Овсяные печеньки

Тема в разделе 'Ваши рецепты', создана пользователем Tw1N, 19 окт 2011.

1. Tw1N

На форуме с:
    19 окт 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Хлопья овсяные (Сойдут любые, и традиционные "Геркулес" и быстрого приготовления. Все равно будет вкусно.) — 2 стак.
    Мука пшеничная — 0,5 стак.
    Сахар-песок — 0,5 стак.
    Масло растительное — 3 ст. л.
    Корица
    Кислота лимонная — 0,5 ч. л.
    Сода — 0,5 ч. л.
    Изюм
    Tw1N, 19 окт 2011
    Galala и марина 1 нравится это.
  2. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    В овсяное печенье добавляют еще сливочное масло и яйца . На 2 стакана хлопьев 1 столовая ложка муки, 0,5 стакана сахара ,100 грамм сливочного масла ,2 яйца ,орехи по вкусу . Масло с сахаром растирают до однородной массы постепенно добавляя по одному яйцу . Когда сахар растает добавляют хлопья и муку ,слегка перемешиваем . Противень смазываем маслом раскладываем печенья . Выпекаем 15-20 минут при температуре 180-200 градусов .
    Леха Саратов, 19 окт 2011
  3. Алиса петрова Прохожий

На форуме с:
    11 сен 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Наверное очень вкусно, я люблю овсяное печенье, правда покупаю, но обязательно попробую испечь. Рецепты ваши одинаково просты и востребованы, особенно "постный" вариант. Я из овсяных хлопьев как-то блинчики делала (муки не хватало :)), тоже ничего так получились, правда, в жареном виде хлопья немного жестковаты.
    Алиса петрова, 19 окт 2011
  4. кви Подмастерье

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    Однажды я приготовила по такому рецепту печенье для мужа, оно на вид получилось не красивое и я сказала ему, что печенье у меня не получилось. А он съел его с удовольствием. Так что рекомендую всем, печенье вкусное.
    кви, 20 окт 2011
  5. марина 1 Новичок

На форуме с:
    30 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Нечасто встретишь рецепт печеного блюда, чтобы было вкусно, удобно и даже полезно. Ведь далеко не все едят так необходимую организму овсяную кашу. Спасибо.
    марина 1, 21 окт 2011
  6. Galala

На форуме с:
    2 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Печенье действительно очень вкусное. Однако надо помнить о том, что при выпечке оно увеличивается в размере где-то в два раза. И противень я застилаю пергаментной бумагой, чтобы печенье не пригорало.
    Galala, 2 мар 2012
  7. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    Овсянка сама по себе очень полезна, люди сидящим на диете тоже ее принимают, но только в виде каши. Поэтому считаю, что это печенье должно быть тоже полезным. Я также читал, что в Англии поставили памятник овсянке.
    ulug, 7 мар 2012

Поделиться этой страницей