Пауки и паучьи ямы

Тема в разделе 'Сад, огород, приусадебный участок', создана пользователем ByakaVamp, 5 апр 2013.

1. ByakaVamp Подмастерье

На форуме с:
    4 апр 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    142
    Дача расположена возле заповедной зоны и по всему участку пешком ходят огромные пауки. Раньше это не было особой проблемой, а теперь когда вывозим туда детей, стало опасно. Пауки серьезные, даже в новостях мелькают. Можно ли как-то избавиться от этой напасти хотя бы на участке? Садов-огородов не держим, кустами малины и смородины готова рискнуть.
    ByakaVamp, 5 апр 2013
    Олег Ворченков нравится это.
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Пауки-паукам рознь. Вы каких имеете ввиду? И где именно дача расположена?
    Есть инсектоциды для уничтожения пауков и их гнезд, ультразвуковые отпугиватели.
    Ну, и элементарные правила безопасности.
    BLUMENMADCHEN, 5 апр 2013
  3. ByakaVamp Подмастерье

На форуме с:
    4 апр 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    142
    Дача в запорожской области. Пауки опасные - тарантулы и крестовики. Травили мы их уже - опять появляются. Боюсь, что и отрава все-таки будет опасна для детей. Отпугиватели в продаже встречала только те, которые работают от сети и расчитаны на использование в помещении.
    Может кто-нибудь посоветовать конкретное, уже испробованное средство?
    ByakaVamp, 5 апр 2013
    BLUMENMADCHEN и Владимир1989 нравится это.
  4. Владимир1989 Ученик

На форуме с:
    4 мар 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Вечно травить заповедную зону вы не сможете, так как они все равно будут, это же не сорняк который можно за два три раза вывести. А для детей тарантул это серьезно. Стоит ли рисковать их здоровьем ради дачи? Продайте ее, и купите подальше от такого места.
    Владимир1989, 5 апр 2013
  5. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Ультразвуковые есть и для наружки.
    Я собираюсь дачу строить на мысе Казантип. Тоже опасаюсь, поэтому ваша тема мне близка.
    Продать легче всего... но, там же все равно будут жить люди!
    BLUMENMADCHEN, 5 апр 2013
  6. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Ужас какой, я думала такие пауки только в пустыне где-нибудь... Травить химией это временное средство, новые приползут. А если вам обратиться к руководству этого заповедника, может они что предложат. Наверняка они не заинтересованы чтобы их уничтожали.
    varonita, 6 апр 2013
  7. transformator

На форуме с:
    9 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    К сожалению, ваша дача находится на территории обитания пауков вам, скорее всего прийдетса уступить им. Различные химические средства сильного влияния не окажут и себя травить не стоит. Дачу продать либо смирится и все время опасаться.
    transformator, 9 апр 2013
  8. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    578
    А заповедник что - внезапно появился? Пауки ж то ведь и раньше были? И как соседи и жители деревни, борются ж как то? Вот вы б у них и спросили? Или никого не беспокоят, а только вас.
    Lolita_off, 10 апр 2013
  9. maxim789 Старший мастер

На форуме с:
    26 янв 2013
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    333
    Действующих способов по изгнанию пауков тарантулов не существует, кроме непосредственного уничтожения их в зоне Вашего дачного участка. Тарантул от своей норы далеко не ползает. Так, что если не жалко, ищите норку, после, либо засовываете пластилиновый шарик на нитке и вытягиваете паука, либо заливаете водой, после уничтожаете паука. Вообще если аллергии на укусы насекомых нет, укус тарантула не смертельно опасен, реакция организма подобна укусу осы. На даче в аптечке должны всегда находиться антигистаминные средства.
    maxim789, 13 апр 2013
  10. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    578
    Все равно приятного мало. Даже если укус не смертелен. А для ребенка он более опасен, ведь у малышей то иммунитет слабый. Продайте эту злую дачу.
    Lolita_off, 13 апр 2013
    fightertower нравится это.
  11. Михаил_43 Интерн

На форуме с:
    29 авг 2013
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    168
    Дача в Запорожской области и Вы боитесь тарантулов? Местность такая, никуда от них не денешься. Но там ведь каждый пацаненок умеет их ловить. Несколько капель масла в норку и заливаем водой. Паук вылазит и Вы его...
    Михаил_43, 3 сен 2013
    На$$тёнка нравится это.
  12. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    "Крестовики" и тарантулы разве ядовитые? У нас и тех и других хватает, но ни разу не слышала чтоб кого-то укусил паук...
    Поверьте мне, пауки вас боятся гораздо больше чем вы их.
    На$$тёнка, 3 сен 2013
  13. Morss Мастер

