Паркет доска с перепадом

Тема в разделе 'Пиломатериалы', создана пользователем Анатолий c, 7 янв 2014.

1. Анатолий c Мастер

На форуме с:
    9 дек 2013
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    258
    Делает мой сосед ремонт своими руками, на всем экономит. Уложил в комнате паркет доску, а она разной толщины. Перепады около 1мм. Спрашивает совета, а я с такой проблемой никогда не сталкивался. Причина известна - дешевизна, а вот как устранить?
    Анатолий c, 7 янв 2014
    Adelya88 нравится это.
  2. Adelya88 Moderator

На форуме с:
    18 июл 2013
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    333
    Род занятий:
    Заказчик
    Себе дороже обойдётся, если сплошным слоем клея выравнивать поверхность
    Adelya88, 7 янв 2014
  3. Анатолий c Мастер

На форуме с:
    9 дек 2013
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    258
    Каким клеем выравнивать? Поверхность досок покрыта лаком. Разве что многослойно лаком?
    Анатолий c, 7 янв 2014
    Adelya88 нравится это.
  4. Adelya88 Moderator

На форуме с:
    18 июл 2013
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    333
    Род занятий:
    Заказчик
    И то верно, деньги на ветер, да? Если интересно, лет 9 назад, не хватило бамбуковой паркетной доски около 1. 5 кв. м. в спальне. Там, где покупала, уже отсутствовал в продаже, взяла в другом месте, такой же по цвету, но на 1 мм тоньше. Мой знакомый, сказал другого пути нет, будем клеем выравнивать, а он паркетчиком был. Перебрал всё по толщине (нудная работёнка), разложил и на том участке, где паркет закрывается мебелью, уложил участок из другой партии на паркетный клей с более толстым слоем. Может это не ваш случай, сори.
    Adelya88, 9 янв 2014
  5. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Если бы разговор шел о настоящем паркете, то такие перепады можно устранить циклеванием. Но если я правильно поняла, то у вас паркетная доска, а в этом случае даже 1мм заметно. Нужно перебрать весь пол, и рассортировать где тонкие а где толстые. Тонкие уложить там где стоит мебель или лежат ковры.
    varonita, 10 янв 2014

Поделиться этой страницей