Охранник на дачу или видео-наблюдение?

Тема в разделе 'Системы безопасности', создана пользователем jagyarp, 24 май 2011.

1. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Поскольку камер видео-наблюдения много,и какие хочешь!Но одним они не спасут,тем что сделать ничего не смогут,а только будут все молчаливо снимать!
    Так может по цене камер проще нанимать охранника на то время когда вас нет,к примеру это конкретно зимой,не дешевле так будет или тоже самое что и на содержание камер,ведь за ими тоже надо следить и проводить профилактику?!
    У кого-то есть опыт содержания охранника,у себя на даче!Я не говорю прямо про специальный подготовленную охранную фирму,а если кого-то с местных нанять?!
    jagyarp, 24 май 2011
  2. Гриша Интерн

На форуме с:
    2 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    Я прошу прощения, это форум для миллионеров? Мне просто интересно, знает ли человек, это написавший сколько будет стоить физическая охрана дачи? Среднестатистическому жителю любой постсоветской республики такая роскошь просто не по карману. Разве что в сторожа нанять БОМЖей, которые сами же эту дачу и разнесут по винтику (это в крайнем случае), а может быть спьяну и спалят... Единственно приемлемый ход - сигнализация с выводом на пульт охранной фирме и то, если пост охранной фирмы не очень далеко от дачи.
    Гриша, 25 май 2011
  3. remov Moderator

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Одно не исключает другое, а только дополняет. Обслуживание видеонаблюдения обойдётся в 5-10, содержание охранника в 100, охранная сигнализация в 30-40. Единицы денежного выражения условные, можно считать как "%". Для того что бы зас...ть дом или дачу не обязательно приглашать "...кого-то с местных ..." можно это сделать и самому, другой пользы от такого сторожа не будет. И какой спрос с него? Охрана подразумевает наличие мало-мальски подготовленого для этого человека, 24 часа в сутки, 365 дней в году, и самое главное его ответственности за работу, которую Вы собираетесь оплачивать.
    remov, 26 май 2011
  4. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    Ну, видеонаблюдение само по себе вас не спасет, особенно если в дом залезет не местный житель, а кто-то залетный. Это первое. Лучше, конечно, выводить на пульт, если есть возможность. Но тут тоже есть свои нюансы, к сожалению, если вы далеко, а сигнализация сработает, то входить в ваш дом будут без вас. А это не всегда приятно, даже когда входит ОВО. Кроме того, они могут приехать, когда что-то утащат, а в стандартный договор охраны входят минимальные суммы имущества, а за дополнительное то, что вы хотите охранять, придется платить немаленькую сумму. Но меньше, чем охраннику.
    Конечно, охранник надежнее. Не знаю, где у вас дом, потому что расценки разные. У нас можно( с трудом) найти пенсионеров, которые будут охранять за 10 тысяч в месяц, понятно, что нужно хотя бы двоих, если круглосуточно. По поводу спроса и чистоты, тут просто надо подбирать надежных знакомых людей. А те, кто лазит, зная, что есть охрана, могут и побояться. Ну, если, конечно, в доме не антиквариат или еще что-то очень дорогостоящее. А за мелочью не полезут. так что смотрите сами.
    nastya12, 28 май 2011
  5. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Нанимать кого-то для охраны - для многих это просто непозволительная роскошь. Лучше, конечно, не хранить на даче ничего ценного, тогда и охранник будет не нужен. Видео наблюдение, по моему, тоже бесполезно. Если уж так боитесь, то установите сигнализацию.
    yu8l8ya, 29 май 2011
  6. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    А какая разница? Если человек спрашивает, значит кое что знает?
    Если сторожа, то это должен быть хорошо проверенный человек, но и в этом случае у Вас не будет гарантии. Проблемы могут возникнуть и на ровном месте.
    Лучший выход, действительно, это охранная фирма.
    Мой дом оснащен сигнализацией (датчики движения) и выведен на пульт, причем в государственную контору. "База" находится рядом, - за 2 минуты они уже на месте. Причем, основные затраты были на оборудование. А оплата по нашим сегодняшним меркам, - копейки (120 грн. в месяц)
    BLUMENMADCHEN, 29 май 2011
  7. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    А что вы имеете против милиционеров?!Я понимаю что это не всегда по карману)Ну если вы к примеру не бываете у себя на даче только когда у вас есть работа в городе,а это допустим в месяц четыре или пять месяцев,и в большую часть времени проводите все же на даче и у вас там много ценных вещей,то нанять человека котором платить к примеру около 3000 рублей в месяц это не будет проблемой!Человека порядочного и из местных!И физическая охраны как вы заметили,мне кажется относить к людям,а не к объектам)
    jagyarp, 31 май 2011
  8. gorky Подмастерье