На форуме с:
    13 авг 2011
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    263
    Огромные пауки? Интересно каких размеров? Лично для меня проблема не понятна. Разве пауки «ходят пешком»? В основном они передвигаются по паутине, которую всегда можно обойти впрочем, как и паучьи ямы, кроме того их можно засыпать. Ну а если вы так панически боитесь этих тварей, то выход один – приобрести дачу в более спокойном месте.
    Morss, 4 сен 2013
  14. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Одно время у нас тоже появились пауки. Причём, не те обычные мелкие, а большие. Я таких никогда и не видела раньше. Стали в дом заползать, да и в беседку тоже. Покупала Раптор против насекомых. От дома отвадила их быстро. А потом и с участка пропали.
    yu8l8ya, 4 сен 2013
  15. Maria_4ik Интерн

На форуме с:
    21 окт 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    151
    Тут не только в ядовитости дело, есть еще детская психика.
    Я жила в Казахстане со своих восьми до 10 лет, там тарантулы тоже "пешком ходят" (кто тут про паутину говорил? Ни разу у тарантулов ее не видела), это ужас какой-то, возможно получила арахнофобию в легкой форме - трясет до сих пор при виде пауков, даже эту тему читаю и какая-то мелкая дрожь.
    Так что не рискуйте психическим здоровьем детей и избавляйтесь от этой дряни.
    Правда советом помочь не могу, просто не помню, как с ними боролись: в доме когда находили, уничтожали, а во дворе...
    P.S. Немного не в тему, но все-таки:пришла я как-то со школы, а на косяке тарантул сидит. Так и сидела на улице, пока взрослые с работы ни пришли, боялась мимо него пройти, а на улице уже осень, хорошо хоть не заболела.
    Вы готовы к таким экспериментам над детьми?
    Maria_4ik, 4 сен 2013
  16. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    У меня не столько дети боялись пауков, сколько я. Понимаю, что они не принесут вреда, но от одного их вида бросает в дрожь. Не самое приятное соседство :(
    yu8l8ya, 5 сен 2013
  17. Михаил_43 Интерн

На форуме с:
    29 авг 2013
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    168
    Именно в точку! Они ходят пешком. Крестовик плетет сети, а тарантул нет. Он "пешком" ищет свои жертв. Питается насекомыми и их личинками, убивая их ядом.
    Человека тоже кусает и впрыскивает свой яд. Вот и вся проблема.
    Михаил_43, 5 сен 2013
  18. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Хм.... Не знаю как у вас, но обычно родители учат детей как себя вести в разных ситуациях. Увидел большого паука - обойди стороной. Нет возможности обойти - сломи длинную ветку и смети его со своей дороги...

зы
    Знание - СИЛА!!!
    На$$тёнка, 5 сен 2013
  19. Maria_4ik Интерн

На форуме с:
    21 окт 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    151
    Хм.... А вы когда-нибудь видели настоящего тарантула? Этакого тараканчика размером с женскую ладонь? Который сидит на вашей подушке, и увидели его случайно, повернув голову утром после сладкого сна? Знаете, как моя сестра орала, когда такое увидела?
    Знани - сила, это да, я тоже была приучена проверять колготки, перед тем как одеть, чтоб не натянуть колготину вместе с пауком, постель перед тем как лечь и прочее. Мне не понравилось. Особенно брачный период, когда эти твари особанно активны, и их укус хоть и не убьет, но опасен.
    А до такой мрази я даже веткой не дотронусь - боюсь и брезгую, не могу себя пересилить.

P.S. А колготки и постель я еще года три проверяла после переезда в Пензенскую область, где тарантулов только на картинке видели.
    Предпочла бы обойтись без подобного опыта.
    Maria_4ik, 6 сен 2013
  20. Roman Pranik Интерн

На форуме с:
    30 ноя 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Я маме для курочек/уточек засадил клевером сотку земли, так вот там этого добра)) в смысле пауков, развелось очень много. Норы бывают просто огромные, но ведь эти пауки не опасны совсем. Им что б вас укусить очень повезти должно) Вот про каракуртов вы пишете - это дело другое, но здесь просто осторожность нужна, так как в последнее время они появляются не только на дачах. но и в городских квартирах(. Особенно Херсонская область этим знаменита.
    Roman Pranik, 9 янв 2014

Поделиться этой страницей