Переносной кондиционер-ковектор

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем ViolaViola, 21 ноя 2008.

1. ViolaViola Ученик

На форуме с:
    7 ноя 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Лет пять назад один раз увидел такое чудо техники. Когда решилась, там его уже не было. Долго искала, и вот, наконец, что-то похожее появилось в супермаркетах. Спросите, зачем мне такой? Нет возможности ставить кондиционер в каждой комнате, а охлаждать-греть хочется везде. Вот и нужен. Скажите, насколько он эффективен, заменит ли стационарный кондиционер?
    ViolaViola, 21 ноя 2008
  2. maritana Прохожий

На форуме с:
    20 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    У нас дома- переносной кондиционер Haier, выполняет 3 функции: охлаждение, вентиляция и "антивлага". Отводная труба выведена на улицу(пришлось сделать спецфорточку). Таймер, направление потока воздуха и температура задаются вручную. Единственный недостаток - маленькая внутренняя ёмкость для воды, нам пришлось приобрести пласт. бачок на 5 литров, на 2-3 дня летом хватало. Все функции выполняет идеально, мы довольны, летом даже и не поняли, что на улице +35.
    Думаю, что и конвектор будет удобен и практичен, так что советую.
    maritana, 24 ноя 2008
  3. Somstyle Прохожий

На форуме с:
    22 ноя 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Полностью противоположенного мнения. Объясню почему. Года три назад или четыре, что впрочем не важно, в торговом павильоне у нас сломался кондиционер (сплит-система). Как временное решение использовали переносной кондиционер, проблем возникло больше чем было получено пользы. Первое с чем пришлось столкнуться это необходимость организации "спецфорточки", второе - кондиционер явно не справлялся со своими обязанностями, а третье уже упомянуто - вода исчезала с катастрофической быстротой. У меня сложилось устойчивое мнение о неудобстве такого решения.
    Somstyle, 27 ноя 2008
  4. Энджи Новичок

На форуме с:
    9 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Полностью согласна и считаю ненужной вещью кондиционеры-конвекторы.
    Энджи, 9 дек 2008
  5. Пвслв

На форуме с:
    5 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Сколько места он занимает в квартаире и сколько элктроэнергии он потребляет?
    Пвслв, 11 дек 2008
  6. Somstyle Прохожий

На форуме с:
    22 ноя 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Большинство моделей имеют размеры примерно 50*30*70 см, где 70- высота. Размеры примерные и могут отличаться, но общее представление о размере дают.
    Somstyle, 11 дек 2008
  7. kentus Новичок

На форуме с:
    26 ноя 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    ViolaViola я столкнулся с аналогичной проблемой, так же думаю купить переносной кондиционер. Вот только от Вас узнал о дополнительной форточке, мне это не понравилось. Раз в этом есть необходимость. можно взять тогда компактный кондиционер и установить просто в форточку. В другой комнате тоже, по цене выйдет аналогично.
    kentus, 12 дек 2008
  8. Пвслв

На форуме с:
    5 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    дело не в размере, а в том что его таскать надо из комнаты в комнату. Всё-таки легче пульт от кондея,наверно!
    Пвслв, 16 дек 2008

Поделиться этой страницей