Отрезная выручалка.

Тема в разделе 'Шлифование и полировка', создана пользователем hudoi, 15 май 2008.

1. hudoi Прохожий

Отрезная выручалка-так я называю свою отрезную машину Hitachi CM12Y , которую преобрел год назад, и называю я ее выручалкой не просто так. Купил я ее в то время как начал делать дома ремонт и первым делом решил увеличить дверные проемы. Поначалу попробывал стучать по камню топором, зубилом, кувалдой-ничего хорошего из этого не вышло, одно расстройство только. Посоветовавшись с знакомыми я решил взять нормальную, мощьную отрезную машину и не прогодал. Дверные проемы расширил очень легко.
    hudoi, 15 май 2008
  2. savtaev Прохожий

Я тоже сталкиваюсь постоянно с необходимостью использования отрезных машинок. Во-первых: на досуге я занимаюсь каменной кладкой,для этой работы просто необходима мощная отрезная машинка. Я тоже приобрел машинку Hitachi. Отличный аппарат! Мне много приходиться работать большими отрезными кругами по камню. Для этого Hitachi просто незаменима.
    savtaev, 23 май 2008
  3. Soaring Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Мне нужно было пробить окно в железобетоне толщиной 30 сантиметров. Друг принес профессиональную отрезную машину Bosh с алмазным кругом по бетону. Надпиливали, сколько позволял диаметр круга, а потом выламывали ломом куски. Прошли с обеих сторон по два раза, а остальное выбили кувалдой. Возможно, перфоратором мы сделали бы тоже самое, но после отрезной машины края остались ровные, да и вышло гораздо быстрее. Все заняло часа два. Я потом еще месяц ходил под впечатлением: какая же это классная вещь - отрезная машина Bosh. Все собираюсь себе именно такую купить. В хозяйстве пригодится.
    Soaring, 28 май 2008
  4. dedselim

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я очень долго мечтал об отрезной машинке (на самом деле отрезные машинки называются углошлифовальными). На работе приходилось работать ими довольно часто. А вот домой всегда хотелось, но все никак руки не доходили. То пойду к соседу возьму, то с работы принесу. В общем выход всегда находился, если была потребность в ней. Но только в декабре рошлого года, на свой День Рождения мне мои колеги по работе вручили коробку, еще и весело перевязанную ленточкой. Какова же была моя радость, когда внутри я увидел отрезную машинку Hitachi Koki G13SB3. Теперь у меня есть своя собственная машинка и ремонт, который я наметил на этот год будет намного проще.
    dedselim, 11 июн 2008
  5. вабанк Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Cуществующий сегодня выбор отрезных машинок достаточно велик . Все они обладают несомненными достоинствами - НО !!! Прежде чем купить машинку советую обратить ваше внимание на нсколько параметров которыми должна обладать ваша машинка .Итак первое и основное - это безопасность в работе. Второе - живучесть машинки или ее долговечность. Третье - функциональные возможности вашей машинки.И наконец самое последнееи немаловажное качество - ее эргономичность или дизайн Всем перечисленным качествам на мой взгляд отвечает модель BOSH GWS7 - 115.
    Давайте рассмотрим все вышеперечисленные качества названной модели. Машинка оборудована защитным кругом который поставляется в комплекте отдельно и жестко крепится непосредственно перед началом работы . если вдруг диск при работе лопнет или разлетится на мелкие кусочки защитный круг предохранит ваши глаза и лицо от попадания этих самых осколков . Я знаю достаточно примеров когда пренебрегающие данной защитой достаточно серьезно травмировали себя
    Долговечность - при правильной эксплуатации модель может служить десятки лет \ моя первая машинка сломалась на 11 год работы\
    Функциональные возможности достаточно разнообразны - это резка керамики металла бетона железа гранита полимеров и многого другого \ нужно только правильно подбирать диски \ модель достаточно мощная - 750 wt что позволяет широко использовать ее при ремонте в домашних условиях
    И наконец эргогономичность - машинка хорошо ложится в руку и имеет дополнительную ручку для работы двумя руками - хотя на мой взгляд машинка легкая и рчку можно не использовать
    Так что идем в магазин и покупаем отрезную машинку. Удачи вам!
    вабанк, 14 июн 2008
  6. dedselim

