Отопление

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем Lenua, 18 июн 2013.

1. Lenua

На форуме с:
    18 июн 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хочу провести газовое отопление к себе на дачу, но она еще не достроена. Знаю, что дом может быть еще не сдан, но должен быть оштукатурен изнутри, должны быть полы, естественно окна, крыша.Вот недавно увидел рекламу от астин-групп, там вроде емкость для газа в котлован под землю помещается и от нее коммуникации к дому подключают. Кто уже подвел газ к дому? Поделитесь опытом.
    Lenua, 18 июн 2013
  2. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    Вероятно, Вы имеете в виду емкость для сжиженного газа, которая зарывается в котлован. Раньше, когда в наших домах не было подведения природного газа, привозили сжиженный и сливали в эту емкость, которая была установлена посреди жилого двора. Неужели до сих пор у нас в стране, богатой природным газом используется такое газоснабжение сжиженным газом, который более опасен, чем природный! Мы в дачный домик подводили природный газ по трубопроводу.
    kolyavas18, 18 июн 2013
  3. MJK54

На форуме с:
    19 июн 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не согласен. Я вот использовал такое, когда строил дачу, там еще газ не проводили, а вот с помощью газгольдера(кажется так называют) эта проблема решилась.
    MJK54, 19 июн 2013
  4. МосИнжГрупп Ученик

На форуме с:
    29 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Род занятий:
    Комплексные инженерные решения
    А центральный газ предвидится?
    МосИнжГрупп, 21 июн 2013
  5. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Не понимаю зачем тратиться на эту емкость если немного подождав можно напрямую газ провести. Тем более дача еще не достроена. Стройте в учетом что будет газовое отопление а когда будет все готово проведете и газ.
    varonita, 2 июл 2013
  6. МосИнжГрупп Ученик

На форуме с:
    29 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Род занятий:
    Комплексные инженерные решения
    Если уж действительно до провода центрального газа необходимо топиться, то это можно делать с баллонов или дизтопливом. Правда неудобно. Газгольдер - это целая история, в Вашем случае он в меньшей степени подходит.
    МосИнжГрупп, 3 июл 2013
  7. ЛеонидСВ

На форуме с:
    12 июл 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Из своего опыта могу сказать, что в наших условиях (СПб и Лен. область) газгольдер довольно частое явление. Газ может идти совсем рядом, но когда его подключат к дому никто не знает. Да и само подключение стоит почти как газгольдер. Газгольдер достаточно неплохой вариант. Абсолютно безопасен. Полная автономность. Да, изначальные затраты значительные, но если нет природного газа и не будет в ближайшей перспективе - вариант очень неплохой. Топится с баллонов - как начнете менять зимой почти каждый день, задумаетесь о газгольдере. Дизтопливо -тоже неплохой вариант, но есть несколько минусов.
    1.Стоимость газовой горелки достаточно велика ( от 40 до 70 тыс за 30кВт примерно).
    2.Емкость для дизтоплива нужно где то хранить, занимает много места.
    3. Вонять будет дизтопливом в любом случае.
    4.Дороже чем сжиженный газ пока что.
    Мой бывший начальник, который мог позволить себе любую котельную по оптовой цене. В итоге остановился именно на сочетании газгольдера и конденсационного котла. При том что он занимается продажей, монтажом котельных более 20 лет.
    ЛеонидСВ, 12 июл 2013
  8. sandalini Старший мастер

На форуме с:
    3 авг 2013
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    373
    Можно использовать баллоны с газом под высоким давлением. Тоже вполне нормальный способ газоснабжения. Специальная служба меняет баллоны . В принципе удобно.
    sandalini, 3 окт 2013
  9. ivena Бывалый

На форуме с:
    27 июн 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Конечно в вашем случае надо заранее знать, пока ремонт в самом разгаре. Если не проводить газ, то вам придется строить печи. Но я бы вам посоветовала провести газ, хоть пока и своими силами, а потом, если конечно будут проводить, присоединиться и все.
    ivena, 5 окт 2013
  10. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Если Вы именно "проводите" газ, то есть будете подключаться к центральной системе - в этой емкости нет ни малейшей необходимости.
    РоманБ, 5 окт 2013
  11. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Если газ к дому подведён, то зачем тогда Вам эта ёмкость? Просто так, чтобы была?... Или Вы хотите на своём участок газохранилище устроить?
    ivz78, 6 окт 2013
  12. olena Подмастерье

На форуме с:
    13 янв 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    137
    Мне кажется лучше немного повременить и подвести газ напрямую. Думаю, что все эти емкости - это лишняя трата денег.
    olena, 6 окт 2013
  13. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Можно сразу провести в доме трубы и все остальное, чтобы потом не портить ремонт, пока достроите дачу, так и газ подключите... :p
    GAL, 6 окт 2013

Поделиться этой страницей