Охранное агенство

Тема в разделе 'Идеи для малого бизнеса', создана пользователем teac2011, 22 окт 2011.

1. teac2011 Мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Охранное агентство всегда востребовалось в целях защиты или охраны. Часто когда строятся большие дачные дома или коттеджи привозят много стройматериалов, который не чем не защищены. Скорее всего небольшую долю растаскают на свои нужды близ живущие люди. Исходя из этого, требуется человек, который бы за умеренную плату охранял данный объект. Данное агентство могло бы специализироваться конкретно на охране строящихся объектов.
    teac2011, 22 окт 2011
  2. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    Как мне кажется, открыть ЧОП не так уж и просто. Начнем с того, что их довольно много, так что конкуренция довольно жесткая. Надо будет оформлять кучу лицензий и разрешений. В том числе и на оружие. Можно попытаться обойтись и без этого, но смысла в такой охране нет, особенно если серьезные объекты. Подбор кадров - тоже серьезная проблема, с которой сталкиваются многие. Если вы хотите подрабатывать сторожем, то это другое дело. Но тогда надо открывать агентство сторожей. Не знаю, есть ли такие на рынке и могут ли существовать, но вот эта ниша точно не освоена. Я не встречала по крайней мере.
    nastya12, 22 окт 2011
  3. geha2 Мастер

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    258
    Работа охранного агентства состоит не только в физическом наличии сторожа с бейджиком (т.е. охранника) на охраняемой территории, а еще и довольно большой обьем оперативных мероприятий начиная от сбора сведений о заказчике и предстоящем обьекте охраны до информации о намерениях в криминальной среде. Человеку с улицы такую информацию вряд ли удастся получить.
    geha2, 22 окт 2011
  4. 1000kilometers Новичок

На форуме с:
    3 янв 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Как мне кажется, необходимо обратиться в охранное агентство в своем городе (если таковое имеется конечно же...), потому что охраной должны заниматься люди, в первую очередь знакомые с законом и знающие толк в этом деле. Потому что где гарантия, что какой - нибудь сосед Петрович с улицы сам не прихватит себе материалов или денег и не смотается?
    1000kilometers, 9 янв 2012
  5. AliceLuc Мастер

На форуме с:
    20 июн 2011
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    243
    Сейчас вы вообще неправильную мысль высказали, ЧОП-овцы заниматься этим не будут, для этого нанимаются обычные сторожилы с собаками, таких тоже найти можно, если же вас не устраивает этот вариант, то просто пустите собак по территории, я ж ведь думаю для стройки вы её огородили, иначе толку не будет от любой охраны.
    AliceLuc, 10 янв 2012
  6. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Но вот только этих агенств очень много по всей стране и получить лицензию там очень сложно, плюс еще подобрать персонал и сделать рекламу. И не смотря на это все равно обращаться будут уже в проверенные места.
    Леха Саратов, 11 янв 2012
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Наше предприятие находится на территории бывшего завода, сейчас там каждый цех - это отдельные фирмы. Всю территорию охраняет охранное агентство. Как охранники работают, я конечно видел. На мой взгляд, это очень хороший, и совершенно не затратный бизнес. Нужно приобрести всего модуль охранников, пару собак, форму, и спецсредства для охранников. Но, таким бизнесом может заниматься не всякий, ведь, нужна лицензия, а ее выдадут, только тогда, когда руководить предприятием будут бывшие работники МВД, или спецслужб.
    Goshek, 23 янв 2012

Поделиться этой страницей