Статья Пеноблоки — в воде не тонут, в огне не горят

Тема в разделе 'Бетон и жби, газобетон, шлакоблок, кирпич', создана пользователем rmnt, 28 мар 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    627
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Пеноблоки — в воде не тонут, в огне не горят

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/wall/372287.htm
    rmnt, 28 мар 2012
  2. DED59 Мастер

На форуме с:
    17 мар 2012
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    288
    Сейчас пенобетон используется в строительстве все больше, как в частном секторе домостроения, так и в строительстве многоэтажек. У него много достоинств, главная, доступная цена, легкость сборки, меньше трудозатраты. Ну конечно есть и недостатки небольшая прочность по сравнению с кирпичем и железобетоном, его пористость. Стены из пенобетона необходимо штукатурить, это минус. лишние трудозатраты. А так дом из пенобетона очень теплый зимой, прохладный летом.
    DED59, 28 мар 2012
    Neoxprint нравится это.
  3. alex_1987 Прохожий

На форуме с:
    3 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Пеноблоки пользуются огромным спросом и облегчают намного строительство. Пеноблоки обладают отличными теплоизоляционными свойствами, что позволяет нам экономить на электричестве или газе для отопления помещений. Так же они экологически и биологически безопасны, что является важным свойством строительного материала в наше время.
    alex_1987, 30 мар 2012
  4. Neoxprint Мастер

На форуме с:
    15 мар 2012
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    О применении сказано достаточно, хочу уделить внимание трудностям при производстве, поскольку имею опыт производства пенобетона. Сразу после окончания техникума в 2003 году, я был распределен на железобетонный комбинат, моей задачей было подготовить форму и залить в нее пенобетон из бетоносмесителя, за 12 часовую смену, я проделывал эту операцию 60 раз. Проблема была в том, что формы протекали, и я сыпал совком пыль из под ног на нижние швы формы, что бы исключить течь, в результате чего рвались струны, которые резали на блоки пенобетон, поскольку с пылью попадали и твердые частицы. Думаю, если бы технологией был предусмотрен состав, для увеличения герметизации, то проблемы бы не было.
    Neoxprint, 31 мар 2012
  5. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Сейчас в России бурно развивается сельскохозяйственный частный сектор. Блоки из пенобетона идеальный материал для строительства хозяйственных построек: коровники, свинарники, птичники, производственные мастерские и т.д. Причем производство этого строительного материала можно развернуть практически в любом сарае, с минимальными расходами.
    evig, 31 мар 2012
  6. zinya Прохожий

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Пеноблок давно уже зарекомендовал себя, как наилучший материал, как для постройки нового здания, так и для утепления уже существующего. Главное что пеноблок сейчас доступен практически в любом регионе, позвонил на фирму, заказал несколько пакетов, через пару дней тебе заказ доставили домой, бери и строй себе тёплый сарай, гараж, летнюю кухоньку и т.д. Выкласть стенку с пеноблока милое дело, он лёгкий, габаритный и практически мгновенно впитывает раствор. Мне очень нравится работать с пеноблоком.
    zinya, 31 мар 2012
  7. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    Да пенно блок сейчас очень популярный и распространенный. Он удобен своей лёгкостью и разными формами, так же удобно что он больших размеров, хотя размеры их бывают разные, что тоже делает его ещё универсальные. Но меня всё же беспокоит его экологичность, хоть и говорят что он чистый, но всё же сделан штучно, и не природного происхождения.
    EckoU, 31 мар 2012
  8. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, пенобетон и газобетон - это революционные строительные материалы, у этих материалов столько положительных свойств, что со многими отрицательными качествами можно вполне мириться. Мне нравится строительство многоэтажных каркасных домов, когда каркас изготавливают из монолитного железобетона, перекрытия, тоже монолитные, а наружные стены имеют трехслойную конструкцию, в которой с наружной, и внутренней стороны стены выполняется кирпичная кладка, с выпуском арматурных стержней внутрь получившегося пространства, после чего внутрь стены заливается неавтоклавный пенобетон. Такие стены получаются легкими, достаточно прочными, и обладающими хорошей теплоизоляцией.
    884491.jpg
    Goshek, 2 апр 2012
  9. MGiT

