Отличная пара – инфракрасный обогреватель и таймер.

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем kurna, 1 сен 2011.

1. kurna Интерн

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    152
    Род занятий:
    клерк
    Прошлой зимой начали пользоваться инфракрасным обогревателем. Для начала купили недорогой, отечественный, маломощный. Но результат в зимней комнате меньше 20 кв. м почувствовали сразу. Включали его, когда переставали топить буржуйку, и уходили на полдня на лыжах. Комната не выстуживалась. А потом в магазине попался на глаза электроный недельный таймер, и сложилась связка. Уезжая с дачи в воскресенье, выставляли таймер на утро пятницы, к вечеру при температуре за бортом в минус десять, комната прогревалась до нуля или парой градусов выше. Потом буржуйка за час догревала помещение. Самое главное уже был прогрет диван и стены, поскольку инфракрасное облучение хорошо греет не воздух, а предметы. Приму советы по усовершенствованию системы.
    kurna, 1 сен 2011
  2. Slavuta Старший мастер

На форуме с:
    1 авг 2011
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Юрист
    Я лично не очень хорошо отношусь к инфракрасным обогревателям. Как было замечено, они действительно греют не воздух, а предметы, а воздух уже нагревается от предметов. В позапрошлом году купили на дачу инфракрасный УФО, "погрелись" сезон и спрятали на чердак. Он греет только тот угол, в который повёрнут, а остальная часть комнаты холодная! Купили мощный дорогой масляный обогреватель с таймером и удобным дисплеем. Ну это же совсем другое дело! Так что и вам советую.
    Slavuta, 1 сен 2011
  3. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    А я вот подумываю купить инфракрасный обогреватель для веранды - у нас там почти до нового года яблоки хранятся, приходится укутывать от морозов.. Только не знаю - на качество яблок он отрицательно не повлияет?
    olgastep, 1 сен 2011

Поделиться этой страницей