Отвертка со сменными насадками

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем Alya, 19 июн 2008.

1. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Когда однажды я собирала шкаф я купила себе отвертку со сменными насадками (300р, рынок, ноунейм) Смысл был в том, что требовалось отвертка, которую можно было бы сгибать под углом (усиление при закручивании, для женщины это важно, и удобство подлезания в тесные углы) Сейчапс этот набор живет у меня на работе и домой я его забирать его я не хочу. Сама по себе штука очень нужная и полезная, но хочу домой другую.
    Недостатки имеющейся:
    1) Некотырые часто пользуемые насадки (крестовая отвертка, самая маленькая звездочка) повредились, хочеться более качественного металла
    2) Когда меняешь форму отвертки (сгибаешь или выпрямляешь обратно) раскручиваешь-закручиваешь кольцо, что фиксирует эти положения. Какой придурок догадался это кольцо сделать из пластика????? Для отвертки на которую неслабые усилия прикладываются?

В общем требуется качественный инструмент. Поделитесь знаниями у кого какой есть. И что брать не следует, а что порекомендуете?
    Alya, 19 июн 2008
  2. serg7 Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Alya, я себе приобрел шуруповерт Бош с автономными блоками питания и забыл про отвертки. Для ремонта и сборки мебели вещь незаменимая. Есть и регулятор оборотов и реверс, если что вывернуть надо обратно. Главное усилий не надо огромных прикладовать. Проконсультируйтесь с продовцами и они вам подберут набор сменных вставок- отверточек.
    serg7, 19 июн 2008
  3. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Шуруповерт я тоже себе хочу))) другое дело что велик я меня сейчас уже требует отверток, а на шуруповерт еще заработать надо)) не люблю покупать что попало. Люблю дорогую технику. Анекдот про гаджеты знаете?
    Alya, 19 июн 2008
  4. Makc Прохожий

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Шуроповерт и отвертка несет в себе несколько различную функциональную нагрузку, глупо будет таскать с собой шурик, чтобы подтянуть пару болтов на велосипеде, с другой стороны при сборке мебели или дугих конструкций. где требуется много вертеть, шуруповерт - незаменимая вещь.
    Makc, 20 июн 2008
  5. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Вот вот))) я все хочу.. мне все здесь надо!!!!!..... (с)....Али-Баба

Ну так у кого какие отвертки. Делитесь давайте проверенными знаниями)))))
    Alya, 20 июн 2008
  6. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Я себе купил набор отверток, отдал не малые деньги, но зато довольный остался. Какие хочешь в наборе и крестовые и шестигранные, сами стержни влиты в ручку, ручки прорезинены, очень удобно в руке сидит. Так что если покупать наборы, то подороже, они и по качеству лучше. (Скупой платит дважды).
    neznakomec31, 20 июн 2008
  7. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    какая фирма?
    Alya, 22 июн 2008
  8. soleil_ Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У меня большой стаж работы с различным ручным инструментом. Могу сказать, что за 12 лет целыми остались отвёртки, купленные ещё в советское время. Но многие из них просто утеряны. Сейчас покупаю и германские, и японские отвёртки - максимум на несколько месяцев. Либо это всё подделка. На век сейчас ничего не купить. Прорезиненные ручки просто убивают: для ремонта, скажем, копиров они не годятся. Требуются тоненькие бокорезы, чтобы цеплять металлические штыри. Многие бокорезы загибаются от одного захвата, и в дальнейшем становятся бесполезными для меня. Вот тоже живы ещё советские бокорезы.
    soleil_, 22 июн 2008
  9. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Советский инструмент разный бывает, у меня из них осталась две прямых отвертки. Крестовые все убились. Одну тонкую я превратила в шило, а остальные выкинула.
    Alya, 24 июн 2008
  10. disker Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    У меня тоже из советского инструмента не многое осталось. Досталось ещё в наследство от отца. Но инструмент действительно качественный. По поводу теперешнего инструмента предпочитаю инструмент немецкого производства. Почему-то мне он внушает доверия больше чем другой. Есть в наличии отвёртки, которым уже по 10 лет, чего по ним совсем не скажешь. И это при практически ежедневном использовании.
    disker, 24 июн 2008
  11. BuMeR

