Пальчиковые батарейки

Тема в разделе 'Батареи и зарядные устройства', создана пользователем Mady06, 27 ноя 2008.

1. margo Ученик

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Подзаряжать током не более 50мА - это касается и щелочных, и солевых? И тех и других касается обстукивание молотком?
    А током подзаряжать - это надо устройство специальное?
    Вы меня не погубите, я насчет тока в 20 лет не знала, что нельзя мокрыми руками дотрагиваться до розетки, то есть, до вилки тоже. Я, налив воду в самовар, мокрыми руками его включала. Подсказал муж. Хороший муж, однако)))
    Еще он мне сказал, что если бросить фен работающий в ванну, можно погибнуть.
    Я убрала фен из ванной.

...У меня просто клавиатура работает от батареек, я же компьютероман, тогда всю ночь дергалась, побежала с утра в "батареечный" магазин.
    В этот раз, когда задавала вам вопрос, все обошлось - из пульта вытащила. Дюрасель, кстати. Надо же, подумала я, кто - то засунул их. Не знаю, откуда они там.
    ...Молотком постучать... А можно попридавливать пассатижами?
    margo, 23 дек 2008
  2. vadzz Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    78
    Зачем мучаться и страдать ерундой. Ну неужели батарейки такие дорогие, что их раз в год нельзя купить. Смысла в их подзарядке какой ? Может соглашусь, что чуть их "помять" дабы продлить им жизнь на несколько дней. Закупите тогда десяток аккумуляторов и зарядное устройство к ним, установите их в часы, клавиатуру, пульты ДУ и еще куда надо. Тогда не будете покупать батарейки, а просто заряжать их (примерно раз в два года). Даже не знаю будет ли здесь какая-то экономия!
    vadzz, 23 дек 2008
  3. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Ну, в такие ничтожнопотребляющие, как часы, пульты и т.п. аккумуляторы не целесообразно: они от старости умрут раньше, чем разрядятся, а стоят немало.
    По-моему, Марго просто прикалывается. Но коль есть вопрос - ответим.
    Можно и пассатижами, только не до трещин. Можно также щипцами для сахара, кололкой для орехов, выдавливалкой чеснока, хирургическим зажимом, газовым ключем, типографским прессом, тисками, струбцинкой на мясорубке... Можно попрыгать на них в коблуках (а муж чтоб придерживал пальцами и поворачивал).
    А подзаряжать с такими познаниями - лучше не надо. А то фен испортится:))))
    mba1, 23 дек 2008
  4. margo Ученик

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Ну, иногда бывает, как у меня - среди ночи сели, а клавиатура на батарейках. А я реферат пишу. Как быть?
    А вообще, вот вы и я такие транжиры. (!!!). Серьезно, есть ужасно жадные, экономные люди, доходят до смешного. А в советские времена люди использовали резиновое изделие №2 повторно из-за дефицита - сушили их на прищепках. Пока дети спят. Так продлевали жизнь этих резиновых изделий. Сегодня они в свободной продаже в аптеках и киосках по разной цене.

Вы знаете, мы в нашей стране должны всегда быть готовы к дефициту. И знать о продлении жизни буквально всех вещей!
    Вот почему я спрашиваю про пассатижи. Мне так легче. Даже грецкий орех легче пассатижами расколоть, чем молотком. Он плохо расколется. есть такие нюансы в мужских делах, о которых я не знаю, так же, как вы, мужчины ничего не смыслите в женских. Как, например, глаза увеличить.

Экономия будет от зарядных устройств. А зачем они тогда?

МБА, ничуть я не прикалываюсь.
    Очень хорошо, что есть форум, где я могу спросить любой вопрос. Не у соседей же я буду спрашивать.
    Тем паче, не каждый сосед, увы - МБА!!!
    У меня реально села батарейка, 2 штуки в клавиатуре ночью. Что делать, куда обращаться?
    Вот, сегодня 8 штук накупила. Впрок.
    А тогда? Ладно, из пульта вытащила, а так как?
    Вот и спасибо за ответ. Если я пропаду, ребята, знайте: я отбила молотком пальцы!!!
    margo, 26 дек 2008
  5. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Ну, Вы-то и без пальцев что-то придумаете! Например, закрепите по 5 батареек на запястьях - и вперед... Движение - жизнь...
    mba1, 27 дек 2008
  6. катран Прохожий

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Я, в истории про батарейки хочу вставить свои два слова. Как то у меня была такая история, заметил я раз, что мой сын, ему 10 лет, меняет батарейки в домашнем телефоне, он у меня беспроводной фирмы "панасоник". Так он в трубку вставлял простые пальчиковые батареи от своего мп-3 и ставил на зарядку в гнездо, и они у него подзаряжались, хотя и были не аккумуляторные. И этой зарядки хватало на день. Пришлось раскошелится на зарядное устройство и аккумуляторные батарейки.
    катран, 28 дек 2008
  7. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Я ж и говорю, что слегка подзаряжаются. Но это для каких-то ночных случаев, как у margo (и то лучше обстучать). А из экономии - точно не стоит. Они электроэнергии съедят на большую сумму, чем стоят новые.
    mba1, 30 дек 2008
  8. gorky Подмастерье

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Батарейки бывают трёх типов: солевые, щелочные и литиевые. Для часов с плавным ходом лучше использовать щелочные или литиевые батарейки, солевые будут очень быстро разряжаться. Здесь можно увидеть как маркируются разные типы и размеров батареек. [IMG]. В последней колонке устаревшие стандарты, но иногда они ещё используются.
    gorky, 21 июн 2011
  9. Matweyy Бывалый

На форуме с:
    8 авг 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Программист-ученик
    Есть аккумуляторы типоразмера ААА и специальные адаптеры для их зарядки, можете попробовать ;)
    Matweyy, 8 авг 2018

Поделиться этой страницей