отзывы об оконных компаниях - как не стать жертвой мошенников

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем aqwa, 21 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. aqwa

На форуме с:
    21 янв 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хотела поделиться опытом по приобретению стеклопакетов. И дернул же меня черт заказать новые окна!!!! Заказала 2 пластиковых окна 30.11.2009,по началу ссылались на то, что по договору у них есть 5 дней в запасе, потом ударили морозы, но и сейчас при температуре -2 окна нам не везут. С вышестоящим руководством не связаться никак, а менеджеры говорят, что ничего не знают. Несут всякую чушь, что пена в мороз не встает, и в то же время окна без монтажа нам не везут - а есть ли эти окна вообще?.. Хорошо хоть мозгов хватило - пробила по Интернету нашла неплохой сайт, где есть отзывы об оконных компаниях там полным полно недовольных клиентов - поняла что продинамили меня… ппц.. И деньги нам возвращать никто не собирается,дескать,окна ПВХ входят в список товаров, обмену и возврату не подлежащих. Предлагают только написать заявление о выплате компенсации,когда окна установят. скупой платит дважды-не нами сказано....
    aqwa, 21 янв 2010
  2. okoshkin

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Сочувствую. Но, к сожелению, таких сейчас много. Обещают хорошо, а на деле - пшик. У Вас не все потеряно. Обращайтесь в суд. Суд будет на Вашей стороне. Ведь они по договору своих обязательств не выполнили. Конструкций (товар), как минимум, Вы не получили. А это уже мошенничество!!! Ничего не бойтесь. Правда на Вашей стороне!!! Хорошо было бы, если Вы сообщили всем название этой "Компании". Что бы другие не попались на их удочку.
    okoshkin, 1 мар 2010
  3. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Согласен бываю и проколы через поиск по интернету!Вам просто не повезло,мы к примеру в том году:правда летом заказали окна у фирмы которую нашли по интернету,приехали замеряли на следующий день,и через пару дней установили.Окна фирмы wds,довольны хотя шумоизоляция не очень,хоть и два стекла!
    А в какую фирму вы обращались??
    jagyarp, 2 мар 2010
  4. NGal

На форуме с:
    1 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пишу как пострадавшая. Обращайте внимание на офис, в котором вы заказываете окна, а еще внимательней ччитайте контракт. Не давайте денег авансом и внимательно присматривайтесь к тем, кто пришел к вам делать замеры. Это все, что я сделала не так. Правда, милиция помогла. Пусть несколько более сниженные цены вас тоже настраживают. В наше время желающих поживиться на человеческом доверии хоть пруд пруди.
    NGal, 3 мар 2010
  5. okoshkin

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Уважаемоя, NGal. Ни аванс (с предоплатой работает 99% компаний), ни замерщик, ни офис не являются показателями честности продавца. Кстате, как правило, обман и происходит в шикарных офисах. Мошенники - прекрасные психологи и понимают, что люди охотно клюнут именно на красивое, не вдоваясь в подробности договора. А договор - это ПЕРВОЕ, что необходимо проштудировать перед тем, как остановить свой выбор на той или иной компании. Есть определенные нормы. Это и сроки изготовления, услуги предоставляемые компаниями, а главное цена. Реальная цена на одно и тоже изделее может колебаться в пределах +-10-20% от его средней стоимости (в зависимости от затрат производства и жадности продавца). И если Вам предлагают цену весьма заниженную, то это всегда обман!!! Это один из способов заманить клиента. А там уже его окучивать и пускать пыль в глаза. Да и окончательная цена будет потом намного выше той, что предлагали Вам ранее. А если Вы выбрали компанию, то почитайте договор. Посмотрите регестрационные документы. Найдите отзовы об этой компании в интернете. Пообщайтесь со знакомыми. Вот это основное, что необходимо сделать в первую очередь.
    okoshkin, 4 мар 2010
  6. lions Мастер

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    263
    Вы оказались в неприятной ситуации, вы должны посмотреть свой договор, есть ли там сроки установки, за просрочку фирма должна платить неустойку, если не ошибаюсь тридцать процентов в месяц. Так что подавайте в суд за три месяца получиться сто процентов.
    Для тех же, кто только собирается заказывать окна, читайте внимательно договор, если что-то не нравиться идите в другую фирму, предоплата не может составлять больше пятидесяти процентов, если требуют больше, так же не стоит связываться. И последнее, деньги отдавайте через пару дней после установки, когда убедитесь, что всё сделано качественно
    lions, 4 мар 2010
  7. vika18123

На форуме с:
    22 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Более 30 %сех фирм по установке окон мошенники,фирмы однодневки.Самый лутший способ не попасться на эту удочку,это поинтересоваться у знакомых и друзей которым уже ставили окна,где в какой фирме они их заказывали .Их отзывы наверняка помогут вам с выбором фирмы.
    vika18123, 2 апр 2010
  8. Serseal Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Спросил у друзей и заказал окно на балкон в "проверенной" фирме, так рабочие при демонтаже старых деревянных окон чуть весь балкон не разломали, пришлось заказывать мне сварку, у них её не нашлось. Правда, поставили окна качественно и мне возместили потраченные деньги, но при замене окон в комнатах я в эту фирму не обращусь.
    Serseal, 7 апр 2010
  9. Maxsira Прохожий

