Паркет или ламинат?

Тема в разделе 'Пиломатериалы', создана пользователем Neoxprint, 5 дек 2013.

1. Neoxprint Мастер

На форуме с:
    15 мар 2012
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Постелили в частном доме на пол строганные доски но пол и вскрыли лаком, а теперь ознакомились со слов продавца консультанта с качествами ламината, хотел поинтересоваться есть ли смысл сверху на доски крепить ламинат.
    Neoxprint, 5 дек 2013
  2. shel Мастер

На форуме с:
    15 янв 2013
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    258
    Род занятий:
    Электрик
    Если ламинат водостойкий, из ПВХ, то есть из пластика, то можно, полы будут прочней, красивей, теплей. Но если ламинат сделан на основе стружек, то на пол он не пойдет, рано или поздно от влаги испортится и разбухнет.
    shel, 5 дек 2013
  3. sandalini Старший мастер

На форуме с:
    3 авг 2013
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    373
    Доски о которых вы пишите это не паркет. Если делать выбор между ламинатом и паркетом, то конечно паркет.
    sandalini, 6 дек 2013
  4. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    А зачем вообще ламинат крепить? По технологии он просто укладывается поверх основания.
    novic, 6 дек 2013
  5. sasha14466 Подмастерье

На форуме с:
    5 дек 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    148
    Ну вот как Вы думаете ваша доска будет смотреться через пять-семь лет? Вам ведь постоянно надо будет поддерживать внешний вид, красить, лакировать и прочее. С ламинатом Вы просто избавитесь от лишних проблем!
    sasha14466, 7 дек 2013
  6. AliveTaken Интерн

На форуме с:
    24 ноя 2013
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    163
    Зачем ламинат ? Я думаю, что это материал слишком хрупкий. У меня на даже в одной комнате был ламинат, так он уже через год был исцарапан и с множеством рубцов.
    AliveTaken, 7 дек 2013
  7. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    А если другой продавец-консультант вам на хвалит половую плитку или ковролин например, так и будете слоями друг на друга класть? Для частного дома деревянный пол самое то, а вот когда придет время ремонта и озадачитесь укладкой ламината.
    ВСЕСАМА, 7 дек 2013
  8. Shrek Старший мастер

На форуме с:
    6 дек 2014
    Симпатии:
    107
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Строительство воздушных замков
    Струганные доски на полу-это не паркет и не ламинат! А вот основой для последних-вполне может быть, ежели они выровнены в одной плоскости! Но сравнивать паркет с ламинатом-это все равно, что сравнивать мебель из массива с мебелью из МДФ!
    Shrek, 19 дек 2014
  9. master-sk Интерн

На форуме с:
    15 мар 2015
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    152
    Род занятий:
    Отделка
    Такой бывает?
    Не закрывайте ничем доски, раз они хорошие. Ничего лучше хорошей доски нет. Не слушайте консультантов. Ламинат только в Росии стелят в квартирах, там где он изобретён его кладут только в общественных помещениях, так как дерево очень дорого. Информация от югославов, подтверждённая турками. Я работал и с теми и с другими. Они удивлялись.
    master-sk, 15 мар 2015
  10. Shrek Старший мастер

На форуме с:
    6 дек 2014
    Симпатии:
    107
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Строительство воздушных замков
    Правильно! Первое и основное-то что дорого! Пиндосы деньги считать умеют, в отличии от россиян!
    Второе-На западе отказываются от пластиковых оконных рам в частных домах, да и в офисах последней постройки! И ставят либо алюминий (реже) либо дерево, что гораздо чаще, так как думают о здоровье своем и детей! У нас на это смотрят сквозь пальцы и стараются максимально использовать полимеры. Потолки из панелей ПВХ, рамы оконные пластиковые, полы настилать ламинатом, мебель из ЛДСП и т.д.
    Shrek, 16 мар 2015
  11. master-sk Интерн

На форуме с:
    15 мар 2015
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    152
    Род занятий:
    Отделка
    Ох сколько я с ними намучался. Особенно с теми, что высотой в о всю стену. Себе только деревянные сделаю. На шпингалетах.
    master-sk, 24 мар 2015
  12. Vinilam Прохожий

