Откос в фундаменте - как с ним бороться?

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Tyrt, 3 дек 2015.

?

Что в данной ситуации будет лучше?

Цементная подушка 0 голосов 0,0%
Масса для выравнивания полов 2 голосов 100,0%
  1. Tyrt

На форуме с:
    3 дек 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Добрый день, уважаемые форумчане.

Выручайте!

После того, как нам сдали дом и положили полы в ванной комнате, они оказались под наклоном 6мм в правом верхнем углу комнаты. Не знаю из-за чего такой изгиб появился (или мы просто не углядели), но планируем выравнить пол (пол в ванне не отапливается, так что от этого немного легче и мороки меньше), потому что это не дело так оставлять.

Сейчас лежит влагоустойчивый ламинат, планируем заменить на керамическую плитку после выравнивания. Нам, в идеале, нужно подобрать ремонтную выравниваемую массу для неотапливаемых полов.

Может кто какой пользовался? Или в этом случае можно просто решить проблему цементной подушкой?

Заранее спасибо!
    Tyrt, 3 дек 2015
  2. Патап Бывалый

На форуме с:
    1 фев 2014
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    187
    Есть "самонивелирующий состав" для пола,он сам растечеться и ляжет в горизонт.
    Патап, 4 дек 2015
  3. Tyrt

На форуме с:
    3 дек 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Спасибо большое!
    А состав подходит для помещений с повышенной влажностью?

Я вот поискал то, что Вы посоветовали и нашел из зарубежных Крейзель, Бергауф, Квик Микс, Глимс и Оптималь + ещё отечественный Юнис. Так-то я глянул это все дело, они все в среднем выравнивают откосы и неровности до 10 мм, что решает мою проблему. Только вот такой вопрос остался:

Вы пробовали что-нибудь из этого списка? Какой лучше брать: наш или зарубежный? Мб на какие хар-ки мне надо обращать внимание при выборе.
    Tyrt, 8 дек 2015
  4. Патап Бывалый

На форуме с:
    1 фев 2014
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    187
    На самом деле,состав и свойства у разных производителей практически одинаковы,разница на мой взгляд только в брэнде и цене.Главное срок годности и приемлемые условия хранения материала,бывает,что дешевая смесь например "Тайфун" ведет себя лучше немецкого "Кнауфа". Что по влажности-мы проводили эксперимент выливали ведро воды на пол с самонивелиркой-приходили утром и вода стояла.Но для санузлов я бы посоветовал все таки обработать гидроизоляцией-например российской "Лахтой"
    Патап, 12 дек 2015
  5. Mols Подмастерье

На форуме с:
    20 июн 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Идеальный помощник самовыравниваюшая смесь. Больше и придумывать не надо, тем более что для плитки это очень важно. И берите нормальную, это ванна, там постоянно влага.
    Mols, 17 фев 2016
  6. El_Diablo Новичок

На форуме с:
    19 июн 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Согласен, смесь решает. Сам с такой проблемой столкнулся!
    El_Diablo, 19 июн 2016
  7. DyadyaVasya Ученик

На форуме с:
    26 апр 2018
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    71
    на ножах
    DyadyaVasya, 26 апр 2018

Поделиться этой страницей