Отрезать всегда надо

Тема в разделе 'Шлифование и полировка', создана пользователем komars, 29 апр 2008.

1. komars

На форуме с:
    28 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мало кто еще задумывался о том зачем придумали отрезные машины. На самом деле они начинают пользоваться все большим спросом у строителей, дорожников и, как ни странно, у частных лиц. Всегда надо что-то подравнять, подрезать-подправить, ведь самым распространенным строительным материалом в мире на сегодняшний день является бетон - вот здесь и требуются отрезные машины. Они бывают разного размера, разной мощности - сейчас почти на все случаи жизни. Так что рекомендую не только шутить про Церетели (у него скорее всего такой машинки нету), а поинтересоваться этими устройствами, да и приобрести пока не подорожало.
    komars, 29 апр 2008
  2. yrii Прохожий

Думаю, особенно полезны малогабаритные машины. Такие, которыми можно работать в сложных местах, например, аккуратно расширить дверной проём, без долбежки и всего такого. Призываю не покупать дешевые и слабенькие машинки... был опыт, расширяли проем в старом доме 1965 года постройки, итог: одного диска не хватило на одну сторону, машинка жутко начала вонять..(оказалось, что плита имеет в своем составе много гранитных камушков). Так что не знаешь, на что нарвешся.
    yrii, 30 апр 2008
  3. Soaring Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Лично много работал с отрезными машинками. Что касается размера, то в данном случае он имеет значение. Малогабаритные машины – это любительский инструмент, который очень быстро греется. Производители из-за малого объема не ставят внутрь нормальную крыльчатку, а то и вообще не ставят ничего. После 15 минут работы машина должна час остывать. Ну очень не удобно на стройке. Если вы можете себе позволить ремонт продолжительностью пару месяцев, то воля ваша. Профессиональный инструмент стоит дорого, поэтому я выбрал золотую середину: полупрофессиональную отрезную машину фирмы DVT.
    Soaring, 11 май 2008
  4. Егор Прохожий

Совершенно согласен с предыдущим автором. Маленькие, маломощные отрезные машинки в строительстве нужны не так уж и часто. Я, в свое время торговал электроинструментом, так вот для себя оставил отрезную машину фирмы DVT мощностью около 2кВт и не жалею. В прошлом году пришлось вырезать проем в кирпичной стенке под окно, все отлично получилось. С маломощной вряд ли стоило бы начинать. Еще, другой раз, необходимо порезать толстые металлические заготовки, уголки, рессоры для изготовления режущего инструмента, пруты для парника, на дуги и многое другое, только меняй круги. Проблем не испытывал, очень рекомендую. Отличный помощник в хозяйстве, если закрепить, то можно и пилу поставить не большую, а с маломощной большие ограничения по времени работы и по надежности, испробовал на собственном опыте.
    Егор, 15 май 2008
  5. Soaring Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Я строил свой дом сам. Наемную рабочую силу почти не привлекал. Нужна на стройке отрезная машинка или нет вопрос не вставал. Конечно, нужна! Первая машинка у меня была Black Master. Успешно шинковала мелкую арматуру, но сгорела на третий день при попытке перерезать прут толщиной 20 миллиметров. Следующую купил DVT. Работает уже два года и проблем с ней нет. Только диски успеваю менять.
    Soaring, 16 май 2008
  6. Soaring Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Расширить возможности и область применения отрезной машинки можно грамотным подбором дисков. Самое простое – диски для резки метала (рекомендую Лугаобразив: оптимальное сочетание цена-качество). Далее, диски для шлифовки: они толще, чем для резки метала. Может конструкторы замышляли их для другой цели, но я ими зачищал до блеска ржавый метал. Для этой же цели есть круги-щетки из стального троса, но ими дольше возиться. Очень удобная вещь – диски с алмазным покрытием. Их выпускают несколько видов: для резки тонкой керамической плитки, камня и бетона. Один мой знакомый ставит на машинку фрезу (подобрал подходящего диаметра) и пилит алюминиевые листы. Правда, требуются определенные навыки.
    Soaring, 31 май 2008
  7. tish Прохожий