На форуме с:
    26 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мой вам совет, Alya, это не брать отвертки со сменными насадками! Ну, во-первых, они хрупкие, во-вторых, качество у них одноразовое! Если брать отвертки, то брать цельные, не сменные. Они более качественные. И если уже брать, то брать дорогие, а не те, что делаются в соседнем городе неизвестно кем! А ещё лучше - это взять себе шуруповерт! Тем более для женщины будит легче пользоваться шуруповёртом, чем отвёрткой. Да и работа будет выполнена намного быстрее.
    BuMeR, 26 июн 2008
  12. dikiishd Новичок

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Отвёртки беру отечественные, без сменных насадок. Работаю часто, меняю каждый год. Набор отвёрток со сменными насадками использую только при ремонте компьютеров и принтеров. Как купил 3 года назад, так и служат, но без сильной нагрузки. На ремонтах работаю с обычными отвёртками. Шруповёрт есть. Но для него не всегда есть работа, более того, иногда проще работать обычной отверткой.
    dikiishd, 26 июн 2008
  13. roza Интерн

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    168
    Отвертки - это просто самая необходимая вещь, что я говорю, инструмент. И их большое требуется разнообразие, то крестовую, то простую, привычную. А еще и разного размера! Дом полностью переделываем - это говорит о многом. Сколько шурупов прикручено, а сколько еще предстоит!!
    roza, 27 июн 2008
  14. Harrold Прохожий

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Я бы порекомендовал отвертки фирмы “TOPEX”. Недорогие и очень хорошие по качеству. Пользуюсь года три, весьма доволен. Отношение цена-качество отличное. Отвертки хромированные, ручка с резиновыми шиповатыми вставками. Так что отвертка в руке не проскальзывает. Рекомендую.
    Harrold, 29 июн 2008
  15. valera16

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня отличная отвёртка TOP CRAFT из Германии. Это просто отличная отвёртка: В ней также можно менять угол, есть в наборе удлинитель отвёртки. Насадок просто огромное количество. Все насадки изготовлены из сверхпрочного металла, который не гнётся и не изнашивается. Я живу в частном доме-работы много и эта отвёртка служит мне уже лет пять.
    valera16, 12 июл 2008
  16. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    У меня долго жил набор со сменными насадками и ручка была как полуавтомат, что ль, по принципу юлы, возвратно-поступательные движения заставляли насадку либо закручивать, либо откручивать винт, шуруп, саморез, насадки были даже под мелкие болты, и, зафиксировав этот механизм, можно было уже придавать усилие вручную..
    andrei99, 12 июл 2008
  17. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    А мне больше нравится для сборки мебели шуроповерт. Отдаю предпочтение фирме Бош. Не надо никаких усилий прикладывать - аккумулятор зарядил, вставил и пошел собирать. Лично мне для сборки корпусной мебели он отлично подходит, хоть и стоит дороже набора отверток, но все же. Отвертки, конечно, всегда есть под рукой.
    Nezab1, 15 июл 2008
  18. ilysha

На форуме с:
    11 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Любой инструмент должен быть качественным. Отвертки не исключение. Я считаю никаких сменных насадок потому как кроме формы и размера, а ведь отличий масса есть и другие параметры, например:
    Отвертка с PZ1 должна быть и обычно, если это отдельная отвертка с более тонким жалом с более миниатюрной ручкой, нежели с PZ2,3 и тд. Кроме этого бывают моменты когда имеет значение не только толщина но и длина жала. А сборная команда, как правило, не удовлетворяет поставленные задачи, даже если попадется из качественного металла, что в принципе редкость.
    ilysha, 16 июл 2008
  19. sunny Прохожий

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У меня в доме еть самые разные инструменты,и ручные и механические,набор отвёрток не исключение,потому что муж болен всей этой ерундой.Но самый мой любимый инструмент- это шуруповёрт,легок в использовании и експлуатации.
    sunny, 22 июл 2008
  20. sergejs Ученик

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    91
    Отвертка со сменными насадками конечно незаменимая вещь, когда нужно в незнакомой ситуации сделать несколько операций с разного вида крепёжом, но суда по моему опыту при постоянной «загрузке» чаще всего подобные отвёртки начинают ломаться (как из-за некачественности насадок и корпуса, так и из-за самой, многодетальной, конструкции). Поэтому я бы, если есть возможность, предложил бы автору темы купить набор отдельных отвёрток.
    sergejs, 19 авг 2008

Поделиться этой страницей