печи и камины

Тема в разделе 'ПО для строителей, дизайнеров, архитекторов.', создана пользователем Ulrich, 9 фев 2014.

1. Ulrich Старший мастер

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    333
    печи и камины - есть ли ПО по разработке? я нигде не нашел, может кто сталкивался? Просто все привыкли работать по каким то проверенным стереотипам строя печи и камины, а вот немного изменять то можно конструктивные особенности, что бы не нарушать функциональные возможности?
    Ulrich, 9 фев 2014
  2. Gersar Интерн

На форуме с:
    26 июн 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    168
    В наших краях, как в старые времена, при необходимости сложить печь или камин ищут печника. И навыки этих работ передаются от человека к человеку. Встречаются и такие, кто пытается сам сложить, но потом разбирает то, что сложил и ищет специалиста.
    Gersar, 9 фев 2014
  3. Ulrich Старший мастер

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    333
    Далеко не везде и не всегда так. Я лично знаю несколько не плохих печников, которые делают печи, но, ничего не модернизируют, и делают типовые. печник буквально знает 3 печки как сложить, и все. Идут строго отталкиваясь от того чертежа, что в книжке и все. Переставить туда сюда дверцу - уже никак. Вот почему и спрашиваю, как то идет ведь расчет, может уже и розработали какую программу.
    Ulrich, 9 фев 2014
  4. elena69 Новичок

На форуме с:
    23 сен 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Мы на даче недавно делали камин с печкой. Делали, конечно, не сами, а приглашали печника. Сделали хорошо, но выбор конструкции был исключительно из каталога со всеми размерами и никаких вариаций. Из разговора с мастером, я поняла, что навык ему передал отец и вся конструкция этого сооружения делалась без ПО. Думаю, что проще не искать ПО, а проконсультироваться с мастером.
    elena69, 14 фев 2014
  5. Андрей 35 Новичок

На форуме с:
    25 янв 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    42
    Каждый вид печки выкладывают заранее определённых размеров и мало кто из печников нарушит своей технологии кладки. Все функциональные способности уже раньше были перепроверены умельцами и при поиске новых технологий уйдёт уйма времени.
    Андрей 35, 16 фев 2014
  6. Valera_Kiseev

На форуме с:
    6 май 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Лепим из глины
    Лепнину могу предложить на камины кому надо. Пишите в личку, с удовольствием отвечу. Спасибо.
    Valera_Kiseev, 6 май 2014
  7. Vitya1983 Бывалый

На форуме с:
    29 окт 2018
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    Я лично знаю несколько не плохих печников, которые делают печи, но, ничего не модернизируют, и делают типовые. печник буквально знает 3 печки как сложить, и все.
    Vitya1983, 22 ноя 2018

Поделиться этой страницей