Печь для сжигания растительных остатков

Тема в разделе 'Печи и камины', создана пользователем doc878, 8 апр 2013.

1. doc878 Новичок

На форуме с:
    24 мар 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Образуется много растительных остатков, часто еще зеленых. Надо сжечь. В костре горят плохо, дым на всю округу и горелая земля - непорядок. Посоветуйте как сделать печь из бочек и подсобного материала.
    doc878, 8 апр 2013
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Стесняюсь спросить... А в компост не пробовали складировать зеленые остатки? Или предварительно высушить, а потом жечь обычным способом.
    А из бочек дым будет не на всю округу?
    BLUMENMADCHEN, 8 апр 2013
    Владимир1989 нравится это.
  3. Svet1ana Интерн

На форуме с:
    9 янв 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    167
    Сооружать такую конструкцию своими руками я думаю не стоит, ведь как я понимаю вы хотели бы бездымную печь. За сжигание опавшей листвы предусмотрен штраф. Поэтому самодельная печь может стать большой проблемой в части взрыва , давление скопившееся внутри печи в любое время может с износом выйти наружу. Купите промышленный вариант.
    Svet1ana, 9 апр 2013
  4. Владимир1989 Ученик

На форуме с:
    4 мар 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Полностью поддерживаю. Проще подождать несколько дней и сжечь уже сухие листья и ветки. И дыму меньше и на сжигание времени меньше. Но выбор как всегда за Вами, хотя я не думаю что пару дней решат это дело быстрее. Все же дешевле чем что либо сооружать или покупать.
    Владимир1989, 9 апр 2013
  5. Niala Ученик

На форуме с:
    14 фев 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    87
    Проделайте на дне бочки несколько дыр и поставьте ее на кирпичи, чтобы воздух поступал. А чтобы меньше дымило, надо, чтобы была хорршая температура в печи. Соответственно, если отходы влажные, то и температуру нагнетать очень тяжело, они не горят, а тлеют.
    Niala, 10 апр 2013
  6. Татьяна 2013 Подмастерье

На форуме с:
    17 мар 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    131
    Я думаю, во избежание неприятностей, вам все-таки легче сделать с этих остатков растений компост. Тем более, что в настоящее время в продаже много средств, которые ускоряют процесс его изготовления. Достаточно сложить все, залить водой и обработать раствором. Через пару месяцев у вас бесплатное отличное удобрение.
    Татьяна 2013, 11 апр 2013
  7. Lapa Подмастерье

На форуме с:
    4 янв 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    Род занятий:
    Учитель
    Согласна! Лучше сделайте свой компост. Да и раствором никаким не надо поливать. Я за сезон все растительные остатки складываю в одном углу участка, пересыпая их землей. Только иногда поливаю водой. На следующее лето получается отличный перегной!
    Lapa, 11 апр 2013
  8. funke Ученик

На форуме с:
    25 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Поддерживаю, лучше выделите небольшой участок и оборудуйте его для складирования растительных остатков. Чисто, выгодно, надёжно! =)
    funke, 11 апр 2013
  9. Virtuose Новичок

На форуме с:
    3 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Не могу посоветовать вам какую-то конструкцию, но один дельный совет дать могу: собирайте зелёную траву и высушивайте на солнце потом она превратится вв сено и сжигать его на много проще.
    Virtuose, 14 апр 2013
  10. vladim2013 Мастер

На форуме с:
    18 мар 2013
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Я ежегодно делаю компост, из досок сделал короб размером 1,2 на 1,2 метра. Все растительные остатки складирую в это место, если засушливое лето, то иногда поливаю водой, также надо подсыпать землю.
    vladim2013, 16 апр 2013
  11. fightertower Ученик

На форуме с:
    24 мар 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    91
    Смысл из сжигать? Можно выкопать яму, сбрасывать туда все зеленые остатки растений и потом залить водой. Все это прогниет и будет удобрение для почвы. Можно просто высушить их и потом сжечь.
    fightertower, 16 апр 2013

Поделиться этой страницей