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    молодец :)
    dedselim, 25 июн 2008
  7. feohma

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Народ, вы о чём? Отрезная машинка и углошлифовальная машина – это немного разные вещи. Углошлифовальная машина, по простому – болгарка, это то, о чём вы говорите. Предназначена для работы в свободном положении. А отрезная машина имеет специальные кронштейны для стационарной резки материалов. И рабочий диск у неё более 300 мм. Посмотрите здесь http://www.promtrest.ru/
    feohma, 9 авг 2008
  8. pinki Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Chebyrator: :)
    Я вот читаю, и удивляюсь тоже... Отрезная машинка - это мотор с диском на станине, ему пруток подносишь - он - чик, и отрезал. Применяют при разделке арматуры и другого длинномера для металлоконструкций, в основном.
    А пишет народ - про углошлифовальные машинки, в просторечье - "болгарки". Которые гораздо универсальней - куда поднёс, там и пилит, какой круг поставил - такой материал и отпилил. Или пошлифовал.
    pinki, 10 авг 2008
  9. volod9 Прохожий

Отрезные машинки всем хороши, вот только если круг развалится и при этом будет снят защитный кожух, а его часто снимают, потомучто так можно глубже добраться и больше видно, то все может закончиться очень плачевно известны случаи когдо отрезным кругом сносило голову. Не забывайте про технику безопасности!
    volod9, 15 авг 2008
  10. horoshaja Ученик

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Hitachi CM12Y это вот такая штучка (чтобы у народа вопросов не возникало). То, что это "выручалка", согласна полностью. Многофункциональная машина, особенно, если к ней еще и руки умелые приложить. А вот у непрофессионала может и травмоопасной стать. Так что, если не умеете, то лучше пользуйтесь услугами профессионалов. Благо, сейчас это не проблема.

Вложения:

horoshaja, 13 ноя 2008
  11. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Да, такую отрезную машину не просто так называют выручалкой. Не первый раз слышу положительные отзывы, хвалят и профи и любители отрезную машину Hitachi CM12Y. Действительно отлично продумано и удобно для работы.
    zarabbo, 16 ноя 2008
  12. Aleks29 Ученик

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Перефразируя Zarabbo: хвалят профи, остальные - тем паче, отрезную машину Хитачи! Во, слоган получился, надо в фирму послать. Если говорить серьезно, то Hitachi CM12Y, на самом деле - инструмент отличный. Хотя при работе надо быть внимательным, соблюдая технику безопасности.
    Aleks29, 17 ноя 2008
  13. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Мужу часто приходится на работе пользоваться отрезной машиной, режет арматуру и другие конструкции. А вот дома у нас углошлифовальная машина, я считаю что в быту она удобнее и функции практически те же.
    nataxa133, 28 ноя 2008
  14. Ольга Воробьева Ученик

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    88
    По своему опыту знаю, что начиная ремонт приобретаешь некоторый электроинструмент (отрезалка, шуруповерт, дрель, лобзик). И даже через много времени, после ремонта ты убеждаешься в том, что эти приобретения необходимы и без крупномасштабных перестроек.
  15. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Если для дома - то это на ,мой взгляд , огромная машина ( я имею ввиду Хитачи). Не каждому она будет по карману, да в работе она не очень удобная - только и годится для масштабных перепланировок и резки профилей большого сечения.
    tool70, 5 дек 2008
  16. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    И всё же я могу из личного опыта засвидетельствовать, что этот инструмент способен значительно повысить качество работы. Хорошая отрезная машина, такая как Hitachi CM12Y это по-настоящему "выручалка" во многих моментах при ремонте и строительстве.
    zarabbo, 17 дек 2008
  17. horoshaja Ученик

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Согласна, но только с одной стороны: что машина громоздка для дома. Однако если Вы покупаете ее не для стандартной "клетушки" в городе, к для особняка в пригороде, то можно и использовать для своих нужд, а не только при строительстве и с работе.
    horoshaja, 18 дек 2008

Поделиться этой страницей