Совершенно согласен с Soaring, так как по опыту знаю что ко всему нужно подходить с умом. И у каждого профессионала должна быть не одна машинка. Обязательно необходима как малая так и большая, так как большая не везде пройдет и на работе с высотой бывает тяжеловата. И главное как уже упоминалось грамотный подбор дисков и естественно небольшой навык в их использовании.
    Для покупки посоветовал бы только известных производителей, таких как DVT, Makita и др.
    tish, 6 июн 2008
  8. Inna Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    В строительном деле всегда нужно что-то отрезать, вырезать и разрезать. Незаменимы в этом являются отрезные машины, они выравнивают неровности, режут то, что вам необходимо.
    Inna, 18 июн 2008
  9. Soaring Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Сейчас подрабатываю на укладке тротуарной плитки. Работаем профессиональной отрезной машиной Бош с алмазным кругом по бетону. Цены ей нет. Не знаю что без неё делали бы. Наверное, кололи бы плитку зубилом.
    Soaring, 18 июн 2008
  10. lexa606 Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    У меня 2 отрезных машины - одна большая, мощная, а другая маленькая, но хорошая, профессиональная. Каждая удобна в различных ситуациях. Маленькой в основном режу керамическую плитку.
    lexa606, 20 июн 2008
  11. berkytrus Прохожий

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    в строительстве всегда нужно что-то резать, будь то дерево или металл, а потому необходимо иметь такую машинку, если это можно назвать машинкой, у меня такой аппарат стоит в гараже, старый уже совсем, но еще работает, мне он, к сожалению, никак пока не пригодился, но любому строителю необходимо приобрести такое оборудование
    berkytrus, 23 июн 2008
  12. valera16 Ученик

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Лучше всего-болгарка. У меня есть большая и маленькая. Большой можно распилить что угодно. Можно резать металл и бетон. Но маленькая в хозяйстве тоже всегда нужна. Когда нужно распилить что-нибудь маленькое или, например, выпилить какую-нибудь деталь, то не потащешь же здоровенную бандуру. Поэтому лучше, когда есть обе.
    valera16, 14 июл 2008
  13. komars

На форуме с:
    28 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Согласен, болгарка вещь хорошая, но нет в ней аккуратности и точности - не заложено изначально. Это все достигается твердостью руки и зоркостью глаза. Для строителей это нормально, а для точной детали не годится.
    komars, 19 июл 2008
  14. kovalek Бывалый

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    Отрезная машина - очень полезная вещь... Но с ней надо быть очень аккуратным, а именно: никогда не работать без защитного кожуха!!!(бывали случаи разрыва диска), никогда не работать без защитных очков!!!(металлическая стружка не смотрит куда ей лететь)...
    kovalek, 3 авг 2008
  15. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    Извините за женский вопрос, но никак не пойму чем отрезные машины отличаются от лобзика. Лобзиком пользуюсь, пилю при необходимости. Даже дверки на антресоли делала. А отрезная машина возможно только бревна пилит?
    lad-valya, 27 дек 2008
  16. rom_s Прохожий

По-моему по данному вопросу возникла некоторая путаница с терминологией. В разных магазинах инструмента можно увидеть совершенно разный инструмент под названием отрезная машинка. У некоторых шлифовальная машинка, она же болгарка, она же отрезная машинка. А вот машинка PROXXON KG 50, действительно то что здесь обсуждается, но не имеет отношения к большинству описанных здесь работ, тем более к работам Церетели.
    rom_s, 27 дек 2008
  17. sev12 Прохожий

На форуме с:
    4 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Да отрезная машина это вещь! Она очень полезна при укрытии крыши, емонте авто, так же при резки кирпича плитки и так далее. Но хочу сказать одно то, что ели уже покупать то хорошую и качественную, так как берется этот инструмент на долгое время и нужен как в целях, где нужна мощность и где удобность.
    sev12, 27 дек 2008
  18. ksv1111111 Подмастерье

На форуме с:
    26 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Для всех работ по металлу ( и не только ) использую большую болгарку, а необходимая точность достигается аккуратностью в работе. Поэтому не понимаю, что такое отдельный класс электроинструмента - отрезные машинки...
    ksv1111111, 28 дек 2008

Поделиться этой страницей