Паззлы - собрали, а дальше?

Тема в разделе 'Досуг дома, хобби, умелые руки', создана пользователем Legenda, 15 июл 2008.

1. Legenda Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Подарили мне на день рождения паззл на 2000 кусочков. Собирали всем домом 4 месяца, и с тех пор понеслось... сейчас собираем уже четвертый, первые три лежат стопочкой в собранном виде. Возникает вопрос - а куда их девать дальше? Разбирать жалко, трогать страшно - вдруг развалятся. ) Может их можно как-то скрепить и на стену повесить, или еще какое применение придумать?
    Уважаемые форумцы, подскажите?
    Legenda, 15 июл 2008
  2. iNyurka

На форуме с:
    15 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    да, паззлы это такая вещь - затягивает, но зато развивает моторику; и взрослым и детям интересно! А на счет того как их использовать могу дать такой совет: была недавно у подруги, она тоже "собирательница", готовым работам находит такое применение - обклеивает клейкой пленкой, затем помещает в рамку и вешает на стену.
    iNyurka, 15 июл 2008
  3. kvnik Новичок

На форуме с:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Ну, думаю, не такое это украшение, чтоб на стенку вешать. Да и со временем гордость за то, что смог это сделать, несколько притупляется.
    kvnik, 15 июл 2008
  4. HOMO Интерн

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    на стену можно вешать что угодно. Так почему бы и не собранные паззлы? Укрепите с тыльной стороны картинку из паззлов и вешайте на стенку. А когда их будет штук десять-пятнадцать чем не личная домашная галлерея?
    HOMO, 15 июл 2008
  5. ЛюдмилаК Новичок

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Смотря что на пазлах изображено. Пейзажи, например, смортрятся очень даже красиво (в подходящем интерьере, желательно на однотонной стене). А для детской подойдут пазлы на сказочные темы. Скрепить собранное панно очень просто - с обратной стороны оклеить пленкой или бумажным широким скотчем, делаем крепление - и на стену (можно даже без рамы!)
    ЛюдмилаК, 16 июл 2008
  6. kvnik Новичок

На форуме с:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Люди добрые, паззлы - не картины. Это украшение, это гимнастика для ума. Поэтому, позанимались гимнастикой сами - дайте позаниматься другому. Поэтому не согласен я с утверждением, что на стенку что угодно вешать можно...
    kvnik, 19 июл 2008
  7. Svetik0707 Прохожий

На форуме с:
    8 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У меня у подруги весят собранные пазлы,в рамочках и это очень красиво смотрится,тем более если подбирать рисунок красивый.
    Svetik0707, 19 июл 2008
  8. Legenda Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    а как с обратной стороны их скреплять? это же их надо на обратную сторону перевернуть, да так, чтоб не рассыпались. если с внешней стороны прозрачной пленкой заклеить, то еще можно. только аккуратно надо, чтоб пузырей и неровностей на пленке не получилось.
    kvink, на стену, думаю можно. постеры же клеят, фотообои, это примерно то же самое. не картины, но несколько пейзажей, думаю, вполне вписались бы в интерьер нашей квартиры.
    Legenda, 20 июл 2008
  9. snowbee

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы пазлы приклеивали обычным клеем ПВА на плотную основу, например на картон. Но так можно делать небольшие картинки. На большие у нас не хватило терпения. А вообще и правда, картинка получается, чувствуешь гордость, особенно если это собрал 3-х летний сынишка и без труда, пока все взрослые ломали голову и сходили сума. Но вешать на стену можно на какое-то время, это как очередная поделка, которая потом надоедает и заменяется другой.
    snowbee, 20 июл 2008
  10. zolotyjeruki Прохожий

На форуме с:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Не всем по средствам покупать картины известных мастеров... Поэтому, если вешать на стену какую-либо картинку, или украшение, то почему бы не дать шанс пазлам? Детские сюжеты очень гармонично смотрятся в детских комнатах. Потом есть пазлы флюоресцентные. Очень романтично смотрятся (с подходящим сюжетом, конечно) в спальне.
    zolotyjeruki, 20 июл 2008
  11. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Все равно эти "картины" со временем пойдут на выброс. А так жалко выбрасывать то, над чем корпел несколько дней. Может быть, поэтому я и перестал покупать паззлы. Мне хватает соответствующей простенькой программы на компьютере - берешь любую картинку, режешь, а потом собираешь.
    Малинин, 22 июл 2008
  12. Ksi843 Новичок

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Мне кажется, что все-таки лучше, собрать - разобрать и сложить в коробку. Через какое-то время, можно будет опять собрать этот пазл.
    Ksi843, 23 июл 2008
  13. bramin

На форуме с:
    25 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Согласен. Можно повесить на стенку. Мой ребёнок увлёкся собиранием пазлов - уже коробок с 20, наберётся. Стен - не хватит)
    Предлагаю также из собранных пазлов делать подставочки для горячих чайных или кофейных чашек. Тогда из одного сложенного пазла, мы получим несколько таких подставок.
    У кого есть ещё идеи?
    bramin, 25 июл 2008
  14. Rosy Подмастерье

На форуме с:
    26 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Мне кажется, незачем его в собранном виде держать, ведь это как увлекательное занятие, развлечение)
    Rosy, 26 июл 2008
  15. Natalia5 Прохожий

На форуме с:
    5 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Мы с мужем пазл на 2000 собирали долго, месяца 3. И когда уже практически работа была законченна, я решила ее убрать куда-нибудь наверх, он ребенка, но произошел казус и собранная картина упала..хорошо, что не все куски развалились.Пришлось мне одну ночку не поспать, но когда я до собирала всю картину,. я по кусочкам ее перевернула, намазала клеем и листы приклеила. Сейчас вся эта красота висит в комнате, а друзья когда приходят спрашивают, как долго мы мучились.
    Natalia5, 4 дек 2008
  16. taukiev

На форуме с:
    30 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мне кажется вешать пазлы или нет - дело лично каждого.
    Я предпочитаю разбирать их, потому что склееный пазл - это уже что угодно - картина и тд и тп - но не пазл. Его нельзя дать другому человеку.
    Вообщем много ответов на свои вопросы, как и что делать можно получить в Клубе любителей пазлов (да есть и такой :) )
    taukiev, 30 дек 2009
  17. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Выбросить не собирая. Лучше книжку почитать.
    Root, 13 янв 2010
  18. Montajnik Подмастерье

На форуме с:
    26 ноя 2009
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Зачем в шкаф пылится, пусть лучше на стене весит, придёт кто в гости с детьми , обратит внимание, пускай дети и собирают.
    Montajnik, 9 фев 2010
  19. Nattali Прохожий

На форуме с:
    2 апр 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Кроме стен - есть еще один вариант. Мы своему малышу оклеили паззлами короб для игрушек. Получилось ярко и красиво, а главное - ребенок теперь с удовольствием складывает в эту "сказочную коробочку" все свои игрушки, и мне не приходится его заставлять это делать.
    Nattali, 14 апр 2010
  20. peskovdv Интерн

На форуме с:
    24 ноя 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    181
    А вот это прекрасный вариант! На стенах мне не очень нравится, а короб - самое то. Надо мелкой такое сделать ))
    peskovdv, 31 авг 2016

Поделиться этой страницей