На форуме с:
    9 фев 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Уж лучше паркет
    Vinilam, 2 апр 2015
  13. Tremz

На форуме с:
    2 апр 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ламинат подешевле будет и наверно попрактичней (если что поменять не так сложно), живёт в среднем около 10-20 лет.
    Паркет в данном случае будет подороже, но прослужит гораздо дольше, чем ламинат.
    В общем всё зависит от Ваших финансовых возможностей, я бы естественно сделал выбор в пользу паркета.
    Tremz, 2 апр 2015
  14. master-sk Интерн

На форуме с:
    15 мар 2015
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    152
    Род занятий:
    Отделка
    Тут спору нет. Ламинат штука износостойкая. Но вот доскам под ним придётся не сладко. Ведь ламинат прямо на доски не положишь. Сначала кладётся совершенно не дышащая подложка. Можно, конечно, дышащую пробку, но тогда на доски придётся настелить фанеру, так как пробка очень тонкая - 2 мм. Без подложки не получится. Ему же (ламинату) нужно ползать т.е. расширяться и сжиматься.
    И зачем вся эта канитель, если есть хороший пол из доски.
    master-sk, 2 апр 2015
  15. Romasa

На форуме с:
    23 мар 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Строительство
    В зависимости от вашего кармана)
    Ламинат будет дешевле и можно самим положить.
    Паркет будет дороже и только спецов вызывать.
    Romasa, 20 апр 2015
  16. Stroibat Подмастерье

На форуме с:
    5 июн 2015
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    137
    Как по мне лучше пусть пыль собирается на самом ламинате и её просто убирать чаще, нежели (бесполезные)продавцы-консультанты впаривают антистатический ламинат на котором пыль не собирается. А вопрос, если пыль не может осесть на ламинат, что с ней происходит ? Она делает пируэты в воздухе которым мы дишим.
    Stroibat, 7 окт 2015
  17. varsi Прохожий

На форуме с:
    8 дек 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    у меня ламинат во всём доме, кроме кухни и ванны соответственно. В принципе влагостойкий, олин раз воду разлил из ведра, когда на балкон нес, быстренько всё собрал, вроде не вздулся, конечно постелил бы паркет, но он дорогой, а ламинат и смотрится красиво и по цене ничего)))
    varsi, 30 окт 2015
  18. Necromonger

На форуме с:
    3 ноя 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Многие люди после своего удачного или не удачного ремонта задают себе вопрос:"А стоит ли менять покрытие пола?","Сколько пойдёт на это денег" и т.д. Я попытаюсь объяснить каждому какие же существуют плюсы и минусы.
    При покупке любого паркета нужно смотреть не только на цену, но и на качество той или иной продукции, поскольку напольное покрытие является главной составляющей комнаты. В то время когда вы собираетесь застелить пол, нужно обратить внимание на его основу.Потому, как должна быть новая и надёжная основа. Какое бы хорошее не было покрытие оно не прослужит долго со старой основой
    Сначала нужно удалить старый плинтус отрывая гвоздодёром по всему периметру. После этого с лёгкостью снять всё покрытие. Что касается плитки, так там немного другой случай, нужно будет сразу избавиться от шурупов или клея, смотря чем эту плитку крепите, а потом уже только удалить вместе с покрытием все листы.
    В выводе хочу сказать, что какое бы не было покрытие его нужно правильно снять и соответственно положить.От того как вы это сделаете будет зависит сроки выдержки, выносливости и функциональности.
    Necromonger, 3 ноя 2015
  19. mcoht Прохожий

На форуме с:
    11 ноя 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    У меня тоже ламинат, очень нравится. Влагостойкие эффекты чувствуются, да и просто в использовании он очень приятный. Не протирается, симпатично смотрится. Больше ничего и ненадо
    mcoht, 17 ноя 2015
  20. BorisM Ученик

На форуме с:
    29 ноя 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    Вообще тут нужно конкретно подходить к образцу. Так как можно купить дорогой ламинат и он не будет ничем не хуже паркета.
    BorisM, 29 ноя 2015

Поделиться этой страницей