Паркет

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Иванко, 24 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Иванко Прохожий

На форуме с:
    22 янв 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Подскажите плиз, какой клей для массивной доски считается самым лучшим на рынке сегодня? То, что паркетная химия по определению дорогая - это я знаю, но хочется из этого разнообразия выбрать действительно качественный продукт, уж коль платить приходится дорого за него :)
    Иванко, 24 июн 2010
  2. virus

На форуме с:
    29 июн 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте. Так как я занимаюсь ремонтом помещений то могу посоветовать вам клей Minova. Он подходит для любых видов паркета и ламината. Так же идеально подходит при укладке паркета на теплые полы.
    virus, 29 июн 2010
  3. Аня_17 Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    А я от этого клея была не особенно в восторге. Правда, мы не паркет укладывали, а ламинат. В двух комнатах пришлось полы делать заново, рабочие уверяли, что причина в клее, а там как знать, может, у них руки не такие, а клей как раз был такой. :)
    Аня_17, 3 июл 2010
  4. Lydmila Прохожий

На форуме с:
    12 май 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Паркетный клей Minova хороший, однажды пользовалась, еще применяли (другого не нашли) Мастер, он хорошо показал себя с пластиком и пенопластом, а вот на паркетных досках оставались следы. Может тоже руки не оттуда растут. А так клеящие способности у обеих прекрасные.
    Lydmila, 4 июл 2010
  5. alejiss Прохожий

На форуме с:
    27 апр 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    21
    А мы использовали в работе клей "STAUF440". Профессиональный клей, сертифицированный в Европе (выпускает Германия). Между прочим, один из немногих строительных продуктов, который еще наши "китайские друзья" не подделывают. Преимущества: быстро засыхает, причем не дает усадки и паркет не портится, не содержит воды, всяких органических примесей и растворителей; хорошо ложится на стандартную цементную стяжку. Стоит около 70 баксов за упаковку.
    alejiss, 6 июл 2010
  6. resitrix

На форуме с:
    6 июл 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Тоже использовали STAUF440 - никаких нареканий не было...
    resitrix, 6 июл 2010
  7. Uladzimir

На форуме с:
    21 июл 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Лично я использую для укладки паркета на фанеру клей ПВА.
    Очень хорошо клеит дерево и стоит недорого.
    И его, кстати, используют для склейки щитов из массива дерева.
    Uladzimir, 28 июл 2010
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей