Печь для дома

Тема в разделе 'Печи и камины', создана пользователем Ydobnoe, 17 янв 2013.

1. Ydobnoe

На форуме с:
    17 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Привет всем ! У меня вопрос всем, кто знает о печах. Есть дом 8х8 120 кв (с мансардой) хотел бы знать, какую печь надо?Я хочу печь из кирпича,но думаю что такая печь не обогреет 2 этажа.И самое главное чтобы в холод обогревала хорошо.Посоветуйте или поделитесь мыслями или четрежами.
    Зарания спасибо.
    Ydobnoe, 17 янв 2013
  2. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Печь ставят так чтобы, стена с дымовыми колодцами обогревала все комнаты. Если планировка дома такого не позволяет. Придется кроме печки, добавлять 2-3 топки.
    Valeri, 18 янв 2013
  3. maestro_lisnik Мастер

На форуме с:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    288
    Что касается печи, два этажа вряд ли сможет прогреть. А вообще в интернете можно найти и схемы укладки печей. Здесь очень важно правильно дымоходы сделать. Я сам даже видел такие рисунки. Но понять, что там нарисовано не специалисту сложно.
    maestro_lisnik, 22 мар 2013
  4. LYMMER Прохожий

На форуме с:
    17 мар 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    maestro ...я с вами не согласен , даже обычный камин может существенно поднять температуру в помещениях в два этажа а темболее печка . Главное печь надо ставить по центру дома и дымоходы обязательно привязывать к центральной несущей стене.
    LYMMER, 25 мар 2013
  5. maestro_lisnik Мастер

На форуме с:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    288
    Если Вы не согласны, то обоснуйте. Вы рекомендуете ставить по центру дома. Я даже не представлю это как. Я так понимаю, что дом готов или это только задумки.
    maestro_lisnik, 25 мар 2013
  6. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    У моей свекрови печь на два этажа, топки сделаны две, на первом этаже где живет моя свекровь и на втором у соседей. Отличная конструкция.
    varonita, 26 мар 2013
    kirichenko нравится это.
  7. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    408
    Конечно, на два этажа надо делать две топки. Возможно, делать и одну топку с каналами для обогрева разных этажей, где с помощью задвижек перекрывать каналы. Но поверьте, такая печь не очень обогревает два этажа.
    kirichenko, 27 мар 2013
  8. LYMMER Прохожий

На форуме с:
    17 мар 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16

Я имею введу что печь надо ставить к центральной несущей стене или в углу на пересечении этих стен. Они будут служить своего рода батареей, тепло от печки и дымоходов будет распространяться по ним обогревая все комнаты. А если её поставить к наружной стене то тепло будет уходить через стену чем эффективность печи существенно снижается.
    LYMMER, 27 мар 2013
  9. anzhelika Прохожий

На форуме с:
    24 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    финансист, дизайнер
    Здравствуйте! Читаю все комментарии и думаю зачем Вам вообще печное отопление? Вы знаете какой это "головняк"? Не проще ли сделать электрическое? Конечно, денег потратите поболее, но здесь есть много плюсов: во-первых не будете мучиться с ними каждый вечер, во-вторых с печным отоплением будет много пыли собираться. У меня в доме было печное отопление, так обои меняли каждые 2 года. А с электрическим платим около 700-1000грн. Так оно того стоит!
    anzhelika, 31 мар 2013
  10. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Не у всех есть возможность во-первых потратиться на переделку отопления а во-вторых платить каждый месяц такую сумму. А печное отопление считается самым бюджетным.
    varonita, 1 апр 2013
  11. LYMMER Прохожий

На форуме с:
    17 мар 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16

Помоему для села 1000 гривней это очень много,и некоторые люди темболее пожилые с пенсией в 600 гр. просто не в силах потянуть такие расходы. И с дровами на селе попроще. И если дымоходы сделаны правильно то коптить она не должна.
    LYMMER, 1 апр 2013
  12. fantik03 Ученик

На форуме с:
    19 сен 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Одна печка с двумя этажами не справится. Скорее всего вам понадобиться еще одна. Пригласите к себе хорошего мастера, он посмотрит конструкцию дома и вы вместе сможете посоветоваться и решить.
    fantik03, 10 май 2013

Поделиться этой страницей