Статья Перегородки

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем rmnt, 2 фев 2004.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Перегородки

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/furniture/11602.htm
    rmnt, 2 фев 2004
  2. Дмитрий Прохожий

Фирмы производители?
    Спасибо, Дмитрий
    Дмитрий, 2 фев 2004
  3. Артем Прохожий

Здравствуйте, меня интересуют деревянные прегородки и прегородки из гипсокартона. Где можно их заказать, как приобрести? Спасибо.
    Артем, 6 май 2004
  4. Tasha24

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Артем хочу ответить на ваш вопрос.Перегородки из гипсокартона делаются очень легко,технология в принципе та же что и при обшивке стен гипсокартоном, просто собирается каркас или короб из профилей и на него нашивается гипсокартон, если вы хотите то вы в принципе сможете сделать перегородку и сами. А материалы продаются как на рынке так и в специализированных магазинах
    Tasha24, 5 июн 2008
  5. Elis Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Хочу сказать сразу, что статья очень понравилась своей информативностью.
    Перегородки действительно важны в современном интерьере, и я встречала практически все виды перегородок к повседневной жизни, за исключением ячеистобетонных перегородок. Очень нравятся трансформирующиеся перегородки (принцип "аккордеона") - они мобильны, их можно легко переставить с места на место, тем самым, изменив интерьер до неузнаваемости.
    Еще одни моя слабость - "офисные" перегородки (алюминиевые или ПВХ): нравятся тем, что в разных офисах можно совершенно по-разному оформить (заполнить) каркас, все зависит от игры воображения дизайнера.
    Спасибо автору.
    Elis, 8 сен 2008
  6. Miranda Ученик

На форуме с:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Перегородки очень помогают в жизни человека, особенно если квартира маленькая. К примеру, отделить прихожую от комнаты или совмещенную кухню. Деревянные или из гипсокартона, считаю самыми удобными и легкодоступными, устанавливаются легко, а также демонтируются.
    Miranda, 15 сен 2008
  7. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Любая перегородка должна вписываться в интерьер. Нелепо, если в комнате, оформленной в стиле хай-тек, установить ширму с райскими птицами.
    Стационарные перегородки хороши иногда. Если ширму при необходимости можно убрать, то стенку не подвинешь.
    shusha, 28 окт 2008
  8. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Всегда нравятся статьи с толковыми иллюстрациями по тексту. Шикарно выглядят стеклянные перегородки, с витражами. Это самое то, если хочется просто временно отделить одну зону от другой. И простор для фантазии, можно вписать в любой стиль такую "воздушную стену".
    olata, 18 дек 2008
  9. Irina64

На форуме с:
    13 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хочу зонировать свою комнату ( 22 кв.м.) на спальню и гостиную. А так как хочу поставить кровать, то заинтересовалась вариантами перегородок. Прочитала статью и знаю точно , что это будет не гипсокартон. Перегородка должна быть воздушной, чтобы пропускать свет из окна, но и маскировать приватную зону. В начале мне представлялась перегородка в виде полок, а теперь гораздо интереснее алюминий и пластик. Хотя можно скомбинировать полки и пластик. Главное, не переборщить, А стили в интерьере, мне кажется, можно и смешивать, если тебе комфортно.
    Irina64, 13 ноя 2011
  10. Vera0310

На форуме с:
    15 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Чтобы надежно закрепить металличсекие ограждения на кирпичной лестнице, лучше всего прибегнуть к помощи специалистов в этом вопросе. Я сам обращался в компанию «Проформ», которая, помимо всего прочего, занимается монтажом ограждений из нержавеющей стали не только на лестницах, но и на балконах и т.д. Работу выполнили очень качественно, ограждения установили в срок.
    Vera0310, 15 мар 2012
  11. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Нашла для себя в статье нужную информацию. В моей квартире метровый проем между кухней и узким коридором просто требует особой перегородки, с типом и видом которой я до конца никак не могла определиться. Теперь мне все ясно. Мне нужна трансформирующаяся складчатая перегородка. Осталось найти мастера или хорошую ремонтно-строительную фирму.
    Praskovja, 19 июн 2012
  12. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Я тут тоже интересную идею почерпнула - давно ломала голову, как разделить комнату на зону, в которой спит ребенок и нашу.. Но только на ночь - днем удобно, когда он может свободно играть по всей комнате! Складчатая перегородка эту проблему может решить оптимальным образом.
    olgastep, 26 янв 2014

Поделиться этой страницей