Отопление дома своими руками

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем Мадос, 7 авг 2011.

1. Мадос

На форуме с:
    9 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Добрый день. Хотим провести теплый пол в доме своими руками. Говорят, в магазинах можно приобрести все необходимые составляющие для этого, тем более, что у меня отец очень быстро осваивает какие-либо работы, достаточно только один раз объяснить. Как вы думаете, стоит ли вообще браться за это дело? Кто-нибудь так пробовал? Правда, так и деньги можно сэкономить и быть уверенным в качестве проделанной работы..
    Мадос, 7 авг 2011
  2. sash94 Мастер

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Я считаю, что не стоит делать теплый пол своими руками. Есть два вида теплых полов: электрический и водяной. В случает с электрическим полом вам придется самим прокладывать кабель, устанавливать оборудование для настройки температуры, а не имея специального образования лучше за данную работу не браться. В случае с водяным полом вам придется подключаться к центральному отоплению, или к трубе с горячей водой (данный метод делается незаконно, т.к. разрешение вам никто не даст), в этом случае если вы напортачите - произойдет много бед... Лучше доверьтесь специалистам.
    sash94, 8 авг 2011
  3. саша31100 Новичок

На форуме с:
    15 июл 2011
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    46
    Если вы сами будете сами выполнять такой вид работы, то нужно взвесить все плюсы и минусы разных технологий теплых полов. Например, при поломке любого теплого пола, придется разворачивать громадные ремонтные работы с разбиранием уже существующего пола, а это приводит к дополнительным денежным затратам. Весьма не экономично, но тут все зависит от вашего желания и возможностей. Качественная система "теплый пол" сможет проработать без сбоев больше 5-7 лет если все будет правильно установлено, а за это время можно уже и призадуматься о новом ремонте, пускай не масштабном, но со сбором-разбором пола по-новой.
    саша31100, 9 авг 2011

Поделиться этой страницей