Перегорело освещение в гостиной

Тема в разделе 'Электрика, свет, освещение', создана пользователем Дмитрий Медведев, 26 апр 2012.

1. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Какой-то непонятный пост, так что же делать человеку, обходится без света в гостиной, но, зато потолок будет целым? Я бы тоже сразу потолок не разбирал, но, если в распределительной коробке, все нормально, да, и выключатель исправный, то, в этом случае, придется потолок все же разобрать.
    Goshek, 31 июл 2013
  2. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Ответьте мне ЗАЧЕМ. Что вы ожидаете увидеть разобрав потолок?
    Возможно у человека стоял блок защиты ламп который вышел из строя. И всё что было нужно это просто найти где он спрятан и поменять его. Очень мало информации, поэтому трудно дать совет. Единственный совет это не торопиться разбирать потолок.
    На$$тёнка, 31 июл 2013
  3. remov Moderator

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Нужен кусок провода и тестер. Если есть схема электропроводки освещения, то работы не часок. Но слово СХЕМА очень сильно пугает "настоящих профессионалов", коими являются 99 % людей умеющих подключить лампочку. Итак без схемы. Вытащить светильники из потолка и последовательно, каждый участок прозвонить. Вход ("автомат") - выключатель - светильник 1 - светильник 2 - светильник N. Вот тогда можно делать выводы о "вскрытии" потолка. и даже в каком месте.
    remov, 31 июл 2013
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Конечно, ведь, там все элементарно, фаза, ноль, и выключатель, да, еще забыл, электролампы и соединяющие все это провода. Проводку найти очень легко, ведь, она идет горизонтально, или вертикально в штукатурке стены.
    Goshek, 31 июл 2013
  5. sandalini Старший мастер

На форуме с:
    3 авг 2013
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    373
    Вероятность того, что проводка перегорела где то внутри ничтожно мала. Наиболее вероятная проблема это контакты. Надеюсь при установке навесных потолков доступ к контактам не перекрыт полностью? Иначе придется частично демонтировать потолок. Проверьте все контакты. И все дела.
    sandalini, 6 авг 2013
  6. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Хочу присоединиться к замечанию по поводу разборки потолка. Этот вариант должен отпасть! Если даже дело в проводке. Гораздо проще можно проложить новую линию проводов, если на то пошло, чем разбирать и собирать потолок. Дело то всего лишь в самом осветительном приборе! Но ведь любят у нас разбирать...
    kolyavas18, 11 авг 2013
  7. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    КоляВася, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!
    Когда-то давно, в деЦтве, я экпроприировала у своего младшего братишки игрушечный паровозик... Ну и попыталась разобраться в его устройстве. Разобралось всё очень даже легко и просто, а вот со сборкой у меня возникли некоторые трудности...
    Трубу пришлось к паровозу на слюни приклеивать..

С тех пор стараюсь ни чего не разбирать без острой необходимости.
    На$$тёнка, 11 авг 2013

Поделиться этой страницей