Отключение коммуникаций?

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем AlikaVikt, 5 дек 2012.

1. AlikaVikt Интерн

На форуме с:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    168
    Соединяя две квартиры в одну, мои знакомые соединили ванную комнату с кухней! Получилась довольно таки просторная комната, коммуникации пришлось отсоединить. Как вы считаете это законно, если квартира находиться на втором этаже девятиэтажного дома?
    AlikaVikt, 5 дек 2012
  2. Woland91 Подмастерье

На форуме с:
    8 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    148
    А почему не законно вдруг, отключили, и отключили, у других то вода осталась. Просто наверно теперь платить за воду не нужно. Мы так дома газ обрезали, отпала необходимость, так как микроволновка, плита электрические.
    Woland91, 5 дек 2012
  3. Света Белова Новичок

На форуме с:
    29 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Это не важно, что у соседей есть вода. Существует точка, на которой наверняка стоит прибор учёта воды, так что рано или поздно, вопросы всё равно возникнут. Такие вещи нужно решать официально.
    Света Белова, 5 дек 2012
  4. Woland91 Подмастерье

На форуме с:
    8 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    148
    А если счетчик на воду стоит, только во второй квартире, в которой ничего не отключали, как я понял. Будут платить там по расчетке и все.
    Woland91, 5 дек 2012
  5. Sergey K. Интерн

На форуме с:
    2 дек 2012
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    152
    Любые отключения, отрезания труб, перепланировка можно делать только с разрешения жека, и получать на все это разрешения.
    Sergey K., 6 дек 2012
  6. Delay

На форуме с:
    9 дек 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    обязательно нужно разрешение, а то так могут возникнуть большие проблемы при первой проверке, да еще могут и попросить вернуть все обратно
    Delay, 9 дек 2012
  7. SegaSony Прохожий

На форуме с:
    9 дек 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    В соседнем подъезде дома где я живу была похожая ситуация. Все сделали без ведома ЖЕКа, и когда пришла проверка ( по анонимкам некоторых ушлых соседей ) начались разбирательства. Все это закончилось крупным штрафом. Мораль: сначала получи разрешение, а потом делай. Но не наоборот.
    SegaSony, 9 дек 2012
    varonita нравится это.
  8. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Любые перепланировки должны быть узаконены официально, тем более которые еще с отключением коммуникаций. Срочно узакониваете, а то потом проблемы будут.
    varonita, 9 дек 2012
  9. гарик911 Подмастерье

На форуме с:
    9 ноя 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    137
    Интересная ситуация. Счетчиков на воду я так понимаю нет ни в одной из квартир? ЖЭК думаю потребует установить их на всех точках подачи воды. И там где Вы отключили воду , будет одиноко стоять счетчик.
    гарик911, 9 дек 2012

Поделиться этой страницей