Перенос водопровода

Тема в разделе 'Законодательство и налоги', создана пользователем cajka, 10 авг 2011.

1. cajka Прохожий

На форуме с:
    8 авг 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    У меня в частном доме проведен водопровод, сейчас он находится на маленькой тесной кухоньки. Я хочу так сказать, переместить кухню в другую, в более просторную комнату дома, то есть оборудовать одну свободную комнату под кухню и водопровод тоже туда же переместить. А в старой кухне, в которой он сейчас находится, водопровод демонтировать.
    Подскажите, нужно ли мне на эти действия получать какие-то разрешения?
    cajka, 10 авг 2011
  2. Иван кузнецов Интерн

На форуме с:
    17 май 2010
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    187
    Род занятий:
    Строительство

Конечно нет! Так как вы проживаете в своем частном доме, то все сети являются вашей собственностью (но только до точки врезки в магистраль) и вы можете распоряжаться как хотите (переносить, строить и т.п.).
    Иван кузнецов, 26 мар 2014
  3. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Нет, для переноса системы водоснабжения и канализации на принадлежащем вам участке никаких разрешений и согласований не требуется. Если только конечно Ваши действия не нанесут вред соседям или коллективной системе водоснабжения.
    vgv35, 27 мар 2014
  4. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Если это ваша частная собственность, то ни каких разрешений вам брать не нужно. А вот внести изменения в план дома я бы посоветовала. Если вдруг придется дом продавать или завещать, то план должен совпадать с реальным положением вещей.
    ВСЕСАМА, 29 мар 2014
  5. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Вам надо нанести визит в БТИ и пригласить их специалиста для внесения изменения в технический паспорт вашего дома, в частности в поэтажные планы жилого помещения. А в остальном Вы вправе менять ваши коммуникации как вам удобно.
    evig, 29 мар 2014

Поделиться этой страницей