Статья Озеленение нетрадиционными методами

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем rmnt, 9 фев 2010.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Озеленение нетрадиционными методами

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/203693.htm
    rmnt, 9 фев 2010
  2. Serhio Интерн

На форуме с:
    6 дек 2008
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Вот только забыли написать в статье, в какую копеечку вылетает подобное нетрадиционное озеленение! Такие вещи реальны в частных владениях, где-нибудь загородом, но явно не в спальных районах мегаполисов!
    Serhio, 9 фев 2010
  3. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Да что же вы так озаботились финансами? Именно спрос рождает предложение, без этого не обойтись. Есть люди и их не мало, которым данная тема интересна.
    tool70, 10 фев 2010
  4. Matus Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    78
    Крышное озеленение целесообразно делать на всех плоских крышах. Здесь, кроме кислорода и влажности, большую роль играет биологически активная энергия. Причем, можно использовать такую крышу и для других целей, например, сделать на ней место, где можно позагорать.
    Matus, 19 фев 2010
  5. Melissa Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Эх, моя мечта... Спасибо за статью - когда-нибудь, когда я буду очень богатой и, по-видимому, очень больной, я обязательно озеленю свой офис в спальном районе города. Если только к тому времени не изобретут волшебную палочку.
    Melissa, 22 фев 2010
  6. Alinaaaaaa

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Крышное озеленение - это действительно хорошая альтернатива для тех, кто хочет комфортный для работы климат. В наше время воздух сильно загрязнен выхлопными газами, и у большинства людей начинает болеть от них голова. Если же преобразить крышу, т.е. озеленить её, то растения будут очищать воздух, что немало важно для нашего с вами здоровья.
    Alinaaaaaa, 22 фев 2010
  7. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    Крышное озеленение очень красиво смотрится на картинках, но в реальной жизни я такого не встречала. Может быть это из-за нашего сурового климата или из-за качества наших зданий. Насколько я знаю, такое озеленение планируется вместе с постройкой здания, ведь надо предусмотреть и нагрузку на фундамент, и материал крыши, и многое другое. Ландшафтный дизайн - дело очень хлопотное и дорогостоящее.
    lad-valya, 10 мар 2010
  8. Asus Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Каким бы способом не осуществлялось озеленение, оно нужно, так как это наше здоровье, хотя идея с озеленением на крыше мне понравилась больше всего, так как это место на Земле экономит для постройки еще чего - то полезного, и одновременно есть зелень, и чистый воздух!
    Asus, 5 апр 2010
  9. redhot Прохожий

На форуме с:
    23 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Чтобы создать полноценную озелененную кровлю, с самого начала проектирования дома потребуется участие специалистов — не только кровельщиков, но и архитекторов, а также дендрологов. От них зависит, насколько правильными будут планировка сала, выбор фунта и расте ний, а также устройство дренажа. Озеленение создает дополни тельную нагрузку на конструк цию крыши и дома в целом.
    redhot, 5 апр 2010
  10. алексо Новичок

На форуме с:
    16 мар 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Идея просто отличная! Вопрос об озеленении, особенно, крыш многоэтажек, мучает высшие умы, даже столицы. Недавно в Киеве был поднят вопрос озеленения, и люди в городе, поддерживают эту идею, готовы высаживать на крышах домов цветы и ухаживать за зелеными насаждениями. Так, что в будущем - эта идея начнет все-таки успешно воплощаться в жизнь. В больших городах мало воздуха, а зелень и цветы могут, хоть чуть-чуть, улучшить критическую экологическую ситуацию на Земле.
    алексо, 4 май 2010
  11. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Да сколько несколько квадратных метров травы очистят воздуха? Это не то ради чего это можно сделать.
    шурик54, 29 сен 2010
  12. tutyl Прохожий

На форуме с:
    29 сен 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Деньги деньгами . Сложно здоровье выразить в денежных знаках. ДА встречается порою такой вид озеленения городов. Но это на энтузиазме , не помешала какая бы нибудь городская программа по озеленению.
    tutyl, 29 сен 2010
  13. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    А от травы какое здоровье в городе? Разве её заваривать? Это капля в море или для себя любимого если пентхаус есть.
    шурик54, 1 окт 2010
  14. Nex Новичок

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    В России озеленение крыш началось уже в 15 веке! В условиях нашего климата уход за зеленой крышей потребуется тщательный. Отсюда и больше расходов.
    Nex, 23 июн 2011
  15. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Проблема с озеленением городов актуальнее день ото дня. Но решается она, очевидно, только на бумаге. Что-то не припомню я ни одной «зеленой крыши» в реале, равно как и покрытой вьюном стены. А жаль, так бы хоть что-то, хоть намек на очищение от городской пыли. Но нет и намека…
    А потому, думаю, что трава, цветы, кусты и деревья должны расти там, где им и положено – на земле. А её у нас хватает… А ещё её хватаЮт и бездумно застраивают, застраивают… И потом в этих тесно расположенных домах живут люди, которые постепенно «вянут» в этой тесноте и духоте. Человек может не есть и не пить достаточно долго, а вот не дышать он может всего мгновения. Нам нужны совсем другие города, не с лужайками на крышах. А с нормальными парками внутри и лесами вокруг. Иначе всем нам крыш(к)а. Хоть и озеленённая.:eek:
    Praskovja, 22 май 2013
    tamago4i нравится это.
  16. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Что-то не совсем понятно, как устроена эта «газонная решетка» и как с ее помощью можно озеленить автомобильную парковку, хотя бы схему какую-то показали.
    А на счет озеленения крыш, так нам нужно вспомнить и вернуть озеленение стен. Раньше между подъездами пятиэтажек возле стен делали маленькие клумбы с решеткой, где высаживали виноград, который рос по стенам. Часто за листьями винограда стен совершенно было не видно. И ухаживать за таким виноградом ненужно было.
    Valeri, 22 окт 2013

Поделиться этой страницей