Папа в декретном отпуске.

Тема в разделе 'Дети - цветы жизни!', создана пользователем Nasjka, 20 мар 2012.

1. Nasjka Прохожий

На форуме с:
    20 мар 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Я счастливая мамачка 10-ти месячной доченьки. Но в нашей семье немного не стандартная ситуация, в отпуске по уходу за нашим ребенком муж. Он очень любит нашу доченьку, что сам предложил мне сидеть с ней пока я нахожусь на работе. Считаете ли Вы это нормальной ситуацией?
    Nasjka, 20 мар 2012
    Kykla и Gianna нравится это.
  2. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Я считаю это абсолютно нормальной ситуацией. Иногда мужчины способны ухаживать за детьми и заниматься воспитанием намного лучше, чем женщины. Это во многом зависит от характера человека.
    Gianna, 21 мар 2012
  3. Kykla Мастер

На форуме с:
    2 мар 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Я присоединяюсь полностью. И вообще, считаю, что надо любого папу приобщать к уходу за ребенком, начиная от смены памперсов и заканчивая укладыванием спать, даже если и женщина в декрете. Это нужно для того, чтобы мужья ценили родительский труд, ведь нередко папы думают, что с ребенком сидеть легкое и расслабляющее занятие.
    2-kursyi-risovanie-dlya-detej-i-vzroslyih-harkov.jpg
    А на самом деле - это колоссальный физический и моральный труд.
    Kykla, 16 апр 2012
  4. Татьяна20 Интерн

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    Это вполне нормально. Просто веками в декрет уходили только женщины, вот и сложилось такое мнение. Если в Вашей семье такой вариант устраивает всех, то почему бы и нет? Правильно сказала Kykla, это тяжелый труд. Очень жаль, что большинство мужчин не понимают этого.
    Татьяна20, 22 апр 2012
  5. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Ситуация более чем нормальная. За рубежом это давно вошло в норму. У нескольких моих друзей в декрете находятся именно папаши. Правда, как я замечаю, дети потом больше привязаны к папе, доверяют отцу больше своих секретов, чем матери.
    Neformal75, 23 авг 2012
  6. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Ну, если Ваш папа подобное выдерживает. Я вот своего ребенка очень люблю, но на такой героизм вряд ли решился бы - нервы бы сдали через пару дней
    РоманБ, 24 авг 2012
  7. Kykla Мастер

На форуме с:
    2 мар 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Ничего-ничего, у нас же женщин не сдают! А даже если и сдают, то терпение и труд все перетрут.;) У меня вот муж знаете какой нервный и ничего, справляется, когда мне приходится покинуть стены родного дома.
    Kykla, 4 сен 2012
  8. Filin736 Прохожий

На форуме с:
    14 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Ничего странного в этом не вижу. В семье обязанности распределяются по правилу - кому удобнее сделать то или иное дело, тот это дело и делает)))) Если у Вас удобнее, чтобы папочка сидел с дочей, почему бы и нет - значит так всех устраивает!! Я слышала, что даже бабушки или дедушки могут оформлять на себя декретный отпуск. Главное, чтобы всех устраивал данный порядок! удачи Вам!!
    Filin736, 4 окт 2012
  9. Annushka3 Прохожий

На форуме с:
    24 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Главное,чтобы вашей семье хватало тех доходов,что у вас получаются в итоге... Ну если честно,то такие мужчины редкость,не так часто встречаются))) Очень рада за вас и вашу семью)))
    Annushka3, 25 ноя 2012
  10. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    А вы уверены, что причина только в любви к ребёнку? Может у вашего мужа проблемы с работой. И чтобы не искать хорошие заработки. И быть нормальным мужчиной, заботившимся про благосостояние своей семьи. Он просто спрятался за ваши плечи, отправив вас добывать хлеб насущный.
    Valeri, 25 ноя 2012
    Annushka3 нравится это.
  11. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Ну зачем так категорично, ситуации в семье бывают разные и знаете найдется не много мужчин которые возьмутся стать нянькой своему ребенку. Это труд пожалуй потяжелей чем любые "шабашки". А вот если реально маме чтобы не потерять квалификацию или продвижение по карьерной лестнице не позволяет сидеть в декрете, так пусть папуля посидит.
    varonita, 6 фев 2013
  12. inna.d Мастер

На форуме с:
    22 авг 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    может конечно и покажется это не типичной ситуацией,т.к привыкли все,что в отпуске декретном мама сидит всегда, но все же. если мужу нравится,если хочется, то молодец.
    inna.d, 7 фев 2013
  13. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578

Если молодая семья, то у супругов одинаковые шансы строить карьеру. И если молодой мужчина не собирается начинать зарабатывать деньги смолоду. То когда ребенок подрастет, навряд ли он будет думать про это. Проще жить за счет жены.
    Valeri, 7 фев 2013
  14. inna.d Мастер

На форуме с:
    22 авг 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    ну возможно просто у мамы более перспективная работа и шансы стать начальником напрмиер. поэтому папа в декрет.или папа уверен в своих силах. такой вариант не возможен?
    inna.d, 8 фев 2013
    Valeri нравится это.
  15. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Очень даже возможен, я даже знаю семью где, папа пошел в декрет. Но там обоими супругам было под 30. И жена уже сделала карьеру. Уйдя в декрет, она просто теряла должность.
    Valeri, 8 фев 2013
  16. inna.d Мастер

На форуме с:
    22 авг 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    ну как вариант ,может быть. но все же.мне кажется лучше уходить в декрет женщине,а мужчине помогать во всем.
    inna.d, 14 фев 2013

Поделиться этой страницей