Отопление ларька.

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем werd2007, 7 апр 2012.

1. werd2007 Мастер

На форуме с:
    22 дек 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    У меня жена работает в сигаретном ларьке продавцом и из-за какой-то аварии на центральной тепло сети, отключили подачу отопления. Сам ларёк металлический и остывает очень быстро. Начальство говорит что скоро наступит тепло и альтернативного обогрева не будет. Жена говорит что утром и до самого обеда очень холодно и я решил купить ей маленький обогреватель. Ларёк общей площадью четыре квадратных метра, но в нём много отверстий для коммуникаций. Какой лучше всего подойдёт обогреватель, что бы и электричества потреблял не много и тепло было?
    werd2007, 7 апр 2012
  2. Рублиша Прохожий

На форуме с:
    27 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Я вам в данном случае посоветую брать не обогреватель, а тепловую пушку. Это будет экономичнее в плане потребления электроэнергии. Также для вашей ситуации будет немаловажным тот фактор, что с помощью пушки вы быстрее обогреете помещение - а значит ваша жена будет меньше мерзнуть в начале рабочего дня.
    Рублиша, 7 апр 2012
  3. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Согласен с вами. Тепловая пушка идеально подойдет, и на данный момент существуют переносные пушки, не требующие установки над дверями! Обогревает в считанные минуты, видел в магазине маленькую пушку, размером футбольный мяч, н о на разы меньше в толщину, а по стоимости не более 300 рублей!
    Art-n1, 8 апр 2012
  4. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    Пушка - громкое название. Я купил себе тепловентилятор. Да, он размером с футбольный мяч. Там установлен керамический нагревательный элемент (нет накала - не сжигает кислород) и вентилятор. Есть термодатчик, может поддерживать установленную температуру, две ступени нагрева. Ванную 6 кв.м нагревает за 5-10 минут. Стоит меньше 1000 р.
    and64rei, 9 апр 2012
  5. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    При некоторых достоинствах таких "пушек" у них есть и недостатки, а именно: во первых они обязательно очень мощные не менее 2 000 Вт, что создаст нагрузку на проводку и ларёк может очень сильно разогреться...Правда последний раз.. И второе - почему то воздух как быстро нагревается, так быстро и остывает после выключения, да и сушат эти пушки сильно - проблема с дыхательными путями обеспечена.
    Уж лучше купить киловаттный масляный обогреватель и избежать проблем со здоровьем и пожароопасностью.
    Михаил_, 12 апр 2012
  6. Teply_pol_163

На форуме с:
    10 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А есть возможность утеплить ларек изнутри?
    Teply_pol_163, 13 апр 2012

Поделиться этой страницей