Отвечу на любые вопросы !

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем Бывалый, 17 апр 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алекс Прохожий

Если во время установки окон вас беспокоят соседи, расскажите о них на форуме вашего дома! Apartment.ru! http://www.apartment.ru/street/street_kv.asp Иногда очень помогает.
    Алекс, 23 апр 2008
  2. Бывалый Прохожий

svitlo, вы скорее всего видели шпросы.,они ничего общего не имеют с решетками просто декорация.Они могут стоять влюбых стеклопакетах.Что же касается решеток то в том варианте который вас интересует их нет.Сама конструкция окна(любого) не позволяет их поставить.Даже при установке бронебойного стеклопакета(есть пакет выдерживает 10 выстрелов в одну точку из АК)створка остается не защищенной,вот если окно глухое то да.Я подумаю.
    Бывалый, 23 апр 2008
  3. Faniell Прохожий

Хочу спросить совета.
    Ситуация примерно такая же, как у Антонины. У нас балконная дверь из стеклопластика. Но закрывается она только со стороны квартиры. Со стороны балкона ручки даже нет.
    Когда мужчины выходят на балкон курить, в комнату идет запах дыма.
    Но бывает и еще хуже. Если на улице сильный ветер, то балконная дверь вообще открывается нараспашку. Можно было бы придумать какое-то устройство, мешающее двери открываться (какой-нибудь крючок или защелку). Но возникает вопрос: можно ли сверлить пластик? Это не опасно?
    Faniell, 23 апр 2008
  4. navr Прохожий

будьте добры,подскажите! у меня тоже проблемы с балконной дверью,буквально через пару месяцев из нее вывалилась какая-то фурнитура, теперь открыть-закрыть может только знающий человек!! из двери дует зимой жутко,а на фирме говорят это результат неправильной эксплуатации! что делать всю дверь менять или еще возможно как-то ее отремонтировать?
    navr, 24 апр 2008
  5. Пиртехник Прохожий

navr , а ВАм уже сделали калькуляцию ремонта Вашего окна в фирме? Что, уж, там такого мощного в неправильной эксплуатации ВЫ делали, я не знаю, но думаю, что фирме просто не хочется возиться с Вашей дверью. Может быть Вы знаете из какого профиля сделана дверь? Кстати, из пвх или деревянные окна?
    Пиртехник, 24 апр 2008
  6. Бывалый Прохожий

Faniell,есть это называется ручка курильщика))))).Она идет снаружи окна и внутренний механизм простейший.Это можно установить самому,но купить только в спец магазинах.20 у.е. потолок.Пластик сверлить не надо есть саморезы специальные,снаружи их всего надо два и внутри четыре.
    Бывалый, 24 апр 2008
  7. Бывалый Прохожий

navr,по вашему описанию я не могу подсказать ничего конкретного.Из какой части окна выпало,из рамы или самой створки.Если форма пластика сохранена то специалист сможет замерять и привезти установить весь комплект фурнитуры ЗАНОВО без снятия окна.Но это если совсем все плохо. Дверь менять не надо,если дороги нервы дайте денег не фирме ,а тем ребятам которые к вам приходили лично они все сделают.Уверены в своей правоте и сможете ее доказать-хоть в суд,но я думаю шкурка выделки не стоит.Опишите подробнее я постараюсь помочь!
    Бывалый, 24 апр 2008
  8. Бывалый Прохожий

svitlo,к сожалению технологически правильных решений я не нашел.Единственное что могу посоветовать если вопрос стоит так остро поставить в окно дверную створку,а в нее врезать замок,как на входной двери(металлопластиковой).Это уменьшит световой проем в окне и внешне не очень,но уверенности в сохранности жилища будет намного больше.С применением специального пакета конечно.По всем техническим возможностям вам подскажут на фирме.Еще раз подчеркиваю это не стандартное решение и во многих фирмах посмотрят косо.Но вариант такой есть.
    Бывалый, 24 апр 2008
  9. santa Прохожий

Куда вы собрались ставить решетки? Между стекол? Решетки устанавливаются снаружи иногда внутри помещения. Вид лучше всего у наружних решеток. Как вы вообще представляете решетки внутри пластиковых стеклопакетов?
    santa, 24 апр 2008
  10. Solbery Прохожий

Поставил недавно себе пластиковые окна, и так сказать был доволен как слон, но потом услышал от друга, что я поставил окна морально устаревшие, что есть дышащие окна и обычнве типа вредные. Хочу задать вопрос - возможно ли это, и как окна могут дышать?
    Solbery, 26 апр 2008
  11. Solbery Прохожий

