Сделай сам! Парник «из ничего» или женский подход к исконно мужскому делу

Тема в разделе 'Различные постройки и сооружения', создана пользователем veronika-0777, 29 ноя 2012.

1. yakida2121 Ученик

На форуме с:
    12 ноя 2012
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    Здравствуйте уважаемая Вероника! Вы умница! Восхищена! Я бы так, наверное, не смогла, хотя у меня образование соответствующее. Вы интересуетесь, что такое дранка, это тоненькие, узенькие дощечки, которые используются для покрытия крыши и для обрешёчивания стен под штукатурку. Этими дощечками очень удобно крепить и плёнку, и целлофан. Думаю, что и с лутрасилом проблем не будет. Я у вас на фотографии постройку из реечек видела, так вот они похожи на дранку. Успехов вам! Продолжайте в том же духе!
    yakida2121, 14 дек 2012
  2. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    А , на что Вы обижаетесь? На равных мы с Вами говорить не сможем, Вы женщина, а я мужчина. Что касается парников, у меня частный дом и, разумеется, есть парники. Что касается Вашего первосортного парника, Вас устраивает , Вам нравится и хорошо. А оценка первый сорт или третий, это понятие в какой-то мере субъективное.
    Андрей Кислов, 14 дек 2012
  3. yakida2121 Ученик

На форуме с:
    12 ноя 2012
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    Это почему же женщина и мужчина на равных разговаривать не могут? Что за дискриминация полов? Женщина выполнила мужскую работу, причём очень неплохо. Вот если вы так же хорошо выполните женскую, тогда действительно с вами можно разговаривать на "равных", а сейчас вы правы, с вами разговаривать наравне нельзя.
    yakida2121, 14 дек 2012
  4. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    Равенство между женщиной и мужчиной изначально не может быть. Существуют различия и физиологические, и психологические, я думаю с этим никто не поспорит. И еще, кто говорил, что женщина выполнила плохо работу, как смогла так и выполнила, в чем проблема? А оценка понятие субъективное.
  5. veronika-0777 Бывалый

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    На равных всегда можно говорить, если тема одна, будь то женщина, мужчина, ребёнок, бабушка, дедушка. Если люди из бросового материала смогли сделать что-то хорошее, кем бы они ни были, как бы по возрасту и полу не отличались - это всегда хорошо. Не у всех есть деньги на дорогостоящий парник, на ремонт и здесь приходится как-то выкручиваться.
    А, следуя вашей логике, вы не сможете на равных говорить с мужчиной, который старше вас лет на 20 и намного опытнее поэтому. С доктором каких-нибудь наук, учёным вы разве сможете говорить "на равных", у вас нет столько знаний, сколько у него. А ведь он, как и вы- мужчина.
    Но все мы люди и должны, и можем говорить как равные. Просто, где можно, мы должны, наоборот, поддерживать друг друга. Что-то, конечно, советовать, но в доброжелательной форме. Вот мне рассказали про дранку, посоветовали, очень хорошо, я обязательно возьму это на вооружение. Тем более, что хочу сделать периголу с обрешеткой. Дранка может подойти для отделки. И фантазия - хорошо, она очень помогает в жизни и во многих вопросах).
    veronika-0777, 14 дек 2012
  6. veronika-0777 Бывалый

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    Спасибо)). Давайте дадим товарищу перечень минимума продуктов, пусть приготовит что-то вкусное, пришлёт фотографии, а мы оценим). И "покритикуем", что третий сорт, он, конечно не брак,но..) Или можно оценить, как человек сошьёт занавески и т.п.
    yakida2121 нравится это.
  7. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    "А причем тут жаренные гвозди?":) Если ВЫ взялись, то "Назвался груздем- полезай в кузов":) Я вроде на кулинарию и на шитье "векселя не давал", что могу сделать или лучше, или хуже.:)
  8. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    Исходя из моей логики, Мы все разные и имеем разные точки зрения. И я не собираюсь Вас в чем-то переубеждать. Повторяю, ВЫ сделали так называемую мужскую работу как смогли, Вам нравится, Вас устраивает и хорошо. Что касается оценки, ну уж извините, каждый имеет право иметь свою точку зрения. А насчет равенства, в это понятие можно вкладывать разный смысл и каждый понимает по своему.
  9. veronika-0777 Бывалый