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Охранная система эффективна когда работает в комплексе и рассуждать камера лучше или охранник просто глупо. Конечно охранник лучше, но намного дороже. Видеонаблюдение же само по себе объект не защищает, а только фиксирует происходящее, при определенных настройках, может конечно и извещать о нарушителях, но для этого всё же лучше использовать датчики. Какие именно средства использовать для охраны решать нужно исходя из довольно большого количества факторов. Как часто и как долго вы отсутствуете, расстояние до пульта (хотя сейчас группы ОВО патрулируют район на автомобилях и по сигналу с пульта ближайшая группа выезжает на сработку), какую сумму можете потратить на охрану.
    gorky, 1 июн 2011
  9. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Я же конкретно написал сколько примерно времени буду отсутствовать,а это около трех или четырех месяцев,одним словом только на зиму!По тому что в такую пору там нечего толком и делать,кроме как дома сидеть!А остальное время я кончено же часто бываю на своем участке.
    Вот по этому я и писал что не проще чем ставить наблюдение,просто на 3-4 месяца нанять местного охранника?!И все!Я же не на го д оставляю дачу без присмотре,что бы нанимать всякие выездные охранные бригады!
    jagyarp, 13 июн 2011
  10. Dima_88 Интерн

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    162
    Мой Вам совет, лучше поставьте везде, где необходимо камеры, а на дом установите сигнализацию, которая будет напрямую связанная с охранной. Вот тогда будет все нормально, если Вам действительно есть что охранять. А если просто дом, то тогда поставьте просто решетки на окна и металлическую дверь на вход и все.
    Dima_88, 16 июн 2011
  11. gaingak Подмастерье

На форуме с:
    8 июн 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Нанял сосед по даче человека для охраны, которому кроме как на этой даче и жить негде, а он еще и друзей привел, таких же как и сам. Если бы в доме было еще и видеонаблюдение, что бы за охраной наблюдать, то и пожара не было. Когда дача за 50 километров от города, лучше на зиму вывезти все ценное и двери сильно не закрывать, что бы не злить "людей". А для дорогой дачи, советую охрану, видеонаблюдение, колючую проволоку и пару собак.
    gaingak, 19 июн 2011
  12. dimulka Подмастерье

На форуме с:
    19 апр 2011
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    137
    Если поставить камеру наблюдения, то она будет просто снимать как вашу дачу грабят. А если нанять охранника, то ни чего не изменится, он будет молчаливо наблюдать как выносят ваши вещи, а потом вызовет милицию. Или вы надеетесь что за мизерную зарплату он станет рисковать своим здоровьем ради вашего имущества? Лично я в этом сомневаюсь, так что самое простое вывозить с дачи все ценное если на долго оставляете её пустовать.
    dimulka, 8 июл 2011
  13. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    А может не пренебрегать техническими средствами охраны, а просто воспользоваться услугами какой либо охранной фирмы, которая будет реагировать на сигнал тревоги?
    tool70, 8 июл 2011
  14. CheModann

На форуме с:
    17 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте. Осмелюсь предложить вам воспользоваться услугами интернет от Yota и соответственно компанией которая непосредственно занимается видеонаблюдением (осуществляет монтаж и настройку видеонаблюдения (Yota77). Фактически, камеры можно поставить там, где нет и быть не может интернета.
    А с ценами можете ознакомится в разделе видеонаблюдение (http://yota77.ru/yota-video.htm)
    CheModann, 17 ноя 2011

Поделиться этой страницей