Паркетные Шлифмашины

Тема в разделе 'Пиломатериалы', создана пользователем Андрей1985, 8 окт 2013.

1. Андрей1985

На форуме с:
    8 окт 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Уложил по лагам половую рейку из лиственницы. Перепад по толщине доходит до двух миллиметров, хотелось бы выровнять, посоветовали воспользоваться паркетной шлиф машиной барабанного или ленточного типа. Но по поводу различий точной информации найти не могу. Может кто в курсе, подскажите.
    Андрей1985, 8 окт 2013
  2. shel Мастер

На форуме с:
    15 янв 2013
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    258
    Род занятий:
    Электрик
    Шлиф машина барабанного типа, больше и по весу и по параметрам, соответственно и дороже. В них труднее разобраться, настраиваются тяжелее.
    Ленточные шлиф машины легкие, удобные, компактные. В обращении простые и понятные. Шлифует лента-шкурка, которая легко меняется.
    shel, 14 окт 2013
  3. sandalini Старший мастер

На форуме с:
    3 авг 2013
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    373
    Вам лучше использовать шлифовальную машину ленточного типа. 2 мм перепад конечно существенный но не настолько что бы использовать циклевку. Мощной машиной вы сможете содрать слишком большой слой паркета. Лучше ленточной. Это безопаснее.
    sandalini, 15 окт 2013
  4. vetal81 Прохожий

На форуме с:
    15 окт 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Если взять в аренду, можно испытать два варианта шлифовальной машины. Но поделюсь опытом когда у меня не было возможности взять (просто негде) шлиф. машины. По непонятным причинам на паркете лак сморщился, не везде, но меня это раздражало. Я взял самую обычную болгарку, купил круг который позволяет наклеивать на липучку наждачную бумагу и решил этот вопрос. Но будьте внимательны и бдительны - долго шлифовать на одном месте нельзя, паркет будет чернеть.
    Еще можно вместо болгарки использовать шлиф. машину для полировки автомобилей, в них регулируется скорость оборотов.
    vetal81, 15 окт 2013

Поделиться этой страницей