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    А что, моим огурчикам и помидорчикам лучше на открытом воздухе было?)... И просто тоже интересно "покритиковать" вас в исконно женском деле. Тогда вот мы будем на равных.
  10. Нестандарт Мастер

На форуме с:
    19 ноя 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    218
    Название конкурсной работы особо впечатлило, заинтересовало сразу. Парник - штука нужная, чтоб от соседей прятаться в том числе, ибо нечего пялиться на чужой участок. Сетка с картинками также порадовала, гламурненько.
    Нестандарт, 17 янв 2013
  11. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Ну зря говорят, что русская женщина и в горящую избу войдет...Вот Ваша работа как из этой оперы. Как для рукодельницы одиночки, то очень даже хорошо. Глядишь так и бизнес наладите по продаже огурцов и прочих овощей.
    qqq123, 18 янв 2013
  12. veronika-0777 Бывалый

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    Спасибо большое за поддержку). Да, нелегко было вбивать колья в землю на жаре, но, как говорится глаза страшатся, а руки делают)).
    veronika-0777, 20 янв 2013
  13. veronika-0777 Бывалый

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    Спасибо). Я и хотела чтобы в этом изделии что-то индивидуальное было. Тем более, что особо покрывать его было нечем. Так что приятное и полезное здесь слилось воедино).
  14. veronika-0777 Бывалый

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    Спасибо Большое всем, кто поддержал мою работу. Иногда приходится создавать нужные вещи , казалось бы из бросового материала. Но ведь уменье не в том, как потратить большие деньги на шикарную вещь, а в том, как приложить ручки и создать без денег то, без чего на огороде не обойтись. Отдельное спасибо Администрации)). За то что не оценили. Если бы у них были такие жизненные обстоятельства, как у меня, то мне ооочень бы хотелось посмотреть, как они смогли бы выкрутиться и из ничего делать необходимые вещи. При всём моём уважении к человеку, сделавшему табурет, я не понимаю, почему другие достойные работы оказались ниже. Решено, летом наделаю табуретов))). Хотя за 300 рублей можно купить неплохой экземпляр, а вот парничок за такие деньги вряд ли где купишь. Но, как говорится, кто платит за музыку, тот её и заказывает. Но о критериях отбора я всё таки спрошу.
  15. Ramir Новичок

На форуме с:
    13 ноя 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Ого-го!Коня на скаку не останавливали,в горящую избу не входили?Не каждой женщине такое сооружение под названием "теплица" под силу.Вы молодчин ка! Только я бы по бокам обставил рамы со стеклом(их сейчас около любого дома в городах немерено если поискать.Стеклопакеты ставят,а рамы выносят дачникам)Да и на верх можно.Удачи Вам и 1 место.
    Ramir, 22 янв 2013
  16. Ramir Новичок

На форуме с:
    13 ноя 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Ого-го!Коня на скаку не останавливали,в горящую избу не входили?Не каждой женщине такое сооружение под названием "теплица" под силу.Вы молодчин ка! Только я бы по бокам обставил рамы со стеклом(их сейчас около любого дома в городах немерено если поискать.Стеклопакеты ставят,а рамы выносят дачникам)Да и на верх можно.Удачи Вам и 1 место.
    Ramir, 22 янв 2013
    veronika-0777 нравится это.
  17. veronika-0777 Бывалый

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    Спасибо за одобрение). но мой труд жюри никаким боком не оценило..) Так что ни первое, ни 11 место. А насчёт рам. Я бы с удовольствием их поставила, но как их до дачи вести..Не на чем). Спасибо ещё раз.
    veronika-0777, 22 янв 2013
  18. barmaleus Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    148
    Род занятий:
    автоматчик
    Хорошо получилось, теперь можно переходить к чему-нибудь более монументальному.;)
    barmaleus, 22 янв 2013
    veronika-0777 нравится это.
  19. veronika-0777 Бывалый

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    Более монументальное в другой теме). Веранда и не маленькая. Мне бы вот ещё дом построить)). Но это уже строители профессионалы будут делать.
    veronika-0777, 23 янв 2013

Поделиться этой страницей