Панельные и сетчатые ограждения

Тема в разделе 'Системы безопасности', создана пользователем gexman, 22 фев 2012.

1. gexman Новичок

На форуме с:
    20 фев 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Здравствуйте, форумчане. На одном строительном сайте читал новости об охранных технологиях, и выяснил, что появилось новое направление инженерных систем безопасности, которое по периметру обеспечивает охрану объекта - это панельные и сетчатые ограждения. Панели этих ограждений изготавливаются из стальной проволоки разного диаметра. Эта проволока обрабатывается специальной порошковой краской, а также эбоксидной смолой, которая заметно увеличивает срок эксплуатации. Панельные и сетчатые ограждения имею ряд преимуществ перед классическими видами ограждения из прутка, дерева или бетона. Панельные и сетчатые ограждения легки в установке, имеют эстетичный вид, устойчивы к воздействию осадков, прочны и надежны.
    gexman, 22 фев 2012
    Cefius нравится это.
  2. BigSerg Мастер

На форуме с:
    6 окт 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Да, действительно, красиво, эстетично и легко в установке. Но есть один недостаток-очень дорого! Стоимость забора из сетки-рабицы, установленной на металлических стойках выходит на порядок дешевле. Даже с учётом долговечности-цена явно завышена. Забор из бетона может выйти не менее эстетичным и намного более прочным, не говоря уже о отом, что он скроет ваше имущество от любопытных глаз.
    BigSerg, 6 мар 2012
  3. DIANIKA Подмастерье

На форуме с:
    18 дек 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    136
    Панельные и сетчатые ограждения удовольствие не дешёвое, поэтому если хочется крутой эстетики и есть средства, то лучше кованого забора не придумать. А вообще на личном опыте проверенно, чем выше забор, тем лучше отношения с соседями, поэтому я считаю, что лучшее ограждение - это глухой бетонный или кирпичный забор.
    DIANIKA, 8 мар 2012
  4. geha2 Мастер

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    258
    А не привлечет ли такое ограждение повышенное внимания "охотников" за металлами? Если легко монтируется, то и обратный процесс аналогичен. Проницаемость для взгляда требует дополнительных затрат и времени для организации зеленой изгороди.
    geha2, 9 мар 2012
  5. yurik Прохожий

На форуме с:
    3 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Все таки я соглашусь с автором geha2, метал всегда ценился и не исключено, что "охотники" за металлом попробуют его снять. Ведь панельное и сетчатые ограждения легко устанавливаются так же и снимаются .
    yurik, 11 мар 2012
  6. Cefius Бывалый

На форуме с:
    25 окт 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    152
    Такие ограждения очень дороги, гораздо дешевле поставить бетонный забор или сделать из профнастила. Устанавливаются они ни чуть не сложнее сетчатых ограждений. Из плюсов вижу только то, что ограждения продуваются ветром и пропускают свет.
    Cefius, 13 мар 2012
  7. Razym91

На форуме с:
    14 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да эти ограждения дорогие. Как пишет пользователь выше Cefius проще поставить бетонные заборы либо из проф настила. Но я бы посоветовал установить забор из металлопрофиля так материал удобен при установке.
    Razym91, 14 мар 2012
  8. yurik Прохожий

На форуме с:
    3 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Я соглашусь с пользователем Razym91. Все таки забор из металлопрофиля удобен при установки не затрачивает много времени. Вы не успеете оглянуться как забор из металлопрофиля закроет Ваш земельный участок.
    yurik, 15 мар 2012
  9. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    408
    Я думаю, что по состоянию кошелька человек устанавливает себе ограждение. Кто панельные и сетчатые ограждение, кто кованные или бетонные, а кто то деревянный, или просто зеленное ограждение. А направление инженерных систем безопасности движется вперед, и в будущем будут, новые направление, на которые будут свои потребители.
    kirichenko, 24 мар 2012
  10. ОлВик Прохожий

На форуме с:
    21 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Ограждение участка и его охрану можно обеспечить более дешёвым способом. Заборы ставят высокие, из профнастила. От соседних участков ограждаются по средствам, тут можно встретить и профнастил, и шифер и сетчатые ограждения. А для охраны заводят собаку. Это надёжно.
    ОлВик, 26 мар 2012
  11. Larisa03 Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    288
    Очень хорошо использовать для ограждения территории забор из шифера. Причем такое ограждение можно использовать по всему периметру участка. Это хорошая защита от любопытных глаз, если у вас угловой дом. К тому же глухой забор и от пыли хорошо защитит, его можно при желании окрасить в любой цвет.[IMG]
    Larisa03, 26 июл 2012

Поделиться этой страницей