Перекрытие "Teriva"

Тема в разделе 'Строительство каменного дома', создана пользователем Vasilina, 24 июн 2012.

1. Vasilina

На форуме с:
    15 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

Сразу говорю, это не реклама)) Просто это интересная технология, которая действительно стоит внимания.
    В ролике хорошо виден принцип данной конструкции:
    расставляются железобетонные балки, на них опираются специальные блоки (из керамзитобетона) и все это заливается бетоном с арматурной сеткой поверх блоков, тем самым создается конструкция часто ребристой плиты.
    В данной технологии много преимуществ: легкость монтажа (не обязательно использовать подъемный кран); имеет небольшой вес (1 кв.м - 260кг); благодаря тому, что балки от 1м до 8,6м (кратно 0,2м) перекрытие легко сделать любой, даже самой сложной, геометрической формы и т.п. Единственный недостаток, на мой взгляд, это немалая стоимость, но если сравнивать с перекрытием из пустотелых плит, то не на много дороже, так что хорошая альтернатива им.
    Vasilina, 24 июн 2012
  2. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Достаточно неплохая технология. Мне вот интересно, можно ли такими блоками укласть верх во входном погребе? То-есть яма под него вырыта, осталось лишь верх уложить. Сначала думал использовать для этого обычные ж/б плиты, теперь вот глянул на эти блоки, и подумал, может быть их использовать?
    Myalik, 24 июн 2012
  3. Vasilina

На форуме с:
    15 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да, можно, в моей практике, кстати, такое было. Перекрытие "Teriva" и как основание под эксплуатируемую кровлю даже можно использовать. У данной фирмы нужно заказать балки требуемой длины и блоки, а бетон и арматурную сетку где Вам удобно. В интернете много информации о них, так что будет несложно найти представителей фирмы))
    Vasilina, 24 июн 2012
  4. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    Сборно монолитные перекрытия этой фирмы сейчас достаточно популярны. Производитель обещает высокую звуко и тепло изоляцию, так же перекрытия сами по себе легче обычной плиты. Что конечно облегчает работу с ними. К сожалению когда мы строились, ни чего подобного еще не было, испробовать пока что не получится.
    cakura1, 28 июн 2012
  5. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Ребята, а как с прочностью у данной конструкции на большие нагрузки. Допустим вот есть плиты с предварительно напряженной арматурой для наибольшей прочности. Мне понравилась данное перекрытие и почему раньше не додумались, интересно.
    rdvrov, 28 июн 2012
  6. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Сборно-монолитные перекрытия применяют со средины прошлого века.
    Терива не передовое решение в этой технологии.
    Украинские Берг и белорусские Дах,её превосходят.
    Еще более "продвинутые" перекрытия Марко.
    Я уже писал (более подробно)о СМП на форуме : http://forum.rmnt.ru/threads/sborno-monolitnye-perekrytija.87332/#post-107349
    У Марко при пролетах до 6м - 1000кг/м2
    mik1306, 28 июн 2012
  7. Kobra Новичок

На форуме с:
    28 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Данная технология конечно, очень интересная, ранее никогда о такой не слышала, именно интересно, что эта технология относится к сборных перекрытий и во время работы не используется кран это очень большой плюс технологии в экономическом плане.
    Kobra, 29 июн 2012
  8. Solar79

На форуме с:
    29 июн 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Так и есть - преимущества на лицо, мы кровлю укладывали именно по этой технологии. Бетон с доставкой заказывали в Реал Строе по совету знакомого, в итоге остались полностью довольны.
    Solar79, 29 июн 2012
  9. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Что вы подразумеваете под термином "кровля?"
    Если у вас Терива вместо гидроизола,то наверное, тяжеловато.
    mik1306, 29 июн 2012
  10. Терива Киев

На форуме с:
    10 дек 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте!
    У меня производство перекрытия Терива на Украине.

Хочу добавить, что монтаж без крана действительно возможен, но, когда балки 8 - 8,5 метров, тогда поднимать тяжеловато..)
    Сама технология очень выручает, особенно в местах, куда невозможно подьехать краном - в Крыму и Карпатах много таких мест.

Посмотрите фото с реальных обьектов на нашем сайте Терива.укр
    Терива Киев, 10 дек 2019

Поделиться этой страницей