин при покупке... сейчас уже не помню названия корма, уже 7лет не держим их.
    Alenka23, 21 июл 2013
  4. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Выделяют следующие породы яйценосных перепелов: британские черные, мраморные, смокинговые, английские белые. При обновлении птичьего поголовья, ориентируйтесь на эти породы перепелов.
    evig, 24 авг 2013
  5. sandalini Старший мастер

На форуме с:
    3 авг 2013
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    373
    Мелкое фермерское хозяйство не имея дотаций никогда не будет рентабельным в сравнении с крупным промышленным птицеводческим комплексом. У мелкого фермерского хозяйства издержки на единицу продукции в разы выше, чем у промышленного птицеводческого хозяйства. Но вы не расстраивайтесь. Вы сможете пользоваться плодами своего труда сами и выходить хотя бы на нулевую рентабельность продавая свою продукцию любителям перепелиных яиц и перепелиного мяса. Жить за счет натурального хозяйства это тоже не так уж и плохо.
    sandalini, 2 сен 2013
  6. Vitalij Новичок

На форуме с:
    5 авг 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    150 перепелок, не такое большое количество, что б на нем иметь большой доход. Признаки небольшой яйценоскости, может быть разная. Но может вы купили мясной вид перепелок? Тогда продайте как мясо .Оно ведь также имеет свою неплохую цену, тогда хоть как-то доход получите.
    Vitalij, 15 сен 2013
  7. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Да не получится получить хоть какой-то стоящий доход из содержания этой полутора сотни перепелов. Если только чисто для своих нужд и нужд близких соседей. Их нужно по нескольку тысяч разводить, хоть на мясо, хоть на яйца. К тому же нужен источник сбыта.
    kolyavas18, 15 сен 2013
  8. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Да ну как это - 150 птиц мало для получения дохода? Как по мне, то этого за глаза должно хватать и для возобновления популяции, и для продажи.
    РоманБ, 20 сен 2013
  9. pcfeeex Мастер

На форуме с:
    11 авг 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    218
    Спасибо за поддержку и предоставленные советы...
    Проблему КПД птицы я решил! Сейчас добавляю к комбикорму специальные добавки, для повышения яйценоскости!
    Но сегодня у меня другая проблема...))
    Замучили различные жучки и паучки, вот думаю "как с ними бороться"...
    Занимаюсь, сейчас, созданием и установкой общей системой ниппельного поения...
    *Можете меня поздравить...на днях, в моей птичьей семье, произошло пополнение, я высидел птичек в собственном инкубаторе! )))
    pcfeeex, 23 сен 2013
  10. olena Подмастерье

На форуме с:
    13 янв 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    137
    Мне кажется, что наверное порода не яйценосная. Да и прибыль приносят только большие объемы. Но нужно продавать и яйца и мясо и пух, тогда будет ощутимая прибыль.
    olena, 23 сен 2013
  11. pcfeeex Мастер

На форуме с:
    11 авг 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    218
    Спасибо Вам за очень нужный совет! ;)
    2/3 моих перепелов являются Японскими, ну а третья часть - Фараон.
    Ну а прибыль будут приносить и 10 птичек, правда не сильно "большую" :), если правильно их содержать и заниматься продажей яиц!!!
    Скажу Вам, по секрету, пух перепела не продается, ну а дополнительный доход можно получить от продажи перепелиного "удобрения"!;)
    pcfeeex, 23 сен 2013

Поделиться этой страницей