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Да, часто лучше прислушаться к чужому совету. Я сначала спросила у знакомых (они устанавливали более года назад окна), потом нашла эту фирму (причем на том же месте) и заказала. Про аванс верно - все фирмы берут предоплату, с нас взяли 30%. Другой вариант, что один оконный блок был меньше по размеру, чем надо. При установке сказали - стены неровные. Запенили и распрощались... С кого спросить в такой ситуации?
    Maxsira, 13 апр 2010
  10. galimax

На форуме с:
    17 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Заказала окно у фирмы, где раньше ставила уже три окна. Раньше никаких претензий не было, все вопросы решались с учетом пожеланий заказчика. А сейчас, однако, кризис не кончился. И платить пришлось полностью сразу. Потому что акция - "Окно за полцены". Цены выше по сравнению с другими, как оказалось позже скидка не распространяется на работу, раньше вывоз мусора и старых окон не оплачивался, а сейчас - это платная услуга. Профиль и фурнитура тоже другие, похуже. Подоконник ПВХ, матовый, шершавый. И это на кухне. За неделю серый стал, и средство, которое подарили мало помогает. Но поставили окошко точно в срок, проблем не было. Гарантия тоже есть, фирма работает, одна из крупнейших в Калининграде (Базис-дизайн). Так что застраховаться сложно.
    galimax, 17 апр 2010
  11. kukuruzina

На форуме с:
    9 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте! Я заказывала 2 окна "под ключ" в компании "Светлый мир". Мне все очень понравилось. Цены там не кусаются, менеджеры и монтажники очень дружелюбные. Все привезли и установили в установленные сроки. В общем сервисом, качеством и ценой я очень довольна. Посоветовала уже 4 друзьям... Все также ходят довольные. И кстати кто-то писал, что, если цена низкая, то значит что тут не так....Ничего подобного...Цена ниже, а качество и выполнение работ на высшем уровне. Если кому еще интересно, то вот телефон этой компании 8(495)782-62-70.
    kukuruzina, 9 ноя 2012
  12. Woland91 Подмастерье

На форуме с:
    8 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    148
    Чтоб не кинули, наверно не надо бежать и у первого встречного окна заказывать, сначала почитать посидеть про ту или другую компанию, а потом уже покупать, а не наоборот.
    Woland91, 15 ноя 2012
  13. apeha-arts Подмастерье

На форуме с:
    11 ноя 2012
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    138
    Любой товар такого типа нужно покупать у фирм, к которым вы получили отзывы от знакомых или соседей, в наше время полно мошенников, будьте осторожны.
    apeha-arts, 17 ноя 2012
  14. veronika-0777 Бывалый

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    Конечно никогда нельзя делать предоплату в неизвестных фирмах. Мошенников сейчас полно. У меня есть возможность купить недорого окно, а вот установить некому. Ищу сейчас фирму, где недорого и хорошо поставят.
    veronika-0777, 18 ноя 2012
  15. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Сложно не давать аванс, практически не одна фирма не работает без аванса, окна ведь по вашим размерам, а вдруг вы откажитесь?
    Lenok Lenina, 18 ноя 2012
  16. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Так из всей этой истории я не поняла. Вы и сейчас без окон сидите? Просто тупо не везут и все? У меня так с мебелью было. Но я набралась терпения и ждала. Может и окна еще приедут?
    Lolita_off, 19 ноя 2012
  17. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Вы знаете это так, конечно, но у меня был казус с довольно известной фирмой, на которую раньше не было нареканий... :p
    GAL, 19 ноя 2012
  18. mav100

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    липецкие ЛЗСК Полное кидалово не связывайтесь с дилерами по волгоградской области люди ни за что не отвечающие особенно артем кузьмин услышите лзск бегите прочь
    mav100, 5 дек 2012
  19. larisa_n

На форуме с:
    4 сен 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    у Окон Комфорта заказазывала. Предпрочла проверенную компанию выбрать, с мелкими риск нарваться как-то больше имхо (хотя и с кем-то у кого работа "на потоке" бывает несладко). Но в общем в итоге оказалась всем довольна! особенно добрым словом вспоминала эту компанию за то что порекомендовали мне окна стис (у них в комплектации теплопакет стис, поэтому так называю я их). Все мои знакомые, когда советовали окна, ни разу не упоминали про стеклопакет, а зря как оказалось... действительно "вещь" и свое название оправдывает - тепло в квартире держит. А еще мы себе ударостойкую функцию заказали ,т.к. первый этаж. Но слава Богу проверять не пришлось пока:D
    larisa_n, 4 сен 2014
  20. Анастасия1495 Ученик

На форуме с:
    28 май 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    Да уж, знакома очень ситуация. Не помню правда фирму, где мы окна заказывали. Но точно помню, что это был пипец! Все оплатили, и мало того, что нам их не привезли, так еще и сказали что ничего оплачено не было! Уже хотели дело заводить, потом решили нервы свои не тратить. Не знаю, правильно ли, может все таки нужно было вывести мошенников на чистую воду.
    Анастасия1495, 4 сен 2014
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей