печка с водяным контуром

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем Ulrich, 9 фев 2014.

1. Ulrich Старший мастер

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    333
    Как то, заходил в магазин, и увидел интересную буржуйку - печка с водяным контуром . Цена правда кусается, видел от 15 до 120 тысяч рублей) Оно того стоит? кто как считает? В чем разница, особенности аналогов? В гараже думаю поставить, не шибко дорогущую, вот и задумываюсь про этот вариант.
    Ulrich, 9 фев 2014
  2. Kireev Интерн

На форуме с:
    27 ноя 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    193
    У нас в городе я таких печек не встречал. Думаю они еще слабо развиты и не многие их поэтому покупают, узнайте отзывы тех, кто уже эту новинку приобрел.
    Kireev, 10 фев 2014
  3. Ulrich Старший мастер

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    333
    что и хочу сделать, вот и спрашиваю на форуме, народу много, с разных точек земного шара даже пишут. Так не бывает, что бы никто не пользовался, ну или не наслышан от знакомых, печка с водяным контуром возможно еще новинка где то, но она есть, и есть уже давно.
    Вот еще что не понятно, а если залить какую то незамерзайку вместо воды? вот поставишь в гараж, несколько дней не придешь - замерзнет вода, что потом делать? а если трубу порвет? Устанешь варить.
    Ulrich, 10 фев 2014
  4. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Я тоже примерно такой задавал вопрос, только не про печь, а про камин. КПД такой печки скорее всего мал. Пока вы ее топите она греет. Да и нагреть ее наверное долго. Вот если ее как то кирпичом обложить, только наверное места будет много занимать. Или если вы в гараже постоянно пропадаете)))
    олег вел, 10 фев 2014
  5. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Ну, КПД невысок, зато и себестоимость вроде бы небольшая. Плюс есть повернутые на экологии товарищи.
    РоманБ, 11 фев 2014
  6. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    У нас в гаражах у сторожей самодельная буржуйка стоит с вваренным в неё змеевиком из 3/4 трубы, а к нему подключены регистры (три трубы дюймовых) - как бы отопление. Так когда сторожа кочегарят - у них там жарко! А покупать - смысла не вижу, ведь можно самому сделать.
    ivz78, 11 фев 2014

Поделиться этой страницей