Пеллеты для печного отопления

Тема в разделе 'Пиломатериалы', создана пользователем Valeriya, 26 дек 2013.

1. Valeriya Новичок

На форуме с:
    26 дек 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Наверное я несовременный владелец частного дома. Только недавно узнала о таком твердом топливе, как пеллеты. В летней кухне у нас печь с грубой. Можно ли обычную печь топить пеллетами? Или для таких гранул все же необходим специальный котел?
    Valeriya, 26 дек 2013
  2. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Технология использования пеллетов для топки печки, такая же, как и мелкого угля, «семечки, орешек». Первоначально растапливаете печь дровами, а когда они разгорятся, досыпаете пелеты. Только я в свое время просчитывал, что для зимней топки, все же выгодней покупать уголь, горит дольше. А летом в частном секторе я, имея сад и без пеллет можно обойтись.
    Valeri, 27 дек 2013
  3. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Топить то можно, только экономии вам это не принесет. Если у вас обычная печь то ее топят чтобы она разогрелась, а потом трубу закрывают и тепло от печки обогревает комнату пока печь не остынет. Пеллетные котлы ставят когда по дому проведено отопление и смысл в том, что пеллеты поступают в топку постепенно, и насыпав в бункер их один раз вы можете не ходить и не подкидывать, котел сам с этим справится. Так что если есть желание пользоваться пеллетами, то лучше купить котел.
    varonita, 27 дек 2013

Поделиться этой страницей