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В самом деле популярный материал для строительства. Все достоинства перечислены в статье. Иногда при строительстве столько ограничений встречается, что только пеноблоки и выручают. К примеру, мы купили дом, который решили перестроить. Но стены первого этажа не выдержали бы полной кирпичной кладки надстройки второго. В таком случае пеноблоки становятся спасением проекта. Прожили в этом доме почти десять лет без проблем. Ничего не сырело и не промерзало. Все наши опасения оказались напрасными.
    MGiT, 4 апр 2012
  10. MegamanFX Подмастерье

На форуме с:
    30 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Спасибо за информативную статью! В статье понравилось то, что подробно описали процесс выбора и покупки пеноблока. Но хотелось бы ещё получить информацию о том как хранить пеноблок в дачных условиях. Можно ли например оставить пеноблок на зиму под целофаном или же стоит хранить пеноблок в специальных условиях? Все таки стройматериал сейчас дорогой. Хотелось бы прочитать ответы форумчан.
    MegamanFX, 4 апр 2012
  11. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    Вот-вот, небольшая прочность. На самом деле от этих блоков можно куски отрывать руками. Какова же будет прочность строения, возведённого из этих блоков. Ну если только монолитно-каркасный дом. А как потом на стенах крепить разные шкафчики?
    and64rei, 5 апр 2012
  12. valentin1981 Прохожий

На форуме с:
    22 июн 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Почему же, я видел в Голландии такие дома строят. И даже очень прочные там они. Да и страна, такая, что они умудряются, всё что есть под рукой, использовать. Но за этими пеноблоками я думаю, будет будущее. И скоро все начнут только из них строить. Конечно же их доработают до нужного уровня безопасности и с каждый разом они будут всё более и более надежные. Я в этом не сомневаюсь ни сколько!
    valentin1981, 3 май 2012
  13. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Я что-то слышал, что пеноблоки подойдут больше для хозяйственных построек, но для постройки дома лучше газоблоки или шлакоблоки использовать.
    Myalik, 7 июл 2012
  14. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    У нас дачный домик построен из пеноблока, вроде как тепло. До глубокой зимы находимся на даче, отапливаем.
    daneta89, 9 июл 2012
    Myalik нравится это.
  15. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Так а вы дополнительно свой домик чем-то утепляли или нет? Внутри или снаружи. И если утепляли, то чем именно?
    Myalik, 20 июл 2012
  16. iekarpov

На форуме с:
    20 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Попробуйте полистиролбетон - теплее пенобетона при одинаковой прочности. При толщине стены из полистиролбетона 40см - можно газ не подводить - отапливаться 5-6 месяцев в году электричеством. В мороз -20 С на 100 м.кв. идет 5 КВт электричества . Еще есть стеновые блоки с облицовкой evroblok.com
    iekarpov, 20 июл 2012
  17. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Спасибо за совет, попробую. Не знал, что полистиролбетон настолько эффективен. Интересно, дорого ли он стоит.
    Myalik, 18 авг 2012
  18. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    Спасибо за статью. Пеноблоки как ведут себя для строительства домов. Ну из него строят и хвалят его. А утепляют их довольно просто, у нас соседи с них строили дачный домик и довольно быстро застроились.
    svetlana270, 24 сен 2012
  19. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    в историческую часть я бы уточнила факт, что в старину в смесь добавляли к яичному желтку, но и реальную бычью кровь, а не "высушенную", и собственно в результате бурной реакции этот самый бетон и "вспенивался".:confused:
    YA_HELEN, 13 июл 2014
  20. nafnatrix Старший мастер

На форуме с:
    25 июн 2013
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    383
    Я думаю, что по мимо его практичности и удобства в постройке, он многим еще выигрывает за счет своей цены, что тоже не маловажно.
    nafnatrix, 14 июл 2014

Поделиться этой страницей