Отвод талой воды.

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем werd2007, 1 мар 2012.

1. werd2007 Мастер

На форуме с:
    22 дек 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Началась весна и с ней пришло таинье снега. Талая вода уже начинает потихоньку протекать через мой двор. Отвод этой воды возможен только при серёзных ландшафтных работах которые мне не по карману. Я задумал уложить по краю своего участка две больших трубы диаметром по 70 сантиметров и выкопать не большей канал для направления воды. Как правильно уложить трубы и сделать подвод воды, чтобы не размывало дальше. Очень надеюсь на ваши советы, потому что после таких наводнений завожу четыре Камаза земли, что бы хоть немного выровнять то что вымыло водой.
    werd2007, 1 мар 2012
  2. seryi12 Интерн

На форуме с:
    26 фев 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    198
    Ого, четыре КАМАЗа! Как понимаю, вода идет с дороги? Тогда правильней будет установить бордюр нужной высоты, а перед въездом соорудить такую себе дамбочку типа "лежачий полицейский", чтоб вода его не преодолела. У моего дядьки так.
    seryi12, 6 мар 2012
  3. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    408
    Ничего себе, чтоб талая вода вытаскивала столько земли, я понимаю, когда реки, выходят с берегов. Вам необходимо строить дамбу. В таком случае я думаю трубы полностью закапывать не надо, а только четверть трубы, а воду подвести к торцу. Труба будет служить и отводом, и ограждением. Вопрос отвод воды, куда будет к соседям?
    kirichenko, 9 мар 2012
  4. LeX96 Ученик

На форуме с:
    4 фев 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    У меня тоже такая проблема-дом находиться ниже уровня дороги.А самое обидное в этой ситуации то,что почти вся территория под навесом,а после сильных ливней там воды столько же,сколько и везде.Когда стелили асфальт,то поднимали уровень сантиметров на 20,а асфальтоукладчики ещё обещали положить "лежачего полицейского"...В общем,вода как заходила во двор,так и заходит..
    LeX96, 9 мар 2012

Поделиться этой страницей