Охранная сигнализация

Тема в разделе 'Системы безопасности', создана пользователем seter, 16 июл 2012.

1. seter Новичок

На форуме с:
    1 июл 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Предлагаю обсудить разработку и установку системы охранной сигнализации. Что лучше беспроводные датчики движения или проводные, какие использовать контрольные приборы. Если нет возможности сдавать сигнализацию на пульт охранной фирмы, то можно получать сигнал о проникновении на свой городской или сотовый телефон.

Вложения:

• i.jpeg
      i.jpeg
      Размер файла:
      3,9 КБ
      Просмотров:
      1
    seter, 16 июл 2012
  2. motocykler Мастер

На форуме с:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    258
    У меня на даче установлена охрана, но в связи с тем, что милиция не успеваетиз-за большого расстояния добраться до дачи по установленному нормативу времени, то я активировал услугу получения СМС о несанкционированном доступе в помещение. Сразу же перезваниваю соседям по даче.
    motocykler, 22 июл 2012
  3. seter Новичок

На форуме с:
    1 июл 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Ну, не знаю, по мне соседи не сторожа и не всякий отважиться пойти ночью проверять. У нас дачный посёлок, у сторожа стоит прибор, который принимает радио сигнал от приборов, установленных на дачах. Пока желающих не много, но есть.
    seter, 29 июл 2012
  4. Genrietta Интерн

На форуме с:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    152
    Да тут и обсуждать особо нечего)!
    На даче, где, действительно, милицию долго ждать, GSM сигнализации - единственно приемлемое средство охраны. Причем сигнал должен, конечно, дублироваться: поступать и вам и сторожу. Интересно, сторож пойдет по сигналу проверять порядок или струхнёт?)..
    Из соседа, конечно, сторож никакой, если у него нет собаки.
    Genrietta, 1 окт 2012
  5. seter Новичок

На форуме с:
    1 июл 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Ну почему единственное, иногда у наших сотовых операторов случаются отключения связи, но это конечно редкий случай. У нас в посёлке у многих стоят приборы со встроенным передатчиком и аккумуляторной батареей, типа "Спайдер", "Кадет". Сигнал с них идёт к охране на пкп.
    seter, 6 окт 2012
  6. Dapik Прохожий

На форуме с:
    30 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    По мне так, если вам ненадо особой скрытности, то используйте проводные датчики! Их легче установить! К тому же если вас волнует вопрос скрытности, то люди увидев их лишний раз подумают надо ли проникать!
    Dapik, 30 ноя 2012
  7. seter Новичок

На форуме с:
    1 июл 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Ну на счёт лёгкости установки можно и поспорить. Не забывайте, что нужно и провод проложить и закрепить его. Если стены деревянные одно, если кирпичные или каменные, то совсем другое. Можно, конечно, использовать и кабель - канал для проводки.
    seter, 6 дек 2012

Поделиться этой страницей