Статья Памятник в центре Петербурга превратят в элитный жилой дом

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 23 дек 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    627
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости Памятник в центре Петербурга превратят в элитный жилой дом

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/365586.htm
    rmnt, 23 дек 2011
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    в принципе, тема - не новая.
    например, у нас в Екатеринбурге лет несколько назад дом-усадьбу Харитоновых-Расторгуевых превратили в резиденцию губернатора для приема там "высоких" гостей (например, в 2009 году там проводился саммит ШОС).
    впрочем, ДО ЭТОГО в этой "усадьбе" лет 70 кряду размещался областной Дворец пионеров - так что еще вопрос, ЧТО лучше?
    YA_HELEN, 23 дек 2011
  3. DeathMC Новичок

На форуме с:
    21 ноя 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Как говорится - всё для "богатых". Мне не очень нравиться эта идея. Памятник архитектуры - это не просто объект, который можно превратить в непонятно что, это символ эпохи. Визитная карточка любого государства. А, что будет, если памятники все снести? А, что - можно!!!Снесём памятник - поставим киоск. Я считаю, что это неправильно.
    DeathMC, 24 дек 2011
  4. Дмитрий Андреев Мастер

На форуме с:
    22 окт 2011
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Я лично за такое решение. После 1917 года в этом особняке что было? Те же квартиры, только с еще более безалаберным отношением жильцов к имуществу. Хозяину просто поставить рамки относительно внешнего вида и сохранности особняка. В мире так принято везде, во Франции той же.

Поделиться этой страницей