Отопление на балконе

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем Aldr, 4 май 2012.

1. Aldr Мастер

На форуме с:
    11 янв 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    У меня такая ситуация. Планирую отказаться от центрального отопления и поставить в квартире электрокотёл. Кроме комнат планирую отапливать от него и балкон. Он у меня полностью утеплен со всех сторон. Но в фирме которая занимается проектом отопления, говорят, что на балкон нельзя выносить водяные отопительные приборы. Хотя аргументированно объяснить причину не могут. Хотелось бы узнать, кто- нибудь сталкивался с такой проблемой и как её решил.
    Aldr, 4 май 2012
  2. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Вы хотите сделать индивидуальную систему отопления и наверняка в электрокотле стоит циркулярный насос. Так что в принципе вы можете установить отопительный радиатор. Но для этого надо в БТИ зарегистрировать балкон, как жилую площадь.
    evig, 4 май 2012
  3. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    Я видел в станице родственники себе пристроили вместо балкона ещё одну комнатку и вывели туда не один, а даже два радиатора, и при этом никаких разрешений не брали. Квартира в собственности, чего бояться?
    and64rei, 5 май 2012
  4. Ihariy Мастер

На форуме с:
    2 янв 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    У нас, негласно, конечно, вообще запрещен переход в квартирах на любое индивидуальное отопление. Видимо, у вас что-то похожее - проблема явно не техническая. Варианты - искать подходы и получать разрешение, обложиться справочниками и с привлечением экспертов доказать, что это не запрещено (у одного моего знакомого получилось, но нервов и сил потратил...), или плюнуть на все разрешения и самому сделать, как требуется.
    Ihariy, 6 май 2012
  5. смстрой.рф Мастер

На форуме с:
    23 апр 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    строитель
    Хоть на потолок повесте радиатор.Несущие конструкции не нарушаете?Остальное ваше дело.
    смстрой.рф, 6 май 2012
  6. Монтёр Интерн

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    198
    Конечно, существуют определенные строительные нормы. Возможно, на балконе нельзя это делать потому как считается, что балкон - холодное помещение, система может замерзнуть и т.д. Если не получится законно через БТИ зарегистрировать балкон как жилую площадь, придется самостоятельно установить там радиатор.
    Конечно, по закону нельзя, но, учитывая, что отопительная система индивидуальная, вроде как особого криминала нет. Да и кто придет к вам смотреть где у вас радиаторы.
    Монтёр, 7 май 2012

Поделиться этой страницей