Поставил недавно себе пластиковые окна, и так сказать был доволен как слон, но потом услышал от друга, что я поставил окна морально устаревшие, что есть дышащие окна и обычнве типа вредные. Хочу задать вопрос - возможно ли это, и как окна могут дышать? И еще небольшой вопросик - что лучше, использовать двойное остекленение или тройное?
    Solbery, 26 апр 2008
  12. Алина Прохожий

Долго колебалась какие ставить ,подруга подсказала Валдайские деревянные окна-очень -очень ей благодарна,безмерно довольна качеством,а особенно ценой,можете посмотреть: www.valdokna.ru
    Алина, 28 апр 2008
  13. Александр Прохожий

Добрый день! Хотелось бы у Вас узнать следующее: можно ли положить кафельную напольную плитку не снимая дощатых полов в квартире, в частности в коридоре и на что , на какой состав это лкчше всего сделать?
    Александр, 28 апр 2008
  14. Бывалый Прохожий

SOLBERY Окна не дышат ,дышут совковые окна,есть специальные дополнения которые реагируют на атмосферное давление и ветер когда надо открываются или закрываются.Это когда хозяев долго нет дома и некому проветривать.Но такие приспособления привозят только крупные производители,а в основном идет стандартный набор(дешево и сердито).Спрашивайте должны подсказать.2-3 стекла это смотреть вам,3-е стекло на стандартном окне стоит -+30у.е. окно ставится лет на 20 получаем=30у.е./20 лет *12 мес. Есть смысл но 3 на много лучше и по звукоизоляции и энергосбережению.
    Бывалый, 29 апр 2008
  15. Бывалый Прохожий

Александр,не мое,выскажу свое мнение-деревянный пол имеет недостаток прогибаться под человеком,мебелью и тд. плюс раствор имеет влажную основу дерево может впитать.Надо срывать пол и делать стяжку.Ложить например на церезит 117 помоему или другую спец смесь в строительном магазине должны подсказать.
    Бывалый, 29 апр 2008
  16. Alex Прохожий

Доброе время суток. Есть 1 вопрос: "Что делать с проемом который образуется между 2-мя балкономи, когда ставишь пластиковые окна? Кладка не очень-то и устроет. Надежно ли крепление на пене?"
    Alex, 29 апр 2008
  17. Alex Прохожий

Доброе время суток. Есть вопрос: "Что делать с проемом который образуется между 2-мя балкономи, когда ставишь пластиковые окна?". Кладка не очень-то и устроет, т.к. расстояние меньше длины кирпича, а выбивать перегородку тож не охота. И вот ещё, что хотел спросить. Будет ли надежным крепление на пене, т.е. как долго может простоять окно, что б не дуло, не лило и т.п.?
    Alex, 29 апр 2008
  18. Бывалый Прохожий

ALEX,Крепление на пене достаточно долговечное если его закрыть от солнечных лучей и желательно оштукатурить.Есть применение вспененного полиэтилена.Он долговечнее но его меньше применяют из-за цены.Закрыть лучше всего оштукатурить и закрасить и вид и долговечнее.Есть множество вариантов закрытия пластиком это может декоративнее но не долговечнее.
    Бывалый, 29 апр 2008
  19. Одна_дома Прохожий

Добрый день, Бывалый! Год назад поставили пластиковаые окна. На откосах решила сэкономить. Купили отдельно панели. Только я не совсем представляю, как эти панели крепить :) . Зазоры (закрыты пеной) между окном и оконным проемом с внутренней стороны квартиры примерно 3-3,5 см. Купленные панели 8 мм. Насколько я понимаю, мне надо в нескольких местах как-то прилепить, например, деревянные брусочки (на что их лепить? сверлить стену там почти невозможно, очень жесткая, у меня сил не хватит), на которые потом облакотить панель. А затем между панелью и проемом запенить. Так, или это как-то подругому делается?
    Одна_дома, 9 май 2008
  20. Александр Прохожий

Здравствуйте.
    Строим брусовый дом. Подскажите, на каком этапе можно устанавливать септик и делать разводку труб. Можно ли это сделать до настилки полов если знаещь точно где трубы должны проходить? И еще вопрос - отзывы о септике "Илеть"?
    Спасибо.
    Александр, 11 май 2008
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей